Посоветуйте из трехканалок микро.

GraySaint

понятия не имею 😃 я в этом деле совершенно новичок 😃
пока планы только такие, что когда помрет гиро 103 куплю 6025… а там посмотрим, может станет скучно на сооснике летать, буду на классику глядеть. но это еще не скоро, пока 3 раза в день по 5 минут по офису порхаю в виде перекуров, здорово помогает мозг прочистить! так что такими темпами мне 103 еще на месяц должно хватить.
зы. кстати обнаружился еще баг: иногда после краша перестают работать нижние лопасти, слетает шестеренка на моторчике, хорошо что не совсем. приноровился ее подправлять маленькой отверткой лезермана. думал посадить на суперклей, но есть сомнения: проворачивающаяся шестерня не потеряет зубья, хотя и риск потерять ее есть.
а как считает уважаемая общественность, при таком баге стоит шестерню подклеивать к валу, чтобы не слетала?

haSh=
GraySaint:

что когда помрет гиро 103 куплю 6025

Уверен, что когда померт “гиро”, вам уже не захочется 3-х каналок ибо надоест.
Скучные они ж. 😃

AndroNNNio

Эт точно. Хотя прикольные 😃 Чисто релакса на 5 минут в офисе хапнуть - за глаза 😃 Но второй 3-канальник я бы тоже не советовал. Расширяйтесь! Кайфа будет больше 😃

Ээээ… Не в том смысле, что в офисе на бензиновом верте отжигать 😃 Микроверт с 4-мя каналами - самое то, мне кажется. И не напряжно, и счастья - полные штаны 😃

GraySaint
AndroNNNio:

Эт точно. Хотя прикольные 😃 Чисто релакса на 5 минут в офисе хапнуть - за глаза 😃 Но второй 3-канальник я бы тоже не советовал. Расширяйтесь! Кайфа будет больше 😃

Ээээ… Не в том смысле, что в офисе на бензиновом верте отжигать 😃 Микроверт с 4-мя каналами - самое то, мне кажется. И не напряжно, и счастья - полные штаны 😃

очень может быть. я правильно понимаю, что 4й канал дает возможность вертолету двигаться боком? остается вопрос - классика или соосник.

Леха_Вогул

Балуюсь Гиро 109 - отличная игрушка! Легко управлять, экстерьер - радует глаз, приятно взять в руки машинку.

stager05
GraySaint:

очень может быть. я правильно понимаю, что 4й канал дает возможность вертолету двигаться боком? остается вопрос - классика или соосник.

  1. Правильно
  2. Для офисного релакса лучше 4-х канальный соосник
19 days later
Antarius

Тоже отпишусь в этой ветке.
Недавно получил c dealextreme 6020-1 swift с гирой. Пришел примерно за 25 дней с момента оплаты.
Классная штука! Висит как влитой, летает шустренько.
Пробовал в штиль на улице полетать. Летает, а если разгонится, так вообще быстро прет. Светодиоды ночью весьма полезными штуками оказались.
Загнал его на высоту примерно 4-5 этажа, завис и залюбовался им. И опустил пульт вниз. Видимо луч ИК потерялся и вертолетик моторчики выключил и с высоты примерно метров 15 рухнул на асфальт. Я в ужасе подбегаю, смотрю.
Капот открылся, верхний ротор слетел с вала, висит на тягах к флайбару. Появился огромный осевой люфт на валу. Ну, думаю, все… пойду новый заказывать.
Ан нет. Капот закрыл, люфт поправил прессанув нижнюю шестерню вверх.
С ротором было сложнее. Сломалась палочка, которая вращала ротор и позволяла ему качаться по углу атаки (вроде хаб называют?). Думал уже заказывать. Но сначала зачистил остатки пластмассы, просверлил сверлом 0,4 мм отверстие под 45° к флайбару, вставил внутрь булавку, откусил лишнее. На булавку надел термоусадку, чтобы диаметр догнать до того, что был. Собрал ротор. Летает лучше нового!
В общем, классная штука! 800 р. 😃

rattis

чудеса! и солнце ик-приемник не засветило и ветра на 15 метрах не оказалось… да он дома-то сквозняков не любит 😃

Antarius

Никаких чудес 😃
Запускал ночью на пустой парковке около торгового центра.
Штиль полнейший.

Кстати и днем запускал на полянке, ну иногда теряет связь, но в тени деревьев вполне можно поиграться. Главное на дерево не загнать.

А сквозняков он конечно не любит. При открытом окне посадить на подоконник довольно сложно. Порой на полном газу вперед его сносит ветром назад.

5 months later
Nickman

Здраствуйте
купил я значит себе swift 6020 тот который с гиром
3-х канальный микроверт
и уже проблема, верт не может зависнуть, те как только он отрывается от земли его сносит в бок, пытаюсь пультом что-то ровнять, ещё хуже

leprud

Все время в одну сторону, или каждый раз в разные?

Nickman

вроде как в одну,там тримером подровнял стал в другую, зато не крутится на месте,
это мой первый верт, сам я из авто так что не кидайтесь помидорами если ступлю)
брал 2-е штуки(одну другу)
вот фото(мой жёлтый в коробке а с красным всё норм)

cylllka
Nickman:

Здраствуйте
купил я значит себе swift 6020 тот который с гиром
3-х канальный микроверт
и уже проблема, верт не может зависнуть, те как только он отрывается от земли его сносит в бок, пытаюсь пультом что-то ровнять, ещё хуже

Ветолет бился лопастями?

Nickman

ввиду того что я даже не смог взлететь и нормально зависнуть, бился немало раз

cylllka
Nickman:

ввиду того что я даже не смог взлететь и нормально зависнуть, бился немало раз

Сломал вал на котором лопасти держатся, отвинти лопасти и увидишь
rcopen.com/forum/f59/topic175727/181 вот тут подробнее

Nickman

Спасибо, раскрутил посмотрел - действительно сломаны
вот думаю что делать
зч с ибея 3 недели ехать будут…

cylllka
Nickman:

Спасибо, раскрутил посмотрел - действительно сломаны
вот думаю что делать
зч с ибея 3 недели ехать будут…

Уже с десяток таких вопросов за последнее время было, пора ФАКу заводить по этим трехканалкам.
У меня небыло 3х каналок, посмотри можно ли таким способом починить

Alexandr_Khaustov
cylllka:

У меня небыло 3х каналок, посмотри можно ли таким способом починить

Там сквозное отверстие не получится сделать, т.к. там в нутри вал, сам пробовал. Если только вал укоротить тогда пластмасска будет прокручиваться. Но если до вала просверлить отверстия их должно хватить для склейки “усиков”. Сейчас думаю просто заказать новую дельку.
А по поводу, что из 3-х каналок взять, ответ - только сима с107 за бугорьем. Интересный магазин(не реклама)

Nickman

я всё починил, эффект унитаза почти полностью исчез
разогретой иголкой проткнул, вставил шпильку из скрепки, поверх термоусадку

NickN7

Приветствую, уважаемые вертолетчики!
Около месяца назад нашел этот форум и теперь не могу ни спать ни есть… 😃 Все мысли только о жужжалке. Как тут верно заметили в соседней теме, хочу наконец-то реализовать мечту совкового детства, когда разглядывая редкие западне каталоги, игрушка на радиоуправлении казалась мне чем-то неземным, на гране фантастики и естественно за пределами возможностей.

Так вот…

В поисках подходящей модели вертолета наткнулся на интересный (с моей точни зрения, конечно) экземпляр. Вот этот.

Приглянулся тем, что у него есть металлическая рама, прочные на вид ноги, большой набор запчастей в комплекте, очень симпатичный внешне.

Хотелось бы получить ответы на вопросы:
Это чистый китайский NONAME или копия какой-то модели вертолета?
Поделитесь вашим мнением по поводу этой модели.
Если ее не стОит покупать, то почему?
Какую 4-х канальную модель посоветуете, в пределах 100$ (включая доставку +набор запчастей)?
Что это за желтые шарики на фото в описании лота? Для чего они?

Спасибо за внимание.

Alexandr_Khaustov
NickN7:

Какую 4-х канальную модель посоветуете, в пределах 100$ (включая доставку +набор запчастей)?

Читайте форум!