Blade mCPx новый чертенок

Racer_X
STZ:

Ты свой mCPx где брал? С рук чтоли? Без коробки?

Ну ты вспомнил! Я той коробки не видел с тех пор как его оттуда первый раз вынул. 😃

STZ:

В оригинальной коробке, как ко всем BNF Блэйдовским вертам, место под пульт уже сделано в пенопласте по дефолту!

Далеко не так. К примеру mSR BNF AO упакован в очень удобную малюсенькую коробочку, которая как минимум раза в 4 меньше обычной. А внутри не пенопласт а форма под верт из пластика.
Я кстати эту коробку сейчас для транспортировки mCPx использую, который туда впритык влезает. Очень удобно. 😃

STZ
Racer_X:

BNF AO

АО - основной момент! Но это только исключение, которое подтверждает правило!

Racer_X
STZ:

АО - основной момент!

Это очень правильная комплектация. Им бы давно пора mCPx в таком варианте сделать - имхо вагонами бы продавался. 😃 Ибо у всех больших дядек, у кого есть нормальный передатчик как правило уже есть и нормальная зарядка и это родное убожество никому не нужно в нагрузку, а акки все равно так себе и это почти все знают.

По поводу апгрейд-кита.

eysymont, у Вас отключены личные сообщения. При попытке отправки получаю:
Вы не можете отправить сообщение eysymont, поскольку он(а) не разрешил(а) принимать личные сообщения, либо ему(ей) не разрешено это делать.

Всем остальным, как и обещал, отписался в личку.

STZ
Racer_X:

Это очень правильная комплектация. Им бы давно пора mCPx в таком варианте сделать - имхо вагонами бы продавался.

Это да! Но, маркетинг и бла, бла, бла! 😦

eysymont
Racer_X:

eysymont, у Вас отключены личные сообщения.

Дико извиняюсь. Уже исправился. Жду!

VVM

2: Racer X большое спасибо, найду к кому подкинутся на заказ и сколхозю!!!

cylllka
Racer_X:

это родное убожество никому не нужно в нагрузку, а акки все равно так себе и это почти все знают.

Народ, почему вы ругаете стоковую зарядку? Да, она ущербная в количестве заряжаемых аккумуляторов, но я проверял по приборам и заряжает она банки по 4,18 - 4,2 вольта.

Pruss
cylllka:

Народ, почему вы ругаете стоковую зарядку? Да, она ущербная в количестве заряжаемых аккумуляторов, но я проверял по приборам и заряжает она банки по 4,18 - 4,2 вольта.

+100500
У меня она и не выключается, и постоянно в работе.

Racer_X

А это как повезет. Может нормально работать, а может и до 4.3 заряжать. Она совершено тупая зарядка с ключем и обратной связью. Нормальные зарядки компьютерные.
Родные акки не жалко, а хорошие я бы ей не доверил.

STZ
cylllka:

Народ, почему вы ругаете стоковую зарядку? Да, она ущербная в количестве заряжаемых аккумуляторов, но я проверял по приборам и заряжает она банки по 4,18 - 4,2 вольта.

А не замечал такой момент:
Ставишь акк заряжаться, обычно проходит минут 25, а тут смотришь, а акк уже минут 40 стоит, 50, а лампочки все еще не бегут от края к краю. Подходишь, с вопросом “ЧЕЗАНАХ?”, шевелишь контакт и опа, лампочки побежали, типо - “а, да, хозяин, готово же ведь все, забирай аккум!” сам замечал такой косяк, причем на нескольких зарядках, может на трех уже! У меня-то уже, наверно, третий mCPx BNF!

Я думаю, тут щас мног товарисчей откликнутся! 😃

Pruss
STZ:

А не замечал такой момент: Ставишь акк заряжаться, обычно проходит минут 25, а тут смотришь, а акк уже минут 40 стоит, 50, а лампочки все еще не бегут от края к краю.

Если на второй ступени долго заряжается, - то это не проблема зарядки, а проблема акка.
------------------------------
Специально посчитал: Эта зарядка, у меня, зарядила 700 аккумуляторов и никаких проблем, всё точно 4.18V
А гонять свои продвинутые зарядки, которых у меня пять, рука не поднимается.

Racer_X
Pruss:

А гонять свои продвинутые зарядки, которых у меня пять, рука не поднимается.

От чего же? Испортятся они от этих аккумуляторов?
Сорри, за любопытство, а зачем пять продвинутых зарядок? Не проще ли одну или максимум две мощных? 5 гиперионов или шульцев это нифига не бюджетно как-то…

cylllka
STZ:

шевелишь контакт и опа

Так это проблема контакта, а не зарядки 😃

Pruss
Racer_X:

От чего же? Испортятся они от этих аккумуляторов? Сорри, за любопытство, а зачем пять продвинутых зарядок? Не проще ли одну или максимум две мощных?

Потому, что много аккумуляторов и разномастных, часто работают все сразу, да ещё и параллельное включение у некоторых если мощность позволяет. Ну сейчас, конечно, не работают, сезон т.с. закончился.

cylllka
Racer_X:

А это как повезет. Может нормально работать, а может и до 4.3 заряжать. Она совершено тупая зарядка с ключем и обратной связью.

😃 Дима, у компьютерных зарядок тоже есть ключ и обратная связь 😃 Просто они индицируют напряжение, но тоже могут соврать. Т.к. напряжение которое они показывают зависит от деталей (шунты и делители) на входе АЦП микроконтроллера. А чем проверяли что перезаряжает напряжением 4,3вольта? Может это тестер врал? У меня и Китайские зарядки от НайнИгл были, ниодной банки не перезарядил, и Блейдовская верой и правдой служит. Дали сегодня Ескаевский балансир зарядить аккумулятор для квадрика, померял - обе банки по 4,19вольт.
Хотя возможно мне и везет… Я за год еще ниразу вал межлопастной не погнул… а у меня один из первых МСПИксов на Украине, брал БУшный. Наверно какой то прототип попался 😃

Pruss
cylllka:

Дали сегодня Ескаевский балансир зарядить аккумулятор для квадрика, померял - обе банки по 4,19вольт.

Саша, если ты имеешь ввиду E-Sky ЕК2-0851, - то будь осторожен с ней при зарядке 3S акков, в 25-30% случаев она глючит с перезарядом одной из банок (любой). Происходит зависание, кр. светодиод или не горит, или горит постоянно. 2S - без проблем.

cylllka
Pruss:

Саша, если ты имеешь ввиду E-Sky ЕК2-0851, - то будь осторожен с ней при зарядке 3S акков, в 25-30% случаев она глючит с перезарядом. 2S - без проблем.

Нужно посмотреть какой. Но я 2 банки заряжаю

Racer_X
cylllka:

Дима, у компьютерных зарядок тоже есть ключ и обратная связь

Я в курсе. Имел в виду что кроме этого в ней по сути ничего больше и нет. 😃

Про перезарядку и тут не раз народ писал емнип. 3,25V у кого-то заряжалось.

STZ
cylllka:

Так это проблема контакта, а не зарядки 😃

Это для кого как! Это же ненормально, а значит проблема! Мне нет особо дела разбираться, контакт это, акк или зарядка. С нормальной зарядкой этот же акк (точнее 3 за один раз), заряжаются без проблем!

А вот возможность купить mCPx без зарядки и акков (AO = Aircraft Only), но, скажем, на 25-30$ дешевле, меня бы обрадовала! А если еще и в маленькой коробочке, чтобы за доставку раза в три меньше содрали - вот это был бы сервис!

Кто-то не согласен? 😉

Pruss

Кому было предложение купить Solo Pro 100 3G за $0.00 если купить чего нибудь на 100 и больше баксов? Эх… были бы деньги купил бы. Причём на австралийской версии нет ограничений на поставку. $130

cylllka
STZ:

Кто-то не согласен? 😉

Тут я полностью согласен, но НН не делют Боди Онли 😃 Ведь можно впарить зарядник себестоимостью пару баксов