Blade mCPx новый чертенок

cylllka
Blitzkrieg:

Вы кажетцо разбирали серву, нет ли там возможности перевернуть качалку саму, дабы дырочку раздрюканную заменить новой?

Разбирал неоднократно, но не приглядывался, можно ли развернуть. я б залил дырку клеем и просверлил в клею новое отверстие

retmas

господа, 7мм coreless моторы подходят на хвост (1.7 ом)?

Blitzkrieg
cylllka:

Разбирал неоднократно, но не приглядывался, можно ли развернуть. я б залил дырку клеем и просверлил в клею новое отверстие

Клей не липнет к этому пластику. Клей чот религия не позволяет 😃 Борюсь пока с религиозным в себе.

cylllka
Blitzkrieg:

Клей не липнет к этому пластику. Клей чот религия не позволяет 😃 Борюсь пока с религиозным в себе.

нууу… кроме циакрина есть еще куча клеев та свете 😃 Есть и такие которые и к полиэтилену и прочим “неклеющимся” пластикам липнут

AABBCC
ZuP:

Главное чтобы они там Horizont Hobby не написали

А они и написали - присмотритесь сбоку 😃
Правда целиком не прочитать…

STZ:

Подскажите, кто-то летает с такими шестернями из дерлина?
wowhobbies.com/xtm-mcpx005maingearblackdelrin-2pcs…

Заказал себе парочку, выходят дешевле чем родные! Может кто-то уже летает на них? Как оно?

Блин, Стас - ты бы спросил ДО того, как заказывать!
Я бы тебе всю правду про них рассказал - ГОВНО РЕДКОСТНОЕ!
Попробовали такие вместе с Yk1 - они садятся на вал слишком свободно, практически сами с него сваливаются; тоньше стоковой (меньше контакт с пиньеном мотора) и в добавок кривые “из коробки” (восьмеркой закручены)!
Попробовали так

undead
AABBCC:

А они и написали - присмотритесь сбоку 😃
Правда целиком не прочитать…

Если по ссылке перейти, то там видно на другой фотке, что текст там правильно написан

Pruss
AABBCC:

А они и написали - присмотритесь сбоку Правда целиком не прочитать…

Нормально там написано.

AABBCC
undead:

Если по ссылке перейти, то там видно на другой фотке, что текст там правильно написан

Ага, вот как раз если по ссылке перейти, то в описании товара можно увидеть слова “Horzion Hobby” 😃😃😃

STZ
AABBCC:

Блин, Стас - ты бы спросил ДО того, как заказывать!
Я бы тебе всю правду про них рассказал - ГОВНО РЕДКОСТНОЕ!
Попробовали такие вместе с Yk1 - они садятся на вал слишком свободно, практически сами с него сваливаются; тоньше стоковой (меньше контакт с пиньеном мотора) и в добавок кривые “из коробки” (восьмеркой закручены)!
Попробовали так

Да ладно! Это все равно расходники! Попробую, 2шт за 5$ - не смертельно! Если что, на mSR поставлю, навечно. Но расстроил ты меня, слегка. Хотя может это что-то другое, не то что было у тебя (😉 затаил надежду)?

AABBCC:

Yk1 -

Это что такое?

Bekish
Blitzkrieg:

Вы кажетцо разбирали серву, нет ли там возможности перевернуть качалку саму, дабы дырочку раздрюканную заменить новой?

Повернуть можно, только вроде бы придется с контактами разобраться, так как при повороте, они не будут касаться ровно посередине - серва в ноль не станет. Как-то так, разбирал давно, поэтому не очень точно помню как там что.

Pruss
AABBCC:

Ага, вот как раз если по ссылке перейти, то в описании товара можно увидеть слова “Horzion Hobby”

Можно предположить, что это опечатка.
На кепке то написано: Horizon

AABBCC
Pruss:

Можно предположить, что это опечатка.
На кепке то написано: Horizon

Да шучу я - просто где-нибудь обязательно налажают 😃))

STZ:

Если что, на mSR поставлю, навечно. Но расстроил ты меня, слегка. Хотя может это что-то другое, не то что было у тебя (😉 затаил надежду)?

Не, у меня как раз это самое 😃)) А насчет MSR - это идея! Жаль самому в голову не пришла - воткну на свой MSR, пусть там свой никчемный век доживает.
Yk1 - это ник пользователя этого форума 😉 Мы на двоих один комплект из 2-х шестерней брали - оба разочаровались 😦

Yk1
STZ:

Это что такое?

это не что - а кто)

AABBCC:

Yk1 - это ник пользователя этого форума Мы на двоих один комплект из 2-х шестерней брали - оба разочаровались

я даже ставить не стал пытаться, так - покрутил на прутке… не понимаю как это можно отлить такую кривую шестерню))

Optiman
AABBCC:

Я бы тебе всю правду про них рассказал - ГОВНО РЕДКОСТНОЕ!

правда что-ли??? у меня уже неделю лежат, я даже не распаковал - завтра посмотрю!

Racer_X
STZ:

Подскажите, кто-то летает с такими шестернями из дерлина?

Это ж экстрим. Всегда у них хорошие шестеренки были. У меня на Ламе их шестеренки летали долго и счастливо. Никакой кривизны, все очень ровно и аккуратно, намного лучше стоковых. Не думаю что для mCPx должно быть хуже.
Только зачем экстрим из Штатов тащить?

cylllka

Сорри за оффтоп, но раз уж Миракл вспомнили, как там зарегистрироваться? О_о Что то я кнопку не нашел.

Racer_X
cylllka:

но раз уж Миракл вспомнили, как там зарегистрироваться? О_о Что то я кнопку не нашел.

Кто, где вспомнил? 😃 Если ты все же об экстриме то там негде и незачем регистрироваться, т.к. сами экстрим ничего не продают. А на миракле все как везде - вверху в меню “members sign up”.

cylllka
Racer_X:

А на миракле все как везде - вверху в меню “members sign up”.

ыыыы… странно, вчера многократно ее нажимал и вместо регистрации мне прелагалось залогиниться, а сегодня заработало О_о

ZuP
AABBCC:

ГОВНО РЕДКОСТНОЕ

Мда, жаль. Имеет смысл только родные заказывать?

AABBCC
ZuP:

Мда, жаль. Имеет смысл только родные заказывать?

Да родные тоже хороши - лопаются на втором полете (у меня по крайней мере).
Так что нет щастья в жизни 😦

STZ
Racer_X:

Только зачем экстрим из Штатов тащить?

Да мне так, в общей посылке. Не буду же я только из-за одних шестеренок запариваться. А там они в стоке были. Вот и зацепил.

Yk1:

это не что - а кто)

Сорри! Не понял сразу! 😃

Blitzkrieg

Не знаю, может все вкурсе, но в теме этой не встречал упоминания, хотя читал подиагонали, может и упустил.
Вроде бы как держатели лопастей ОР подходят от валкеры v120D02-D03-D05. Видел на ютубе ролик, там человек это показывает. У меняь есть и то и то, но пока проверять не пробовал.
В чем плюсы: держалки от валкеры стоят в москве 500 руб. супротив микрощелевских 1500, у кетайских братьев сущие копеечки. + шарик металлический 😃

AstraTangens

нормальные родные шестерни, живучие. А вот голову от валкеры кто то может и ставит… По крайней мере это было актуально в начале продаж. Только эти дорогие и люминевые апгрейды для чертенка-не расходный материал. Они как бы раз и навсегда.

STZ
AstraTangens:

Только эти дорогие и люминевые апгрейды для чертенка-не расходный материал. Они как бы раз и навсегда.

Да и не нужны они, чертенку-то! Если только для красоты?!!

rolic

Неделю назад жаловался на снос хвоста при резких эволюциях. Как и советовали, попробовал работать газом менее резко и размашисто. Стало намного лучше. Флипы, хоть и кривые и почти всегда с просадкой, но начали получаться.

А вот никто не пробовал в Фениксе подрихтовать настройки чертенка, чтобы он вел себя более похоже на настоящий? А то там он уж больно легко крутится и в инверте летает.

В качестве небольшого оффтопа. Вчера после долгого перерыва попробовал полетать на Solo Pro. Раньше он казался очень шустрым и резким. А сейчас показался страшно тормознутым с ватными реакциями. Совсем неинтересно стало на нем летать. Наверно буду продавать…

STZ:

Да и не нужны они, чертенку-то! Если только для красоты?!!

По мне - так нужны. Особенно тарелка. У меня шарики на родной быстро обломались. А как поставил микрохелевские тарелку и цапфы, так и забыл вообще про эту проблему. Да и линки при крашах почему-то перестали слетать и ломаться. До апгрейда я наверно с десяток линков поломал, а после только один.