"Не ходите люди в Техноспорте покупать!.."

Vetal

… перефразируя известную сказку.
Потому как работают там ужасно. Хамят, ленятся сказать что-нить о товарах, проконсультировать. Цены выше, чем в прайсах - вроде как налог и пр., хотя это цинизм высшей пробы - никаких налогов они не плятят. Короче кошмар, а не магазин!
Меня, как клиента они потеряли и вам не советую туда больше ходить. Странно, неужели так много target group, что они могут позволить себе такое отношение к клиентам. Это даже не совок. Это я называю - зажравшийся совок. 😠
Намного лучше и приятнее в том же Юнтехросе, Воядже и Планете Хобби… Прошу не принимать это за рекламу, просто констатирую факт.

maxim

ну никак не соглашусь!
в Техноспорте и коробочку откроют любую, и цены не такие заоблачные как у некоторых 😉
Покупал у них несколько раз - никакого хамства не заметил, да и все цены, которые по теленфону называли - совпали.

Max_SL

Поддержу однозначно!
И так в Москве модельных магазинов, как в одном квартале Шанхая!
Все от продавцов чего-то хотят, причем вопросы задают подчас преглупые. Хотите человеческого отношения - приходите в магазин через полчаса после открытия. Утверждаю как “барыга” со стажем…

Макс

6egemot

Хотите человеческого отношения - приходите в магазин через полчаса после открытия.

Я пришёл в 10:55. Дверь была открыта. За 5 минут до открытия.
Знаете сколько всего интересного я выслушал? Больше не хочу.

DAZZLER

Правда. Иногда создается ощущение что им не очень надо это все продавать.
Хотя цены у них достаточно приятные.
Вообщем фифти-фифти…

Max_SL

А вот до открытия точно не стоит приходить - появляется суета ненужная, нервозность и т.д…
А то, что люди хмурые и неприветливые, так найдите где в “нашем деле” модельный магазин с девочками в мини. Нету! То-то…

Макс

romychs

Max_SL
Прям в “мини” тебе подавай. В джинсах (как в Стол. хобби 😃) тож ничего. А за мини, как за мини-серво, платить больше надо 😃

Vetal

Я рассказал свои впечатления и факты. Совок есть совок. Зажравшийся. Это мое мнение. А цены хоть и приятные, но все равно барыжные по сравнению с закупочными. Если бы вели бизнес цивилизованно, с прибылью не более 10-15%, обращение с клиентами (их кормильцами) было бы другое. А так - отстой.
Ходить туда не советую вот и все.

Max_SL

“ПХ”, как ни крути “чиста канкретный” магазин со своим покупателем, которому “обслуживание” подавай(что-то кавычек много:)). Хотя, RC, конечно, спорт не для бедных. По мне так пофог, какой продавец, лишь-бы ТОЧНО консультировал, а если он при этом посмеется над моей чайниковостью в каком вопросе, так это не страшно. Нельзя объять необъятное(С)К.Прутков.
Резюме: к продавцу приходишь не в гости, а за товаром.

Макс

Vetal

Согласен. Но в том-то и дело, что проконсультировать, да нормально, без распальцовки им было впадлу, что де к ним квалифицированные покупатели приходят и глупых вопросов не задают. Ну да фиг с ними.
Кстати, я ошибся. В “ПХ” я не был. Имел ввиду “Столицу Хобби” 😃 Хотя там, грят цену вдвое ломят от закупочной :о)

Max_SL

Должно было быть “СХ” - Столица хобби. Для незнающих сообщаю: нормоприбыль в рознице по Москве - 25%. При ,мягко говоря, нечасто встречающихся модельных магазинах ситуевина еще серьезней - 40% не предел. Вот если бы они стояли как продавцы CD на Горбушке можно было бы причитать о задире цен, а так - спасибо, что они есть.

P.S. Интересно, доживем мы до таких времен, когда предложение в нашем деле превысит спрос?

Макс

DAZZLER

А каково бывает начинающим!!!
Вот тут некоторая обходительность с клиентом и нужна!!!
Да пусть дороже…

Max_SL

Вот для начинающих - СХ
Поднатореешь - Юнтех, Нагатино, Вояж
Профи - Техспорт, Термик
Ультракласс - покупка с рук 😃

Хотя, лучше, конечно с каким опытным человеком в это дело вливаться.

Макс

VladimirG

Вот для начинающих  - СХ
Поднатореешь - Юнтех, Нагатино, Вояж
Профи - Техспорт, Термик
Ультракласс - покупка с рук 😃

Хотя, лучше, конечно с каким опытным человеком в это дело вливаться.

Макс

А еще можно квалифицировать:

  1. по толщине кошелька у клиента…
  2. по классу специалистов сборщиков
    3 по классу пилотов
    4 по оформлению
    5 ассортименту …
    😃))…
Max_SL

Видимо, это хорошее предложение для веб-мастера. Надо провести комплексный опрос на тему классифицирования московских модельных магазинов по нескольким категориям. Во-первых народу будет проще - каждый будет знать куда ему при случае ползти. Да и владельцы могут почерпнуть много нового. Если, конечно, им не пофиг:).

Макс

tlvct

Я чё-то не догоняю… Господа, то Вам не нравится в техноспорте? Я уж там 2 года окучиваюсь всяким барахлом, и ни разу ещё грубого слова не услышал, тем более от Игоря. Да, давка, да, все что-то хотят. Но если разобраться - продавцы тут не причем, сами же покупатели всю эту суету и создают и страсти нагнетают, отсюда и нервозность видимая Вами. Наблюдал пару раз подобное. Только продавцы мне кажется совершенно нормальные, всегда помогут, всё расскажут, всё покажут. И цена приятные. А не нравится - не ходите, идите на 905 года, там давки не бывает, или в термик там тем более давки не бывает, только купите всё тоже самое но раза в полтора -два дороже. Вперёд, никто не держит. А наезжать что люди поганые - ну не правы совсем. А уж про юнтехрос я бы вообще не упоминал на вашем месте. С тех пор как Макс с Лёхой ушли оттуда, так там совсем болото стало, а эта девочка продавец - ничего не понимает и сказать не может что же она продаёт… Так что не надо. Не нравится - не ходите или заказывайте на той же башне.

abraham

А куда Макс с Лехой ушли? в какую контору?
Мне помнится МАкс от армии отмазывался поэтому там и сидел

maxim

Кстати, я тут Техноспорт защищал, но пойдя последний раз немного разочаровался.
Тот же Игорь, с кислым лицом ныл, что доллар падает, и с честными глазами посчитал все цены в рублях по курсу 32!!! Обычно так делают, когда доллар растет - курс считают повыше 😃
Так что цены, в среднем, выше указанных на 10%. Так что подтянутся они к другим магазинам, если уже не подтянулись 😦

Max_SL

А все конторы, которые работают через европу уже давно в евро считают. Так что 32 - это по-божески

Макс

6egemot

А все конторы, которые работают через европу уже давно в евро считают. Так что 32 - это по-божески
Макс

это просто нет слов… 😠
а фигли тогда в прайсе в юанях не писать цены?
или у.е. = уругвайский эскудо?

зы. совок помрёт только тогда, когда мы сами станем себя уважать.

maxim

А все конторы, которые работают через европу уже давно в евро считают. Так что 32 - это по-божески

Макс

GWS, Hitec и Sanwa, как мне казалось - не европейские фирмы. И потом, Игорь ныл про падение доллара, и цены по телефону назывались в долларах. Почему то в Юнтехросе цены называют в евро и не ноют 😃

Max_SL

Как это не странно, грузы из Китая (и, вообще, из юго-восточной Азии) идут к нам через Амстердам и Прибалтику (так ввозить дешевле). Поэтому даже китайский товар получает автоматом Евровую цену. А вот что магазины все в долларах пишут - это тормоз рынка. Не привык еще наш покупатель (особенно периферийный) к евро:)

Макс

6egemot

Как это не странно, грузы из Китая (и, вообще, из юго-восточной Азии) идут к нам через Амстердам и Прибалтику (так ввозить дешевле). Поэтому даже китайский товар получает автоматом Евровую цену. А вот что магазины все в долларах пишут - это тормоз рынка. Не привык еще наш покупатель (особенно периферийный) к евро:)
Макс

рассказывайте это кому угодно. но суть в том, что цены в прайсе не соответствуют действительности. с этим спорить никто не будет?

зы. а возить вы можете хоть через ЮАР, но если беретё товар в китае, то какого вы платите за него в Прибалтике в евро? может кто-то чего-то не понимает?

не надо всю эту лапшу про евро. в техноспорте долларовые цены на некоторые позиции и так поднялись (те же движки ирвайн), плюс в рубли по курсу 32 + 5% накинуть сверху за НсП.

всё. ну его в сад. надоело. не нравится - не хожу. каждый сам пусть выбирает.

maxim

Как это не странно, грузы из Китая (и, вообще, из юго-восточной Азии) идут к нам через Амстердам и Прибалтику (так ввозить дешевле). Поэтому даже китайский товар получает автоматом Евровую цену. А вот что магазины все в долларах пишут - это тормоз рынка. Не привык еще наш покупатель (особенно периферийный) к евро:)

Макс

😁 😁 😁 особенно понравиласть фраза “так ввозить дешевле” 😁 😁 😁 а какого хрена тогда китайский товар при дешевом ввозе дорожает получая Евровую цену?
Ввозить дешевле через Питер, давайте присвоим товару рублевую цену и не будем людям лапшу на уши вешать 😃

Max_SL

Не понимаю всеобщего возмущения. Как причастный к процессу доставки из Китая некоторых товаров (не модельного сорта) я просто объясняю откуда берется евроцена. Это не хорошо и не плохо - это ФАКТ. Если-бы дешевле было как-то еще мы бы так и делали. Думаю, у магазинов та же ситуация, только там про способ доставки никто рассказывать не будет. Просто припаяют к цене чего-нть.

Макс