Люди посоветуйте что сваять !

MaxIgor
Oduvan:

Есть вот такое двигло ну и всё остальное к нему (вес всего с аккумом 40-45 грамм) Посоветуйте что бы такое построить , если есть чертежи то очень буду благодарен !!

У меня есть точно такой же набор, сделать что то достойное для улицы у меня не получилось - всё маленькое, тяжелое, вёрткое и как положено хрупкое.
Решил сделать для зала (цеха). Почитав форум, определил нагрузку на крыло 6 гр./ дм2. В симуляторе мне нравился медленный и вёрткий Flex или очень похожий - I.F.O. Срисовав план Flex из симулятора и взяв технологию I.F.O.

www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=195428&hi…

получился забавный, а главное летающий почти как в симуляторе самолётик.
Позавчера вечером облетал его в парке на маленьком пятачке, окруженным плотной стеной деревьев - очуметь! Летит, хочешь медленно, хочешь быстро и разворачивается на месте. Я его конечно приложил об землю - треснула обшивка из мусорного пакета и расслоился угольный пруток, но всё починил за 20 минут.
Фото и х-ки чуть попозже.

MaxIgor

Сильно не пинайте-очень спешил, да и не знал, полетит ли. Да ещё пытался не испортить уголь, в результате получился такой круг в центре, т.к. одного метрового прутка мало, а 2-х много.
Взлётный вес 75 г.
Двигатель 10 г., с винтом GWS 6х3 и регом 19 г.
Аккум. 250 мА - 16 г.
Микромашинки - 2х3.5 г.
Уголь, нитки, циакрин, мусорный пакет, скотч…
Сегодня пытался подлетнуть на складе… Самолёт цел!
Зато удалось пролететь по прятой между стеллажами, развернуться и обратно.
Начало положено!