"Не ходите люди в Техноспорте покупать!.."

tlvct

Я чё-то не догоняю… Господа, то Вам не нравится в техноспорте? Я уж там 2 года окучиваюсь всяким барахлом, и ни разу ещё грубого слова не услышал, тем более от Игоря. Да, давка, да, все что-то хотят. Но если разобраться - продавцы тут не причем, сами же покупатели всю эту суету и создают и страсти нагнетают, отсюда и нервозность видимая Вами. Наблюдал пару раз подобное. Только продавцы мне кажется совершенно нормальные, всегда помогут, всё расскажут, всё покажут. И цена приятные. А не нравится - не ходите, идите на 905 года, там давки не бывает, или в термик там тем более давки не бывает, только купите всё тоже самое но раза в полтора -два дороже. Вперёд, никто не держит. А наезжать что люди поганые - ну не правы совсем. А уж про юнтехрос я бы вообще не упоминал на вашем месте. С тех пор как Макс с Лёхой ушли оттуда, так там совсем болото стало, а эта девочка продавец - ничего не понимает и сказать не может что же она продаёт… Так что не надо. Не нравится - не ходите или заказывайте на той же башне.

abraham

А куда Макс с Лехой ушли? в какую контору?
Мне помнится МАкс от армии отмазывался поэтому там и сидел

maxim

Кстати, я тут Техноспорт защищал, но пойдя последний раз немного разочаровался.
Тот же Игорь, с кислым лицом ныл, что доллар падает, и с честными глазами посчитал все цены в рублях по курсу 32!!! Обычно так делают, когда доллар растет - курс считают повыше 😃
Так что цены, в среднем, выше указанных на 10%. Так что подтянутся они к другим магазинам, если уже не подтянулись 😦

Max_SL

А все конторы, которые работают через европу уже давно в евро считают. Так что 32 - это по-божески

Макс

6egemot

А все конторы, которые работают через европу уже давно в евро считают. Так что 32 - это по-божески
Макс

это просто нет слов… 😠
а фигли тогда в прайсе в юанях не писать цены?
или у.е. = уругвайский эскудо?

зы. совок помрёт только тогда, когда мы сами станем себя уважать.

maxim

А все конторы, которые работают через европу уже давно в евро считают. Так что 32 - это по-божески

Макс

GWS, Hitec и Sanwa, как мне казалось - не европейские фирмы. И потом, Игорь ныл про падение доллара, и цены по телефону назывались в долларах. Почему то в Юнтехросе цены называют в евро и не ноют 😃

Max_SL

Как это не странно, грузы из Китая (и, вообще, из юго-восточной Азии) идут к нам через Амстердам и Прибалтику (так ввозить дешевле). Поэтому даже китайский товар получает автоматом Евровую цену. А вот что магазины все в долларах пишут - это тормоз рынка. Не привык еще наш покупатель (особенно периферийный) к евро:)

Макс

6egemot

Как это не странно, грузы из Китая (и, вообще, из юго-восточной Азии) идут к нам через Амстердам и Прибалтику (так ввозить дешевле). Поэтому даже китайский товар получает автоматом Евровую цену. А вот что магазины все в долларах пишут - это тормоз рынка. Не привык еще наш покупатель (особенно периферийный) к евро:)
Макс

рассказывайте это кому угодно. но суть в том, что цены в прайсе не соответствуют действительности. с этим спорить никто не будет?

зы. а возить вы можете хоть через ЮАР, но если беретё товар в китае, то какого вы платите за него в Прибалтике в евро? может кто-то чего-то не понимает?

не надо всю эту лапшу про евро. в техноспорте долларовые цены на некоторые позиции и так поднялись (те же движки ирвайн), плюс в рубли по курсу 32 + 5% накинуть сверху за НсП.

всё. ну его в сад. надоело. не нравится - не хожу. каждый сам пусть выбирает.

maxim

Как это не странно, грузы из Китая (и, вообще, из юго-восточной Азии) идут к нам через Амстердам и Прибалтику (так ввозить дешевле). Поэтому даже китайский товар получает автоматом Евровую цену. А вот что магазины все в долларах пишут - это тормоз рынка. Не привык еще наш покупатель (особенно периферийный) к евро:)

Макс

😁 😁 😁 особенно понравиласть фраза “так ввозить дешевле” 😁 😁 😁 а какого хрена тогда китайский товар при дешевом ввозе дорожает получая Евровую цену?
Ввозить дешевле через Питер, давайте присвоим товару рублевую цену и не будем людям лапшу на уши вешать 😃

Max_SL

Не понимаю всеобщего возмущения. Как причастный к процессу доставки из Китая некоторых товаров (не модельного сорта) я просто объясняю откуда берется евроцена. Это не хорошо и не плохо - это ФАКТ. Если-бы дешевле было как-то еще мы бы так и делали. Думаю, у магазинов та же ситуация, только там про способ доставки никто рассказывать не будет. Просто припаяют к цене чего-нть.

Макс

VladimirG

😁 😁 😁 особенно понравиласть фраза “так ввозить дешевле” 😁 😁 😁 а какого хрена тогда китайский товар при дешевом ввозе дорожает получая Евровую цену?
Ввозить дешевле через Питер, давайте присвоим товару рублевую цену и не будем людям лапшу на уши вешать 😃

А дешевле всего … на автомобиле в китай съездить 😃… только врятли доедешь… 😃
а рубли будут в китае принимать или в мире гдето еще ??

maxim

Господа, мы живем в России, нац. валюта - рубли. Либо ставим цены в рублях, либо ставим в у.е. и рассказываем по телефону, что у.е. - это к цене надо прибавить 10%. Не ноем, что у.е. падает, не киваем на то, что вторая валюта растет, не рассуждаем, как сейчас тяжело возить из Китая в Амстердам или Франкфурт.
Речь изначально шла об отношении продавцов к покупателям. Я, кстати, плохо о техноспорте не отзывался, заметил лишь, что цена, при попытке купить, выросла на 10% от заявленной по телефону и в прайсе, и что это - вешание лапши на уши и обман.

nafanya

Я как-то туда (в техноспорт) пришел за 40 мин. До закрытия. Там где-то за стойкой кто-то с кем-то общался… Я походил, посмотрел, постоял… На вопрос “а у вас прайс есть?” получил вразумительный ответ: “есть.”+ кривая ухмылка. Прайса я так и не увидел. Задал пару вопросов. Ответели:“- есть”, “-там смотри”,Я-“там нет!”,“-ну значит нет, а чего тогда спрашиваешь”…
Народу там небыло вобще никого. Никакой суеты… А то, что я их от трепа отвлек, до этого простояв минут 10 - не дает повода такого обращения к клиентам!

Я улыбнулся, и решил что я там тоже никогда не появлюсь. А то, что у них есть прайс, но им его влом клиентам показать - я на долго запомнил.

В том же Юнтехросе девочки (пусть и не в мини, но!) всегда расскажут(что смогут), покажут и т.д. и т.п. И тысячу раз извиняться будут, если накосячили. По крайней мере они умеют признавать свои ошибки и стараются их не делать!!!

Aleg

Слава богу!
Наконец-то покупатели начали понимать, что “дёшево и сердито” не всегда хорошо. Надеюсь, что со временем и в России сформируется потребитель, готовый платить за качество (как самого продукта, так и обслуживания).

Vetal

2 nafanya: Ага. Так оно и было почти у меня.
2 aleg - было бы дешево - они бы дрались за клиентов. На самом деле и они нехило имеют, раз позволяют себе терять оборот. Зажравшийся совок по-любому… 😉

Billy_Blankin

По-моему пора этот топик закрыть…

кому не нравится, может ходить куда угодно, всегда есть альтернативные варианты… а рассуждения о том, почему эта девка тебе не дала, а этому дала - ни к чему не приведут, разве что к мордобою

mendel

Полностью согласен, и много можно говорить об этом, почитал сообщения разных людей, и практически со всеми согласен полностью, т.к. сам прошел через все это. И, объясняли, и договорится можно было, хорошее впечатление оставалось, но это было. Они конечно и сейчас объяснят, надо только попасть наверное под настроение или задать вопрос на который будет короткий ответ.
Покупаю у них давно, может и не так часто. Буду и впредь наверняка покупать, магазинов ведь не так много (правда магазином это не назовешь). Для себя сделал вывод следующий, если нужна какая-то штуковина, спрошу конкретно, если цена устроит возьму, попадется что-то на глаза, поинтересуюсь, если устроит, возьму. Если, были бы ценники на товарах, я с удовольствием бы приценился к дорогим вещам ,
подумал, и не исключаю, что в последствии купил бы. Я раньше старался поменьше спрашивать, а теперь начитавшись сообщений, похоже, вообще спрашивать не буду, дабы не тревожить людей и не отвлекать от работы, вот в таком случае, хотелось бы ценничек.
И еще немножечко обидно, то, что про 1 у.е. = 32руб мне сказали, посчитали, я привык доверять людям, но про 5% налога с продаж, я узнал совершенно случайно, позднее посмотрев в талон, наверное было бы честнее, если бы меня предупредили об этом при оплате, как это делается в компаниях где представленны цены без налога. Не думаю, что те переплаченные 300 руб. сделают мою жизнь более слаще, тем не менее, как правило, когда цены стоят в у.е. , то все налоги закладывают в курс, ну сделали бы его 33руб. А, так это коммерческие трюки, проще обман, так делают многие конторы, но по их профилю, как правило множество компаний и они таким образом заманивают покупателя ценой, модельные магазины и клубы можно по пальцам пересчитать.
Да, ребята стали коммерсантами, не стали продавцами, мне бы самому любую работу, хоть плиты ворочать, лижбы лежа, но в любой ситуации нужно оставаться человеком. И на последок, желаю им процветания, в прямом смысле, пускай возят деревяшки и наборы, моторы и винты, конкуренции в этой области еще долго не будет, так, что думаю все будет нормально и бизнес не спадет, ну а у моделистов, чайников, самоварников и продвинутых, есть место, где можно отовариваться. Желаю удачи.

P.S. И еще про ценнички. Конечно прайс есть в сети, но не всегда товар есть в наличии и цена соответствует, да и потом находясь на месте Интернета в кармане нет. Появилось предложение:
Можно распечатать несколько экземпляров, и давать особо нуждающимся, без права на вынос.