Люди,посоветуйте,что покупать,пожалуйста.

SataN

Всем здравствуйте.
Вот почитал я статьи разные и всё тому подобное,и
решил заняться вертолётами.Подскажите,пожалуйста,какой выбрать вертолёт,желательно в пределах 10000 руб,чтобы в эти деньги входило всё,что нужно новичку для полётов.Желательно с возможностью апгрейда(не хотелось бы выкидывать модель сразу после того,как научусь летать).
Также хотелось бы узнать:
-что лучше-бензиновый или аккумуляторный вертолёт(в пределах той ценовой категории,которую я указал)
-на какое расстояние(примерно) добивает пульт ДУ
Заранее благодарен за ответы.
PS извините,если подобная тема была(если была-подскажите ссылку).

Добавлено

Хотя бы скажите,что вы думаете по поводу данного вертолёта:
Aero Hawk Type E Mode 2
Или
CALIBER 30 ARF

Сергей_Боровков

За указанные деньги имхо из нового можно купить только китайские электрички, возможно чуть облагороженные российскими магазинами.

В Российских магахинах за эти деньги будет купить что-нить типа walkera#35 плюс аккумулятор ли-по для нормального времени полета + очень немного запчастей.

Столкнувшись с абсолютно такой же проблемой выбора, купил в интернет-магазине в китае с доставкой тот же walkera#35, он мне обошелся с кучей запчестей (по тутошним ценам на 80$, думаю) и доставкой в 240$.
Агрейдить можно все, ибо за эти деньги ВСЕ сделано очень плохо.

Да, без симулятора летать на вертолете не светит, разоришься.

Изучи что значит arf и rtf. Вопрос про caliber отпадет.

SataN
Сергей_Боровков:

За указанные деньги имхо из нового можно купить только китайские электрички, возможно чуть облагороженные российскими магазинами.

В Российских магахинах за эти деньги будет купить что-нить типа walkera#35 плюс аккумулятор ли-по для нормального времени полета + очень немного запчастей.

Столкнувшись с абсолютно такой же проблемой выбора, купил в интернет-магазине в китае с доставкой тот же walkera#35, он мне обошелся с кучей  запчестей (по тутошним ценам на 80$, думаю) и доставкой в 240$.
Агрейдить можно все, ибо за эти деньги ВСЕ сделано очень плохо.

Да, без симулятора летать на вертолете не светит, разоришься.

Спасибо,жду ещё ответов.