Люди посоветуйте что сваять !

Oduvan

Есть вот такое двигло ну и всё остальное к нему (вес всего с аккумом 40-45 грамм) Посоветуйте что бы такое построить , если есть чертежи то очень буду благодарен !!

Alexm12
Oduvan:

Есть вот такое двигло ну и всё остальное к нему (вес всего с аккумом 40-45 грамм) Посоветуйте что бы такое построить , если есть чертежи то очень буду благодарен !!

Создайте импеллерную копию МиГ-15.

racoon

Я начал Фокер клеить из 4 мм потолочки.

kvn543

Если это D2211, то любой самолет весом до 150гр. (можно и больше, но лучше меньше)

Oduvan

Товарищи на манюне оно щас и стоит ))) но она уже приелась немного !!! По этому и ищу что бы ещё построить
двиг этот LCD ELECTRONIC D1811-3800 3800об/мин на Вольт 10 грам
Фокер прикольно , надо подумать , а что там счертёжиком мига ?

vassek
racoon:

Я начал Фокер клеить из 4 мм потолочки.

С вашего позволения ещенемного Фокеров из потолочки, вдруг пригодятся

WW1.rar

vassek

Всегда пожалуйста.
" У нас ентого гуталина…" 5,5гб. Вот ftp строю, скоро все выложу.

Oduvan
vassek:

Всегда пожалуйста.
" У нас ентого гуталина…" 5,5гб. Вот ftp строю, скоро все выложу.

Очень жду - хочется глянуть как это оно у людей выходит .

racoon

Ну вот что-то сделал, 4 мм потолочка, Титан, сервы по 200 рэ от е-флая… Тяги -уголь.

Не знаю что еще с колесами придумать…

Oduvan

Сначало несколько вопросов - №1 где берёте микро кобанчики (у меня везде самодел) наконечники такие мелкие (у меня термоусадка)
Это а оно не тяжёлое выдет

Oduvan

ага , примерно такие же я и сам делаю , из кредиток = )
Я просто видел , такие модные кабанчики , именно для микро , и наконечники (тоже мелкие) а где купили я так и не до спросился

racoon
Oduvan:

Сначало несколько вопросов - №1 где берёте микро кобанчики (у меня везде самодел) наконечники такие мелкие (у меня термоусадка)
Это а оно не тяжёлое выдет

Кобанчики делаю из сосновой рейки 2 мм на 5мм, сверлю отверстие и вклеиваю на Титане в потолочку. Сохнет долго, но вроде держит.
Наконечники тяг согнуты из обычной стальной проволоки ( 0,8 мм), ниткой для вязания мух (м-н Рыболов) на Титане прикручиваю к карбону… На счет веса ничего не скажу, явно легче стали. Электонные микровесы через год эксплуатации начали пi-ть… Говорил мне Степаныч:

  • Механику покупай…
    Прав он был…
17 days later
Сергей_Вертолетов

Пока мы с И.Васильевичем и другими коллегами ваяем самики, что у вас получается, аффтар? Есть чем похвастать? 😃

Alexm12
Oduvan:

Товарищи на манюне оно щас и стоит ))) но она уже приелась немного !!! По этому и ищу что бы ещё построить
двиг этот LCD ELECTRONIC D1811-3800 3800об/мин на Вольт 10 грам
Фокер прикольно , надо подумать , а что там счертёжиком мига ?

Лучше поздно…
www.geocities.com/CapeCanaveral/…/fuselage.html

Oduvan

импелер прикольно конечно , но я не могу это понять - где обдув рулевых плоскостей ? Короче спасибо но это не для меня !

Пионер
Oduvan:

импелер прикольно конечно , но я не могу это понять - где обдув рулевых плоскостей ? Короче спасибо но это не для меня !

Дык внутрь трубы ,на выходе, маленькую жалюзю, а лучше две , синхронно связанных с ралём высоты ,и продлить руль направления до конца трубы (фюзеляжа), Копийность вас простит, но получится псевдоуправляемый вектор тяги.

Alexm12

По поводу обдува рулей.
Меня киошевский минимальный еджик приколол - маленький симпатичный среднеплан. Решил себе почти такого полуметрового сделать. По “манонской” технологии. И тема попалась www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=612686. Тут и с обдувом без проблем.

Зашить только осталось

Oduvan

Нусссс а что там с весом , размахом и тд. и тп. интересно же !

Alexm12
Oduvan:

Нусссс а что там с весом , размахом и тд. и тп. интересно же !

Самому интересно 😃
Крыло немного согнул в профиль. Позже может ему симметричный профиль забабахать…
Вес 120 г, размах 490мм, пока не летал. Вес за счет батарейки 500 мАч. Сервы 3 шт по 4г, приемник от WFly В rcopen.com/forum/f80/topic115694 kvn543 говорил, что если легче делать то сдувает.

4 months later
antyqwar

ну вот и все кто чтото сделал все молчат отпишитесь плз как держутся в воздухе ваши проекты

Alexm12
antyqwar:

ну вот и все кто чтото сделал все молчат отпишитесь плз как держутся в воздухе ваши проекты

Из-за моего малого опыта падает мой проект. До 5 метров высоты добирается потом валится на крыло и …
Я его отложил до лучших времен.