Бесколлекторный "Чертенок" mCP-x Brushless. Добавим мощи?

eysymont

На Blade МСПХ с 120-м мотором пользуюсь вот таким хвостовым винтиком www.wowhobbies.com/hm-cb100-1...racb100-1.aspx
Собрался заказать в запас, и обнаружил, что при одинаковом диаметре они бывают разные по цене
www.oomodel.com/walkera-hmcb1...43b-p-487.html
www.oomodel.com/walkera-v100d...tor-p-441.html
www.oomodel.com/walkera-v100d...e-p-60194.html

Кто знает, в чём разница? И какие попрочней.

parcifal

У меня была Walkera CB 100. которая уже вдрызг убита, так на неё это был основной расходник. Почему-то у Валкер хвостовые пропеллеры делаются из очень хрупкого углепластика.

VVM
eysymont:

в чём разница?

У крайнего в списке ссылок винта нормальная втулка, лучше сидит на валу и не гадится от мелких касаний ХР.

Vertu

А я с Астроида притащил вот таких парочку:

Размером поменьше 120-го, под вал 1мм. Самый прикол, что они инвертированы - т.е. лопасти в обратном направлении. Надо либо мотор переворачивать, либо полярность на моторе (что не есть гуд вообще-то…). Поставил - летает. Целых два акка отлетал, пару раз в травку присел неудачно. Ну и все, стало на 1 винт меньше. С виду они из плотного вязкого пластика. Но трескаются от малейших касаний тока в путь… На что винт ХР 120-ки хрупкий, но даже он у меня по 3 недели летал…

В общем, дурят нашего брата…-(

eysymont
Vertu:

В общем, дурят нашего брата…-(

Ничего подобного. Использую эти винты второй месяц с таким мотором …myshopify.com/…/oversky-hp03t-8500kv-brushless-ta… и прошивкой BlHeli. Валкеровских три сломал, а этот держится. Да и вообще, я продукцией с астроида очень доволен.

VVM:

У крайнего в списке ссылок винта нормальная втулка, лучше сидит на валу и не гадится от мелких касаний ХР.

Спасибо, вопрос закрыт. В церкви их навалом.

VVM
eysymont:

В церкви их навалом.

а ссылоку, что то там непопались.

AABBCC
Vertu:

В общем, дурят нашего брата…-(

Черные нормальные, цветные - хрупкие. Ты какие притащил?

eysymont
AABBCC:

Черные нормальные, цветные - хрупкие

А я “выпендрился”, белых заказал. До этого чёрные были.
Ведь думал про краситель. Надо им написать, пока не выслали, чтоб поменяли.

Vertu
AABBCC:

Ты какие притащил?

Белый и красный. Красный гикнулся реально за пару крашей (легких, в травку, для мСРх считай и не краш). Прямо куски отваливались на глазах… 😦

Белый еще не пробовал. Мож правда краситель?

AABBCC
Vertu:

Мож правда краситель?

Он самый. Только черные бери.

Vertu

Пасиб. Век учись…

Нафига Дилан тогда цветные продает?..

eysymont
eysymont:

Надо им написать, пока не выслали, чтоб поменяли

Опоздал. Уже выслали, трек прислали. А чёрных пока нет в наличии.

AABBCC
Vertu:

Нафига Дилан тогда цветные продает?..

Потому что покупают 😁

VVM
parcifal:

НЕ ПОКУПАЙТЕ - ОНИ ХРУПКИЕ!

с “дуру” можно и хрен сломать. за прошлый сезон не сломал ни однин винт, летаю по квартире, восьмерка, ролл, инверт - висение над диваном, инверт пролеты.

parcifal:

Сообщение от VVM

В церкви их навалом.

Что-то я такого поста у себя не помню, пост #1826 - цитировал, да было.
внимательно к цитатам, а то ведь"клевета"…

parcifal
VVM:

с “дуру” можно и хрен сломать.

…так вот, когда в церкви их не было навалом, а моя CB 100 была ещё жива, я по форме родной лдопасти вырезал 3 лопасти из пластиковой бутылки от газировки, изогнул, как надо и наклеил их друг за другом циакрином на обрубок родного винта. Выгибается, конечно, от воздушной напруги, поэтому и 3 лопасти вместо 2-х, но пропеллер стал неубиваемым. Про замену на родной перестал думать.
Но вертолёт я потом всё равно убил, хотя и намного позже.

Блэйдовский пластик всё равно лучше Валкеровского. лучше, наверно, обрезать 120 пропеллер, чем покупать хрупкий углепластиковый.

parcifal

А транзисторы родные - si2333 - нашёл в Москве по 10 рублей, аналоги - IRLML5203, IRLML6401 - дешевле 5-ти, закупил каждых по 4 на 100рублей. Правда плату MCPX уже пережёг - проводники начали отпаиваться. Не знаю, удастся ли восстановить.

eysymont
parcifal:

лучше, наверно, обрезать 120 пропеллер, чем покупать хрупкий углепластиковый.

А толку? Под 120-й мотор ещё и родной винт подрезать. “Загребать” нечем будет. А про валкеру надо просто забыть. Все они с любыми хвостами не летят.

Skovoroda
eysymont:

А про валкеру надо просто забыть. Все они с любыми хвостами не летят.

Ну ну… а я то думаю че не так. Вот и не скажу вам тогда что у миника с геной проп задний неубивайка, а то будете потом помидорами кидаться. И про новый двиг 7мм от оверская с зеленой крышечкой тоже умолчу.