Вертолет Стрекоза (Pilotage). Головка верхнего ротора

romadm

Купил себе первый вертолет. Когда смотрел на полеты других, ошибочно думал, что сложного в этом ничего нет… Вообщем, на второй полет в квартире как-то неудачно приземлился (не раскачивал, мебель и углы не задевал). Просто понял, что начинаю терять управление, и убрал полностью газ.

Результат - сломанное ушко головки верхнего привода. Из-за этого начинает вылетать сервоось, жуткий дисбаланс… Вообщем, вертолет не летабельный. Ушко несколько раз приклеивал, но теперь даже при малейшей жесткой посадке, сервоось вылетает из пазов.

Проблема в том, что на сайте pilotage этой головки я не нашел (хотя подозреваю, что эта деталь довольно часто ломается, т.к. сервоось - штука серьезная, тяжелая и т.д.).

Как можно выйти из ситуации? Вообще, головку я бы купил, и заменил, но в продаже не видел. Можете посоветовать что-нибудь?

Art3d

Я взял часть металлической скрепки, нагрел и впаял ее. Скрепку тока изогни так, чтобы ушко плотно обхватывало держатель флайбара. Удачи

romadm

Я тоже рассматривал такой вариант,но как-то не хочется вандализмом заниматься. Эти головки вообще нигде в продаже не найти? Интересно,а сколько будет стоить ремонт у производителя?

Vyacheslav

Точно такая же проблема, а можно ли купить головку от каких-нибудь аналогов стрекозы

romadm, позвонил только что в Пилотаж, там сказали что можно купить , только не головка а сразу малый вал , стоит 360 руб.

alek_j

присмотритесь в хобийных магазинах к запчастям на Walkera 5#4 в данном случае к детали " WALHM-5-4B-Z-07 " может оказаться дешевле - пилотажевская “Стрикоза” это Walkera 5#4

Vyacheslav

Спасибо за наводку!Вот нашел картинку с артиклами запчастей для волкера, может кому пригодится.

alek_j

только аккуратнее, это картинки от 5G4, а она идет с однобаночной АКБ (1S) так что движки, и, возможно, сервы надо проверять те же или нет… у “Стрикозы”, как и у 5#4 питание двухбаночное (2S)… не подойдет поэтому так же и “карзина” для АКБ, вообще номера, я смотрю у нее все другие, так что “надо мерять”…
вот “родные” картинки:

единственное, что нашел только “устаревшие” с одноцветными лопастями и приемником-передатчиком на 40 мГц

romadm

Оказывается не так просто купить этот ротор. В магазинах “только что закончился” уже неделю.