Honey Bee

Артабан

Хочу приобрести такой вертик с аппой на 35 мгц. Подскажите пожалуйста те кто имеет опыт эксплуатации,какие подводные камни меня могут ожидать и вообще как он себя ведёт. Заранее благодарю.

Van_Der_Graaf
Артабан:

Хочу приобрести такой вертик с аппой на 35 мгц. Подскажите пожалуйста те кто имеет опыт эксплуатации,какие подводные камни меня могут ожидать и вообще как он себя ведёт. Заранее благодарю.

Без предварительной подготовки (теоретической и практической) это будет довольно трагикомично. А вообще у этого семейства (е-скаевские классики) есть два плюса, один иллюзорней другого:

  1. цена – но ее легко бьют китайские клоны с HK (а неумение покупать в инете ВСЕ РАВНО придется преодолеть, без этого в нашем деле просто никуда)
  2. РТФность – но после первого же (увы, горькая правда жизни) полета ВСЕ РАВНО придется чинить аппарат своими руками, и без этого в нашем деле тоже никуда.

На форуме про них очень, очень много понаписано, поищите, почитайте. Ходят люди и таким путем, хотите – можете последовать, но он, скажем так, все же странный.

ALC

Если речь идет именно про Honey Bee, то этот вертолет был у меня первый. У него фиксированный шаг.
Из своего опыта могу сказать, что основные подводные камни заключаются в необходимости его настройки (как и любого вертолета).
Он не на столько стабилен, как, например, большие модели. Но при нормальной настройке, он ведет себя предсказуемо.
Идущий в комплекте симулятор, в моем случае, отбил малейшее желание пользоваться симулятором. Но для данной модели необходимы навыки управления.
Наверное, идею управления можно уловить и при помощи того симулятора…
И ещё, если говорить про самый первый honey bee у него есть такие недостатки как NiMh батарея (можно заменить на LiPo 7,4В, но и зарядка нужна,а это прибавляет к его стоимости минимум 25%), она часто приходит в негодность, все последующие модели этой серии были с LiPo.
В целом, мне интересно им управлять, но сейчас можно что-нибудь и поновее приобрести через интернет за те же 100$ или меньше.