Посоветуйте авиамодель на эл. двигателе пожалуйста

BraveBug

Желательно с не очень большим размахом крыльев, с управлением по всем каналам. Может быть фан флай какой.

alexlord

Напиши для каких целей ( 3D, тренер , для зала , копия) тебе нужен самолетик. Но вобще по мне самое оптимальное Это высокоплан под 400й. мотор .

BraveBug

собственно хочу летать на стадионе рядом с домом
соответственно нужно что-то маленькое, не очень быстрое - склоняюсь пока к Crasy Sparrow - но не знаю где достать в Мск - во всех магазинах только ДВС - на электро забили все.

Crasy Sparrow это вот:
www.ezonemag.com/articles/2001/…/sparrow.shtml

alexlord

Вобще как показал мой опыт проще электричку сделать самому - дешевле раза в 3. Хотя тоже покупал один набор на башне. Потом просто купил на башне мотор + редуктор + кучу запасных винтов и делаю самолетики сам.

1 month later
Eugen

собственно хочу летать на стадионе рядом с домом
соответственно нужно что-то маленькое, не очень быстрое - склоняюсь пока к Crasy Sparrow - но не знаю где достать в Мск - во всех магазинах только ДВС - на электро забили все.

Crasy Sparrow это вот: www.ezonemag.com/articles/2001/…/sparrow.shtml

В декабре 2000г я купил Crazy Sparrow в Москве в Вояже за 140$. Это был набор от изготовителя - Flying Styro Kit, который комплектовался 280-м двигателем с редуктором 4:1, но в этом режиме он способен только на горизонтальный полет. Если поставить на него Speed300 с редуктором Robbe SlowFly 4.5:1 и винтом АРС 9х6, то получается неплохая пилотажка. 😁 После некоторых усилений можно эксплуатировать в хвост и в гриву. Наверное, ближе к лету напишу о ней обзор небольшой.

Util

У киошо есть самолетик Фериас, под 400ый движок, верхоплан.
Но летает всего 5 мин. Если где нибудь достать чертеж, то можно сделать самому из более легкой бальзы (понадобится всего 3 лита), поставить туда 300ый и он будет летать 15мин. Только есть одна проблема я долгое время пытался найти его, но не получилось…
Удачи!