Бесколлекторный "Чертенок" mCP-x Brushless. Добавим мощи?

cylllka
SimonA:

Спасибо, я уже заказал, вот здесь есть с креплением: www.chinesejade.com/walkera43BLMotorEsc.htm но я имел ввиду в наличии в Москве 😃

Да я уже напилил этих креплений и моторчики лежали, ждали своего часа. Не думал что руки дойдут закончить это дело. Сколько с конвертерами намучался для хвоста. А сегодня перешил регуль и все полетело ка кнужно 😃

VVM
SimonA:

наличии в Москве

Вот этот говорят может работать, я хотел попробовать, но потом поставил от 120 и пока лень менять, и пара лежит мертвым грузом.

Amatii

Вертолет готов к весенним испытаниям
Основной мотор HP06V2 9T
Хвостовой мотор OverSky HP02T ротор 70мм
Время полета с бат 300мач нано-тек маловато будет 2,5минуты, но не беда едут нанотеки 600мач будет повеселее
Хвост конечно песня легкий, не перевешивает назад как с мотором от 120ки, особенно после замены хв мотора от валкеры на оверскай

Если кому интересно на этом сайте можно купить регулятор astroid-designs.myshopify.com/…/xp-3a-1s-esc и заказать услугу програмирования …myshopify.com/…/blheli-flashing-service (не реклама)
притом как для Main(есть гувернер) так и для Tail motor

mickus

Господа, а ни кто не померяет сопротивление на стоковом основном моторе? Горят транзисторы только дай…6-10 акков выдерживают и пипец,на очередном из подлетов дымятся.Заранее благодарен!

Viktorlott

А вообще какая живучесть акков? Мне посоветовали на 4 ке заряжать, один раз на 5 ке.

Циклов 15 было и то то садятся быстро(((

9 days later
Blitzkrieg

Не знаю, может быть уже обсуждалось, но напишу.
Вчера купил хвост от обновленного mcp-x с пропеллером. Первые впечатления очень приятные. Хвост держит явно лучше чем со старым хвостом. Вроде бы как у него балка на 5 мм длиннее, мотор такой же, пропеллер больше в диаметре, больше угол атаки вроде бы и площадь лопастей.
Тестировал в комнате, но мне так и не удалось свернуть хвост, хотя со старым хвостом это вообще не проблема. Тем более, что я не так давно таки поставил шестерню на 9 зубов.
Будет время, замерю тягу. Со старым вроде при 4 вольтах где-то 9 грамм было.

alex6741
Amatii:

Нет не надо, подключаем и летим

Добрый вечер!
Если Вас не затруднит, пожалуйста посоветуйте.
Выше упомянутый регуль сможет прижиться в моей блохе MSRX? В смысле без секса с программатором:)
И какой моторчик с ним подружится? Секс с инсталлом механическим не пугает:)
ЗЫ… заказывать стоковые моторы долго, а летать хочется сегодня:)
ЗЫЗЫ… В нашей деревне запчасти на мессер не продаются, поэтому куплен металл, но силовая установка пока слаба:) Пожалуйста посоветуйте!
С уважением Александр!

Amatii

Вот тема www.helifreak.com/showthread.php?t=378560 используют конвертер стива, должно работать но гарантии я вам дать не могу

alex6741:

Выше упомянутый регуль сможет прижиться в моей блохе MSRX?

Вот еще аккуратная конверсия, детали можно спросить у автора, я сам инглиша не знаю гугл очень помогает главное на русском правильно написать
www.helifreak.com/showpost.php?p=3784649&postcount…

alex6741
Amatii:

Вот тема www.helifreak.com/showthread.php?t=378560 используют конвертер стива, должно работать но гарантии я вам дать не могу

Спасибо за реакцию! Но тему изучал(читал через гугл) и понял что они тупые:)), а тот регуль выше:) указан с конвертором, и проводочки характерные ( в разъем движка)? Или я что то не догнал:)

Amatii
alex6741:

и проводочки характерные ( в разъем движка)? Или я что то не догнал

Да все правильно только он для МСРх, сигнал берется с разьема движка, но как он будет работать на MSRX я не знаю (вроде как должен если конвертер стива работает, принцип один и тот же) разьемы батареи у МСРх и MSRX вроде разные надо будет перепаять, а програматор вам не нужен, в смысле для программирования через комп, как-то так надеюсь понятно расписал

alex6741

Виталий спасибо! Конечно понятно и паяльник не пугает, но вот что выдает регуль МСЦПХ и МСРХ- я конечно не знаю, не мой уровень:(
Надеюсь, что народ подтянется, и решим коллективно:) Мне интересно, материально не затруднительно, и думаю пригодиться кому то!

Amatii
alex6741:

www.helifreak.com/showpost.ph...&postcount=275 Этот вариант, без пресловутого конвертора Стива, как то аккуратнее но не понятно где купить

Вот astroid-designs.myshopify.com/…/xp-3a-1s-esc
и вот услуга прошивки …myshopify.com/…/blheli-flashing-service выбираем XP-3A Main и будет вам счастье 😁 и вес регулятора всего-то 0,4 грамма (сайт нормальный отправляют на след день) НЕ РЕКЛАМА

alex6741
Amatii:

сайт нормальный отправляют на след день

This product is temporarily unavailable 😦

Amatii
alex6741:

This product is temporarily unavailable 😦

Пишем личное сообщение Dylwad www.helifreak.com/showpost.php?p=3784649&postcount… он и есть владелец сайта и узнаем что и как не стесняясь (можете уточнить что вам это надо для mSR X, точнее него вам никто не даст ответ по поводу пригодности регулятора для mSR X)