E-flite-Blade-SR

EvEv

Вот откопал на майнхобби Blade SR
На других сайтах описание ненашел, и на ютубе про него материала нет. В расшифровке написано что микро.
Кто-нибудь имел с таким дело?
Собсна что за зверь и с чем едят?)

Black_Shark

нашел сдесь ( не реклама ) pegasusmodels.co.uk/detail.asp?main=Helicopters&su… с характеристиками

Additional Product Information

Product Specifications
Type: RTF Collective Pitch Electric Micro Heli
Main Rotor Diameter: 21.80 in (552mm)
Tail Rotor Diameter: 3.20 in (82mm)
Gross Weight: 12 oz (340 g) with battery
Length: 19.10 in (485mm)
Motor Size: Brushless 3900Kv (installed)
Kit/ARF/RTF: RTF
Control System: HP6DSM 2.4GHz DSM 6-channel (included)
Is Assembly Required: No

и сдесь( не реклама ) www.e-fliterc.com/Products/Default.aspx?ProdId=EFL…

EvEv

552мм это уже отнюдь не микро как они пишут)

mironset

Я правильно понял, что это некая разновидность больших братьев, которая не умеет 3D, и немногим более тяжелая и большая по размерам чем mSR?

То есть ничего революционного? Моторы б/к это прикольно.

EvEv

в описании написано:
Product Specifications
Type: RTF Collective Pitch Electric Micro Heli
Main Rotor Diameter: 21.80 in (552mm)
Tail Rotor Diameter: 3.20 in (82mm)
Gross Weight: 12 oz (340 g) with battery
Length: 19.10 in (485mm)
Motor Size: Brushless 3900Kv (installed)
Kit/ARF/RTF: RTF
Control System: HP6DSM 2.4GHz DSM 6-channel (included)
Is Assembly Required: No

Коллектив питч, 6-ти канальный => умеет 3D 😃
Жаль видео нету на ютубе пока, а то загорелся большим желанием купить msR, а тут появился,на 20$ дороже всего, и с изменяемым шагом. Собственно вопрос-стоит ли?)

alek_j
EvEv:

…желанием купить msR, а тут появился,на 20$ дороже всего, и с изменяемым шагом

и в 10 раз тяжелее ((340 g) with battery) это совсем другая история…

condor11

SR 3D умеет летать. Это полноценный 3Д (коллективный шаг) вертолет. Половина деталей там от СР Про 2.

Главное что разрабы сдеалали это специально запрограммировали трансмиттер так чтобы вертолетом можно было управлять неопытным пилотам. Они говорят что переход в MSR будет без проблем (и падений). Даже говорят после MCX можно на него перейти. Короче их главная цель это огромную армию людей “фиксированного шага” перевести на коллективный шаг.

Бесколлекторный главный движок должен быть хороший. Правда существуют опасения насчет коллекторного хвостового движка, но E-Flite обещает что все будет в ажуре.

Обещают выход в продажу в середине февраля.

EvEv

Я его вижу как постепенный переход на тирексы всякие после мсх и мср. Чтобы как раз освоить коллектив питч с небольшими расходами.

EvEv

симпотичный)
вылитый мср), только размером побольше)

Donald_Duck

если он умеет 3D то надо брать обязательно как следующий вариант после MSR. а вот дальше уже что то более серьёзное, без движка на хвостовом роторе.

EvEv

а что, движок там сильно мешает?)

Donald_Duck

нет, он не мешает, он там нужен конечно же… 😃 а дело вот в чём, насколько я понимаю как дилетант, у SR и у MSR гироскоп рулит оборотами движка хвостового ротора. в варианте без движка на хвосте - гироскоп рулит сервомашинкой, которая меняет угол атаки лопасти заднего ротора. так вот -реакция хорошей сервы в десятки раз быстрее, чем добавление или сброс оборотов движка. то есть работа задних лопастей от основного движка и управление ими сервой - намного более эффективно, чем управление хвостом верта от оборотов отдельного двигателя… вот … надеюсь понятно написал… 😃 если это не так - не пинайте сильно 😃

EvEv

все понятно)
но там где серва на хвосте там и цены тоже нехилые)

EvEv

Да,кстати, кто если какую-нибудь информацию про SR найдет (видео или описание какое-нибудь) просьба кидать сюда, а то кроме малоинформативного мувика больше про него и нет ничего)

VVM

А подскажите люди добрые мне неразумному 😕 в чем смысл сабжа? Размером он с хорька 200 или рекса 250, значит в комнате не полетаешь, стабильности тоже навртли увидим, хвостом рулит движек, значит внятного 3D не ждать. в чем не прав?😃 чем хорош мессер:
простотой комнотностью и крашеустойчивостью. А у сабжа что из этого будет?

EvEv
VVM:

А у сабжа что из этого будет?

А ктож ответит то?)
если перевести диалог с видео, то у него какая-то разделенная на 2 части демпфирующая рама,еще продавец говорил про крашеустойчивость,да,цена у него не такая как у харька или рекса))
я в 3д еще ни разу не летал, и мне до него еще огого сколько) а для того чтобы понять что такое коллектив питч думаю данный верталь подойдет.

optimist

VVM, полностью согласен

EvEv, чтобы понять что такое вертолёт нужен симулятор. он и в будущем сильно пригодится 😉

Alex13
VVM:

А подскажите люди добрые мне неразумному 😕 в чем смысл сабжа? Размером он с хорька 200 или рекса 250, значит в комнате не полетаешь, стабильности тоже навртли увидим, хвостом рулит движек, значит внятного 3D не ждать. в чем не прав?😃 чем хорош мессер:
простотой комнотностью и крашеустойчивостью. А у сабжа что из этого будет?

Полностью присоединяюсь к данному вопросу .😃
Толи просто сейчас взять мелкого , толь подождать и приобрести этого ?
Если бы был зал, то сомнений не было - взял бы покрупнее !😉

optimist
Alex13:

Если бы был зал, то сомнений не было - взял бы покрупнее !😉

ответ прост 😃 если нет зала, то где летать намерены? летать в пару тройку дней штиля за лето ?

mironset

А вы заметили, китаец молодеет с каждой новой моделью. Или мне показалось?

EvEv

с такой работой разве постареешь??)))

EvEv

Вот кстати еще одна ссылочка. Там описание поподробнее идет (правда на англ.) и вконце поста можно видео скачать ~60мб.
Такое ощущение что верталь спрограммирован ну уж совсем на новичка. Но китаец говорит что пульт программируемый, и все возможно поменять) Blade SR