Бесколлекторный "Чертенок" mCP-x Brushless. Добавим мощи?

DjMF
eysymont:

Я видел. Не понимаю, получается, сюда конвертер не нужен? hobbyking.com/…/__22680__1s_7A_ESC_for_ultra_micro…
Т.е. под Б\К ОР и ХР можно купить два таких регуля и всё?

Да бог их китайцев знает, по фото регуля конвертер туда не просится, но тем не менее он то на хобях в продаже появился. так что стоит подождать пока кто то купит и по тестит)

VVM
DjMF:

кто то купит и по тестит

Да пользую я такой, ни чего хорошего, это конвертор + регуль в одной термоусадке. см. ссылку поста 1509.
я вскрыл термоусадку - он болезный.

dimanovih
VVM:

Да пользую я такой, ни чего хорошего, это конвертор + регуль в одной термоусадке. см. ссылку поста 1509.
я вскрыл термоусадку - он болезный.

Чем он вам не понравился? Не стоит брать?!

VVM
dimanovih:

Чем он вам не понравился? Не стоит брать?!

Гляньте на Хелифрике и этой ветке. В общем особо критических глюков не много - при связке этот регуль пихло С05 проблемы со стартом,настройка - гемор (ИМХО).

AABBCC
eysymont:

Значит, получается на сегодняшний день, рабочий регуль с конвертером можно брать тут

Вот на мой взгляд оптимальный вариант на сегодня: …myshopify.com/…/oversky-10a-pnp-brushless-mcpx-es…
Нормальная настройка с передатчика, ничего не надо паять, с двигателем М5 завелся с первого раза, летает без проблем.
Вот еще он же:
www.hawk-rc.com/index.php?route=product/product&pa…
www.miracle-mart.com/store/index.php?main_page=pro…
А тут “комбо”, только пиньен добавить надо: www.ebay.com/itm/…/130687866719

eysymont
AABBCC:

Вот на мой взгляд оптимальный вариант на сегодня

У меня вариант с Б\К ОР хорошо летит. Теперь хочется ещё один с Б\К хвостом “без мук” собрать.

AABBCC
eysymont:

А номер трека присылают?

Нет, трека там нет - шлет самой дешевой почтой, за 5$.
У меня с Astroid проблем не было ни разу - все дошло без треков.
Сейчас вот жду со дня на день прошитый ХР7А.

VVM

Коллеги, подскажите - проблемы со стартом С05 могут быть слегка подвязаны с пиньеном, а именно с число его зубов. (у меня 9).
какие будут мнения?

AABBCC
VVM:

Коллеги, подскажите - проблемы со стартом С05 могут быть слегка подвязаны с пиньеном, а именно с число его зубов. (у меня 9).
какие будут мнения?

  1. зазор - может быть туговат
  2. 9Т - многовато для С05, ИМХО
  3. настройки регули - софт старт и тайминг могут не соответствовать мотору
    P.S. Ну и традиционное для этого мотора - а не длинноваты ли винты крепления мотора? До обмоток не достают?
VVM
AABBCC:

зазор - может быть туговат

Не зазор как в аптеке, 0.1мм
9Т шел в комплекте, попробую 8Т
винты подобрал, до обмоток не достают,
Он падла после 2-3-4 дерганий с нагревом платы летает нормально, обороты дрежит.

AABBCC
VVM:

Не зазор как в аптеке, 0.1мм

Это мало ИМХО - попробуйте для эксперимента увеличить.
А провода к регулю припаяны или через 3-pin?

eysymont
AABBCC:

Нет, трека там нет - шлет самой дешевой почтой, за 5$.
У меня с Astroid проблем не было ни разу - все дошло без треков.

Теперь стали высылать. Сегодня получил номер трека. Оперативно работают.

AABBCC
eysymont:

Теперь стали высылать. Сегодня получил номер трека. Оперативно работают.

Какого вида трек? Если типа LJ***US - то по этому номеру дальше границы США не отследишь.

eysymont
AABBCC:

Какого вида трек? Если типа LJ***US

Да, как обычно из Штатов. “Выныривает” только в почтовом отделении.

AABBCC
eysymont:

Да, как обычно из Штатов. “Выныривает” только в почтовом отделении.

Ну это я за трек не считаю - такой они и раньше выдавали на Astroid.

VVM
AABBCC:

попробуйте для эксперимента увеличить. А провода к регулю припаяны

если зазор больше, то срезает зубцы, провода все припаяны, на конверте питание подается не с регуля, а с платы.
если крутить без лопастей, то стартует всегда.

8 days later
eysymont
Amatii:

Вот astroid-designs.myshopify.com...s/xp-3a-1s-esc
и вот услуга прошивки astroid-designs.myshopify.com...ashing-service выбираем XP-3A Main и будет вам счастье

Виталий, как работает хвост с БК моторчиком и регулем от Dylwad? У меня на БК Чертёнке 120-й хвост работает ничего, но похоже начинает сдавать мотор. У Dylwad заказал новые БК моторчик и регуль, посылка уже в пути. Действительно, работают оперативно, выслали на следующий день.

AABBCC
eysymont:

У Dylwad заказал новые БК моторчик и регуль, посылка уже в пути. Действительно, работают оперативно, выслали на следующий день.

Тоже на днях заказал у него мотор и регуль на хвост - тоже выслал быстро.
Спрашивал у него как ХР3А с BLHeli будет работать с непрошитым основным БК ESC - ничего не ответил 😦
Будем надеяться заведется.

eysymont
AABBCC:

Тоже на днях заказал у него мотор и регуль на хвост

На соседней ветке добавили “ложку дёгтя” к этой мечте. В принципе, правильно рассуждают, что БК мотор более инертен по сравнению с коллекторником, и не будет резкого отслеживания по оборотам.
Вот и интересно узнать результаты у тех, кто уже эксплуатирует БК хвост.