Blade mCPx новый чертенок

oldcat

так все таки какой диагноз?

да и объясни если не затруднит как померять под нагрузкой? я в электрике не силен

Racer_X
oldcat:

так все таки какой диагноз?

Скорее всего просто уже подсели батареи. Ну и нагрузка возросла. Лишний грамм повесили на хвост, сместился центр тяжести и системе стабилизации все время приходится отрабатывать дисбаланс цикликом вперед.

oldcat:

да и объясни если не затруднит как померять под нагрузкой?

В данном случае почти никак. Просто следить чтобы после посадки было в пределах 3,6-3,7, желательно ближе к 3,7.
А вообще обычно это делается при помощи телеметрии или встроенного логера, что в случае с mCPx слабореально.

oldcat

долго выбирал новые акки, сегодня оплатил на ебее вот такие Blade MCP X Xtreme 300mah 30c Lipo Battery, жаль сток рано сдох всего то два месяца не самых интенсивных полетов, наверное я их зогонял - летал пока верт был в состоянии оторваться от земли. есть ли способ их реанимировать?

а если использовать шунт как в нагрузочной вилке, тестер потянет? и что взять в качестве шунта?

Racer_X
oldcat:

есть ли способ их реанимировать?

Нет.

oldcat:

а если использовать шунт как в нагрузочной вилке, тестер потянет? и что взять в качестве шунта?

Я не очень понял о чем речь, но лучше ничего не делать. С литием шутить не надо. Даже с таким маленьким.

eysymont

Я стал использовать акки на 550мА от микрохели. Веса добавили прилично, но на просадки по напряжению и намёка нет. По-моему лучше лететь с таким “перевесом”, чем с апгрейдом Марио. А для Б\К этот акк пришёлся в самый раз.

Racer_X
Flying_cat:

Пилот из известных, или хом-видео ?

Угу, хоум видео! Ежли б все так летали! 😃
Конечно известный. Это же Мануэль Кампос. Я буквально только что публиковал тут его видео с отжигом на mCPx на улице.
А вообще это видео одно из первых в свое время было.

Flying_cat

Ежели так будут летать, HH разориться.
P.S. Вроде стоковый mCPx, если глаза не изменяют.

P.P.S. Таймер на 3.3 мин. пискнул ?

Racer_X
Flying_cat:

P.S. Вроде стоковый mCPx, если глаза не изменяют.

Да, я же писал что это было одно из первых видео в свое время. На улице это уже намного позже с БК, другим хвостом и лопастями KBDD.

Flying_cat:

P.P.S. Таймер на 3.3 мин. пискнул ?

А что в этом удивительного?

STZ
Racer_X:

На улице это уже намного позже с БК, другим хвостом и лопастями KBDD.

Ну этот, что на видео, уже тоже с БК!

Racer_X
STZ:

Ну этот, что на видео, уже тоже с БК!

Ну да, сорри, торможу. 😃

Hameleon

Всем доброго времени суток. В скором будущем хотел бы плавно влиться в ряды любителей вертолётов,и начать с Blade mcp x.С вертолётами раньше дела не имел,только что S107,но это сами понимаете…
Пожалуйста посоветуйте какую аппу взять, какие запчасти, аккумы и где целесообразней что купить. Буду очень признателен всем. Спасибо.

def_lord
Hameleon:

Всем доброго времени суток. В скором будущем хотел бы плавно влиться в ряды любителей вертолётов,и начать с Blade mcp x.С вертолётами раньше дела не имел,только что S107,но это сами понимаете…
Пожалуйста посоветуйте какую аппу взять, какие запчасти, аккумы и где целесообразней что купить. Буду очень признателен всем. Спасибо.

Вот тут все подробно рассписано! Естественно, не реклама…

eysymont
def_lord:

Вот тут все подробно рассписано!

Интересный проект. Только узнал. Может стоит туда “переползать” общаться.

VVM
def_lord:

Вот тут

Что-то у меня не получается посмотреть, сразу сиснет.

eysymont

Похоже, сайт открылся недавно. Надо подождать. По F3P был отдельный форум, года три раскручивался и загнулся.

VVM:

Что-то у меня не получается посмотреть

Я зарегистрировался, а ключа активации чего-то не присылают.

eysymont:

а ключа активации чего-то не присылают

Прислали. Похоже, только в конце февраля проект открылся

Только там по МСРХ нет ни чего. Зря человека в заблуждение ввели.

def_lord
eysymont:

Только там по МСРХ нет ни чего. Зря человека в заблуждение ввели.

Я ссылко отправил не по мцпх - а по общим вопросам - что покупать, как, почему и как летает 😃

Racer_X
def_lord:

Вот тут все подробно рассписано! Естественно, не реклама…

Ссылку надо тогда на конкретные материалы давать, а не на сайт в общем. А то как раз реклама получается. 😃

ИМХО намного больше более систематизированной и осмысленной общей информации для начинающего на onheli.blogspot.com в разделах новичкам, как это работает, переводы, а так же на данном сайте в разделе статей по радиоуправляемым вертолетам www.rcdesign.ru/articles/heli

def_lord
Racer_X:

Ссылку надо тогда на конкретные материалы давать, а не на сайт в общем. А то как раз реклама получается.

Да, мой косяк, было лень на каждый материал лезть на сайт, искать ссылку и прикреплять 😦

RW9UAO

мужики, помогите петельку крутануть. на больших расходах в идле чертенок хорошо встает набок и на хвост. поставил на хвост, начал давать отрицательных шагов и просто уронил верт на ротор. сломал шарик на тарелке. печалька.
при питчпампинге хвост не сворачивает.

arsi
Flying_cat:

Пилот из известных, или хом-видео

Пилот крутой, но телевизор тряпочкой прикрыл все равно 😃

Vertu
RW9UAO:

помогите петельку крутануть

Дайте запас высоты, сильно проседает при перевороте. Как ванька-встанька он только в симе переворачивается…

Racer_X
RW9UAO:

поставил на хвост, начал давать отрицательных шагов и просто уронил верт на ротор.

Я бы диапазон отрицательных шагов проверил. Может маловат. У него бывает несимметрия в плюс и минус. Если так и есть - настраивать.
Ну и со стоковым движком и аккумуляторами это не особо просто. Движок тухнет а аккумуляторы не отдают на силовых маневрах.

RW9UAO

попробую на улице. шагов отрицательных хорошо там, аж шасси разъезжаются.

Racer_X
RW9UAO:

шагов отрицательных хорошо там, аж шасси разъезжаются.

Своеобразный способ измерения. На самом деле не о чем не говорит. Там и 3-4 градусов хватит чтобы они разъехались.