Blade mCPx новый чертенок

Racer_X
Flying_cat:

500ку с места трудно сдвинуть после mCPx

Если только ветром, но не руками.

Я с начала активного сезона на 550м (а он все же ближе к 600ке, чем к 500) про mCPx даже не вспоминаю.

kimu
Flying_cat:

500ку с места трудно сдвинуть после mCPx.

А вот это с какой стороны посмотреть… У меня челюсть на пульт упала когда Атом при первом взлёте в нормале с мягким стартом от земли на 10 метров подпрыгнул -__-
Пятидесяти метровая петелька это да, по медленнее чем у Чертяки получается, а вот всё остальное более чем. Мощщу не пропьёшь.

kimu
Flying_cat:

Я не о мощности, а об устойчивости.

Тогда не “трудно сдвинуть”, а “легко поймать”.
“Сдвигается с места” пятисотка вполне себе бодренько.

anton-z

скажите пожалуйста с какого сайта заказать blade mcpx,spectrum dx7s чтобы с недорогой доставкой и

Vertu

Че-то какой-то странный глюк ловлю уже который раз. В инверт переворачиваешь - срывает хвост, причем вообще хвост вырубает, как бешеный вентилятор крашится… Или на выходе из инверта.
Раньше на хвост думал, он уже поживший был. Сейчас хвост новый. Акки новые, отличные. Так-то летает хорошо 2Д, хвост держит нормально (насколько mCPx вообще может нормально хвост держать…). Хвост сносит конечно, особенно на ветру или если мощно газануть, ну это понятно. Фишка, что я без фанатизма его кувыркаю, плавно и без резких дерганий шагом…

Голова у него кружится нешто? Гагарин, йопта… 😎

VohaCh
Vertu:

Гагарин, йопта…

Йа плакаль…😁

trex500

Может отсечка по нагрузке срабатывает и верт просто вырубается?
У меня так тоже бывает при перевороте, когда много шагов даешь.

Vertu

Да вроде не усердствую. И шаги у меня давно по 85% вверх и книз…
Имхо, все же это из-за смены шага. Никак б/к не приделаю, а на стоке тока блинчик и летаецо…

trex500
Flying_cat:

В стоке :!

Человек безнадежен. Он даже висеть не умеет, все время вертолет кудато летит 😃

Блин, неужели и правда сток? У меня в стоке на месте не переварачивается…

Flying_cat

Все что, на коробке mCPX, обещано пользователю выполнено на видео.

Силовых фигур естественно нет.

Анологично 130X - видео соответствует описанию возможностей с сайта.

Vertu
Flying_cat:

видео соответствует описанию возможностей с сайта.

Откуда такая уверенность?

Звук кстати совершенно не стоковый. Хотя может конечно в помещении так резонирует…

А 130Х конструктивно иначе сделан, с нормальным мощным мотором и нормальным хвостом. Т.е. даже сильно апгрейженный мСРх будет хуже летать, чем стоковый 130Х. Просто по законам физики…

SergeyDon

на последнем видео, сколько веков чел тренировался?

что-то я пока 10аков отлетал, и пока только хвостом к себе… 1х1м летаю… еще и холд бывает дергаю 😃

пробовал боком взлететь, так даже не успеваю подумать куда стики для выравнивания верта дергать он же в краше 😦

у меня v2 сток… отлично держится… тьфу, тьфу, тьфу…

Racer_X
SergeyDon:

пробовал боком взлететь, так даже не успеваю подумать куда стики для выравнивания верта дергать он же в краше

Прежде чем боком взлетать надо научиться уверенно боком висеть. Тогда и думать надо будет исключительно спинным мозгом. 😃

SergeyDon

та не, просто потренироваться 😃 и все пойдет… луче бы конечно кто-то показал, а так жду шнурок к симу… вот такой интересно пойдет? там оказывается ещё и разные есть… сразу незаметил (USB Simulator Cable XTR/AEROFLY/FMS, USB Simulator Cable REALFLIGHT G4.5, надо было наверное вот такой брать: USB Simulator Cable ALL IN ONE -вроде как всё в одном)

пробовал по схеме через “микрофонный вход”… но у меня Win7 ни в какую не хочет…
то SmartPropoPlus не фурычит, то FMS при запуске требет D3DRM.dll (нашел такую, скормил ему так он теперь при запуске дико моргает… а при выборе джойстика выскакивает исключение и все…)
так теперь ещё и винда глючит при выключении синий экран и тупо на перезагрузку уходит…

Viktorlott

так и не могу найти настройки для mcpx на сайте спектрум … все перерыл, но никак…

STZ
Viktorlott:

так и не могу найти настройки для mcpx на сайте спектрум … все перерыл, но никак…

В конце этой страницы файл с настройками для Blade-овских вертолетов под DX8:
www.bladehelis.com/Products/Default.aspx?ProdID=SP…

Flying_cat

Рученками забить в передатчик из мануала, мануал в нете, в свободном доступе.

Viktorlott

да мне ещё на 250 ку нужны настройки… с ней так же запарился, на mcpx то не критично, на 100 % летаю, а вот про выход из инверта со сносом хвоста -так плавнее делать надо, газом надо работать только в момент опрокидывания, если дать больше газа -снесет хвост… лучше всего это понятно на высоте 3-4 метра, так как на уровне глаз-в землю без снаровки) да и стоковый мотор не о чем если честно… так же чтобы проще опрокидывать надо на 100% выставить … на 80 уже тупит…