Бесколлекторный "Чертенок" mCP-x Brushless. Добавим мощи?

AstraTangens

Блин, акки от гипериона создают проблемы. Хочется учесть и возможность их применения.

AstraTangens

Пришла мне седня посылка с остальными деталями. Я в недоумении. Помните, я писал, что мне пришел движок НР 05? Седня пришел НР 06 с другого сайта. Я офигел. Судя по всему, первый сайт ошибся, и выслал мне вместо пятого - шестой движок (диаметр 14мм). А сегодня вместо шестого я получил пятый(диаметр 13мм)!!! Маркировка на пакетике верна, но судя по характеристикам с сайтов, все ошиблись. Либо характеристики не верно написаны и я понятия не имею, что я купил. Кстати, вырезая раму под якобы пятый, я несколько удивился, что пришлось выскрести из отсека двигателя всю лишнюю пластмассу…

AstraTangens

В соседней ветке тоже написал…Я сегодня более-менее испытал валкеровский коллекторный хвостовой мотор с валкеровским ХР. Результат не однозначен. Во первых, при резкой максиммальной тяге из положения вися, хвост не сносило. Во вторых, при падении с высоты при отрицательном шаге а потом резкой перекладке на максимум положительных шагов - верт скручивал хвост в другую сторону, тоесть переруливал, чего не случалось с родным мотором и винтом.

sashok17:

Так 6 может мощнее будет?

Да, но ты прочти внимательно мое сообщение.

В соседней ветке тоже написал…Я сегодня более-менее испытал валкеровский коллекторный хвостовой мотор с валкеровским ХР. Результат не однозначен. Во первых, при резкой максиммальной тяге из положения вися, хвост не сносило. Во вторых, при падении с высоты при отрицательном шаге а потом резкой перекладке на максимум положительных шагов - верт скручивал хвост в другую сторону, тоесть переруливал, чего не случалось с родным мотором и винтом.

sashok17:

Так 6 может мощнее будет?

Да, но ты прочти внимательно мое сообщение.

Вот для наглядности сделал фотку обоих моторов. Это пипец. Кому верить. Мотор слева, это типа пятый. Мотор справа типа шестой. Хотя по размерам с сайтов должно быть наоборот.

AstraTangens
sashok17:

Найдите 10 отличий

Визуально они конечно заметнее разнятся. А правый меньше всего на милиметр. Только при этом уже левый втрое прожорливей.

AstraTangens

Гм, Виталий, посмотрел свои ордеры. Да, я заказывал с вавхобби Turbo Ace 51416 HP05 S-2. Просто там у них нет характеристик, и когда я заказывал, еще не было текста про чертенок… И этот мотор похож внешне на Turbo Ace 61316 (HP06) BL , в том числе и цветом термоусадки. А мотор НР 05 по идее имеет диаметр 13мм. Тот что мне пришел, имеет диаметр14мм…Вот и фиг знает, что это.

А на вавхобби я заказывал НР05 потому, что ни миракле мотор НР05 был в ауте (он и сейчас в ауте). А на миракле заказал один НР 06. А прислали НР 05. С синей термоусадкой и диаметром он 13мм, хотя при этом на пакетике этикетка типа это НР06. Получается нагрели на миракле на 9$ меня.

Такие вот приколы. Я конечно напишу письмо мираклу, что прислали в пакетике другой мотор, только доказать то ничего не смогу.

Bekish
AstraTangens:

Гм, Виталий, посмотрел свои ордеры. Да, я заказывал с вавхобби Turbo Ace 51416 HP05 S-2. Просто там у них нет характеристик, и когда я заказывал, еще не было текста про чертенок… И этот мотор похож внешне на Turbo Ace 61316 (HP06) BL , в том числе и цветом термоусадки. А мотор НР 05 по идее имеет диаметр 13мм. Тот что мне пришел, имеет диаметр14мм…Вот и фиг знает, что это.

А на вавхобби я заказывал НР05 потому, что ни миракле мотор НР05 был в ауте (он и сейчас в ауте). А на миракле заказал один НР 06. А прислали НР 05. С синей термоусадкой и диаметром он 13мм, хотя при этом на пакетике этикетка типа это НР06. Получается нагрели на миракле на 9$ меня.

Такие вот приколы. Я конечно напишу письмо мираклу, что прислали в пакетике другой мотор, только доказать то ничего не смогу.

Если через PAY PAL платил, то можно им клейм послать, что б деньги вернули.

AstraTangens
Bekish:

Если через PAY PAL платил, то можно им клейм послать, что б деньги вернули.

Хорошая мысль, так и напишу, что вертайте 9$, сволочи. Только опять же, этож китайцы, могут запросто проигнорировать или послать…

Bekish

Зачем 9, все назад проси, или пусть движок правильный досылают. Если этот назад попросят - напиши: ноу проблем, за ваш счет-) Скорее всего новый пришлют, и старый тебе достанеться-) Главное объясни, мол именно этот нужен, кровь из носу-)

cylllka

Не будет магазин за какие то 9 баксов себе репутацию портить. Думаю пришлют без проблем.

Блин… летал на выходных на даче, тестил БК хвост. Кувыркнулся через хвост и не вырулил, задел планету и съел шестерню ОР :/ Теперь жужжит с треском и верт трясет. Хвост оказался вполне летабельным, но при резком подскоке почему то таки немного подкручвает. Причем если бы это было запаздывние, то было бы кратковременно. Крутит меньше чем со стоковым мотором, но тем не менее крутит. Нужно попробовать пропеллер поставить неукороченный, что бы поток мощнее был на меньших оборотах.

AstraTangens
cylllka:

Нужно попробовать пропеллер поставить неукороченный, что бы поток мощнее был на меньших оборотах.

Возможно, у меня с валкеровским винтом улучшилось.

Blitzkrieg

Полетал на коллекторном, решил тоже модить.
Хочу попробовать с таким движком www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Регулятор и конвертор с wow в разделе деталей для mcp x предлагается. Движок купил на вс. случай и такой же как у топикстартера.
Раму хочу заказать карбон/люминь микрощелевскую. Пилять родную как-то так себе. Корюзло + надо колхозить что-то для придания жесткости. В микрощелевскую должен и тот и тот мотор встать без ковыряний.
Конечно аутранер по соотношению вес/тяга лучше. Но мне хочется инранер попробовать.
Какой пиньен ставить? Кто чего скажет вообще об инранере, всмысле полетит/не полетит, лучше/хуже стокового?

cylllka

У инранеров момент слабенький, мощности на валу нехватает. Летать то будет, но прироста мощности не добьешься. Нужно оутранеры ставить. Наилучший вариант www.miracle-mart.com/store/index.php?main_page=pro…
Но что то их везде нет в наличии

SurgeonY

А мои 05-е еще не пришли 😦 Жду уже вторую неделю… Я брал C05XL с ХК - и таки да, он должен быть именно больше - тех. характеристики правильные, а фотка врет, от С05М она.
Как придут сравню HP05 и C05XL, посмотрим кто как… А у вау у турбо-ейсы как они пишут, вроде как новая версия лучше и круче всех, типа HP05 HP05-ым рознь 😃 Если что потом мож и его попробую…

Про инраннер не скажу, не пробовал… наверняка будет лучше стокового, но хуже аутраннера, при прочих равных у него момент будет меньше, имхо…

Вот… пока писал, Саша уже ответил 😃 видать пора спать…

А пиньен буржуи кстати на HP05 ставят даже 7 зубов, меньше стокового. Дабы уменьшить провалы по оборотам на больших нагрузках/шагах. www.helifreak.com/showthread.php?t=320503&page=7
Но нужно учесть наверно что KV у HP05 большой - 13к или сколько там… Если брать мотор с меньшим КВ но теми же габаритами, то по идее момент должен быть больше при меньших оборотах, и можно было бы ставить пиньен побольше - 9-10-11. Так?

AstraTangens

Написал я вчера мираклу, что прислали не то. А мне нужно именно то. И как тут быть? Ответили что извиняйте, вышлем то. Коли реально вышлют, и это была не отписка, спрошу как быть с тем, что прислали… Пока эмоция положительная.😃

cylllka

Только вышлют наверно не скоро, т.к. нет в наличии HP05

AstraTangens

Саш, ты не понял. Не было 05 и я заказал 06. А прислали 05 в упаковке 06. А 06 на 9$ дороже.

cylllka

Ясно… а я аот нигде не могу найти 05. В одном магазине заказывал недавно, но там не заполняется строка способа доставки, какой то глюк.