Малыш по имени 4#3Q от Walkera

QwErT1999

“Купил —> разбил”-стандартно для новичка никогда не сидевшего в симе, но сейчас не об этом.
Заказал на HK этого вертолётку, сегодня получил и… разбил 😃
Думал, что это как игрушечные вертолётики из “Детского Мира”, но блин, это не так 😦
В корпусе этого малыша скрывался очень мягкий пластиковый каркас, а в нём… БК системы на оба ротора, приёмник на 2.4 и куууча детского счастья 😃
При первом-же взлёте вертолётка сразу ушёл назад, пролетел сквозь забор и лишился лопастей и хвоста. Ветра не было.
Вертолётчики опытные и не очень, объясните причину краша.
Мои варианты:

  1. Заклинило автомат перекоса
  2. Вертолётка не оттримирован
  3. Мом кривые руки

PS: спасибо за прочтение, этот малыш открыл для меня мир вертолётов.

Waterfly

Из этого:

QwErT1999:

стандартно для новичка никогда не сидевшего в симе

следует вариант №3

QwErT1999:

кривые руки

Если хотите начинать без сима - соло про или мессер ваш выбор.
У них фактически в 2 раза меньший вес и следовательно разбить их в процессе учебы нааамного тяжелее.

AstraTangens

да уж. Хоть бы подлетать попробовал для начала. на что надеялся? Этак их сразу самосвалами закупать надо.

QwErT1999

Так ведь китайскими вертолётиками-игрушками нормально управлял. Висел к себе передом, садился на руку без проблем, а здесь…

sashaNar
QwErT1999:

игрушками

Вот коючевое слово. Научившись летать на нормальных вертах, я лично ни них летать не могу.

Antarius

В одиннадцать лет заказать вертолет из китая, иметь карточку чтобы оплатить и довольно грамотно писать по- русски. Респект и уважуха…
А вертолетик хрен с ним, починится.

AstraTangens

вот меня тоже возраст смутил. Уж слишком правильная речь.

QwErT1999

Ну всё, с таким вертолёткой я далеко не улечу… Есть-ли смысл от покупки Соло Про или лучше просто купить хорошую аппаратуру и летать в симе? Насколько легко будет управлять например 90-м классом после симулятора? Слышал, что летать в жизни и симуляторе-разные вещи. Правда?

makSSim
QwErT1999:

купить хорошую аппаратуру и летать в симе

Пульты Валкера 2402 и 2403 точно могут работать с симуляторами (и не только с ФМС) через USB- шнурок.

QwErT1999

Можно ссылочку на такой шнурок для 2402?
А вертолетку такого я рекомендую только опытным пилотам, ибо запчастей не найти.

QwErT1999

Подойдёт-ли для RealFlight этот шнурок?
Кстати я кажется нашёл запчасти на вертолётку…

makSSim
QwErT1999:

Подойдёт-ли для RealFlight этот шнурок?

А вот этот вопрос обсуждать уже запрещено правилами форума, даже в личке. Сам шнурок с пультом определяется компьютером, как некое устройство и работает именно с компом, а не с программой. Это достаточно универсальная вещь.

AstraTangens

Антон, ищи на китайских сайтах. Эти товарищи продают все, но дешевле. Ты же сам на китайском заказывал? Вот и продолжай там экономить.

Робби

Кстати, так коллекторные моторы, я смотрел информацию, везде такие стоят