Бесколлекторный "Чертенок" mCP-x Brushless. Добавим мощи?

Blitzkrieg

Полетал на коллекторном, решил тоже модить.
Хочу попробовать с таким движком www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Регулятор и конвертор с wow в разделе деталей для mcp x предлагается. Движок купил на вс. случай и такой же как у топикстартера.
Раму хочу заказать карбон/люминь микрощелевскую. Пилять родную как-то так себе. Корюзло + надо колхозить что-то для придания жесткости. В микрощелевскую должен и тот и тот мотор встать без ковыряний.
Конечно аутранер по соотношению вес/тяга лучше. Но мне хочется инранер попробовать.
Какой пиньен ставить? Кто чего скажет вообще об инранере, всмысле полетит/не полетит, лучше/хуже стокового?

cylllka

У инранеров момент слабенький, мощности на валу нехватает. Летать то будет, но прироста мощности не добьешься. Нужно оутранеры ставить. Наилучший вариант www.miracle-mart.com/store/index.php?main_page=pro…
Но что то их везде нет в наличии

SurgeonY

А мои 05-е еще не пришли 😦 Жду уже вторую неделю… Я брал C05XL с ХК - и таки да, он должен быть именно больше - тех. характеристики правильные, а фотка врет, от С05М она.
Как придут сравню HP05 и C05XL, посмотрим кто как… А у вау у турбо-ейсы как они пишут, вроде как новая версия лучше и круче всех, типа HP05 HP05-ым рознь 😃 Если что потом мож и его попробую…

Про инраннер не скажу, не пробовал… наверняка будет лучше стокового, но хуже аутраннера, при прочих равных у него момент будет меньше, имхо…

Вот… пока писал, Саша уже ответил 😃 видать пора спать…

А пиньен буржуи кстати на HP05 ставят даже 7 зубов, меньше стокового. Дабы уменьшить провалы по оборотам на больших нагрузках/шагах. www.helifreak.com/showthread.php?t=320503&page=7
Но нужно учесть наверно что KV у HP05 большой - 13к или сколько там… Если брать мотор с меньшим КВ но теми же габаритами, то по идее момент должен быть больше при меньших оборотах, и можно было бы ставить пиньен побольше - 9-10-11. Так?

AstraTangens

Написал я вчера мираклу, что прислали не то. А мне нужно именно то. И как тут быть? Ответили что извиняйте, вышлем то. Коли реально вышлют, и это была не отписка, спрошу как быть с тем, что прислали… Пока эмоция положительная.😃

cylllka

Только вышлют наверно не скоро, т.к. нет в наличии HP05

AstraTangens

Саш, ты не понял. Не было 05 и я заказал 06. А прислали 05 в упаковке 06. А 06 на 9$ дороже.

cylllka

Ясно… а я аот нигде не могу найти 05. В одном магазине заказывал недавно, но там не заполняется строка способа доставки, какой то глюк.

cylllka
SurgeonY:

Саша, ты же сам недавно давал ссылку на китайский магаз, я там и заказал HP05 - www.chinesejade.com/walkera43BLMotorEsc.htm
причем 27 баксов всего…

Там оплата только через палку, а мой банк с ними не сотрудничает =/

Blitzkrieg
cylllka:

У инранеров момент слабенький, мощности на валу нехватает. Летать то будет, но прироста мощности не добьешься. Нужно оутранеры ставить. Наилучший вариант www.miracle-mart.com/store/index.php?main_page=pro…
Но что то их везде нет в наличии

Ну насчет момента можно долго спорить. А вот насчет прироста мощности, где-то видел сравнение ра рцгрупс чтоле инранер вс аутранер, тяги было больше на инранере правда вес у него был больше, т.е. соотношение тяга вес у аутранера лучше, но и в том и в другом случае тяга увеличивалась.

Мне не нада до посинения чтобы летал пулей, меня просто бесит что его крутить начинает как чуть заложишь поболе немного. 120ку так не крутит и 450.

Во пруфлинк www.helifreak.com/showthread.php?t=318692

with walkera inrunner,esc thrust=135g /all weight up=56g/
with c05m outrunner,xp7, thrust=108g/awu=47g
Из этих характиристик я бы выбрал инранер 😃 А вы?

Blitzkrieg

Упс читал набекрень. Инранер то получше будет.

cylllka

Алексей, c05m это самый говняный вариант мотора. Пусть бы лучше сравнили с HP05, было бы наверно все 200грамм тяги но все равно был бы меньший вес.
Прибавка в весе 9грамм это очень много! Это таскать за собой еще один стоковый мотор, что резко сократит время полета.
Нужно сравнивать моторы не по размеру а по весу.

Blitzkrieg
cylllka:

Алексей, c05m это самый говняный вариант мотора. Пусть бы лучше сравнили с HP05, было бы наверно все 200грамм тяги но все равно был бы меньший вес.
Прибавка в весе 9грамм это очень много! Это таскать за собой еще один стоковый мотор, что резко сократит время полета.
Нужно сравнивать моторы не по размеру а по весу.

Я хочу поставить бк который тяжелее говнянного на 3-4 грамма.
Кстати о времени полета. у меня верт летает до отсечки 7 минут. Т.е. в течении 7 минут он способен висеть, набирать высоту и т.д. Путем нехитрых манипуляций без измерения выходит что ток где-то 2 Ампера. Вы пишите, что БК экономичнее. И при этом регулятор по 6-7 Ампер. Чот не пойму ничего.
Кстати интересно померять ток с макс. обооротами и макс. углом атаки на бк.

cylllka
Blitzkrieg:

Я хочу поставить бк который тяжелее говнянного на 3-4 грамма.
Кстати о времени полета. у меня верт летает до отсечки 7 минут. Т.е. в течении 7 минут он способен висеть, набирать высоту и т.д. Путем нехитрых манипуляций без измерения выходит что ток где-то 2 Ампера. Вы пишите, что БК экономичнее. И при этом регулятор по 6-7 Ампер. Чот не пойму ничего.
Кстати интересно померять ток с макс. обооротами и макс. углом атаки на бк.

7 минут? О_о Это на каком аккумуляторе?

sashok17

Ничего удивительного, у меня тоже на турнигах 7 минут спокойно держится. А на стоковых до 6 минут

cylllka
sashok17:

Ничего удивительного, у меня тоже на турнигах 7 минут спокойно держится. А на стоковых до 6 минут

У меня на 2х стоковых около 4х минут летает. Больше никак.

Blitzkrieg
cylllka:

7 минут? О_о Это на каком аккумуляторе?

Это на 3 стоковых аккумуляторах. 7 минут это даже не отсечка еще. Отлетал на каждом циклов по 6, заряжаю 0.2 ампера током в основном. На передатчике таймер 5 минут стоит. Ничего не летаю, в основном вишу иногда дурачусь резким газом, пробую флипы делать.
специально засекал. После того как обнулялся таймер на передатчике в минус еще до 3 минут уходило. Думаю что если просто висеть и все 9 провисит 😃 И никакие не турниджи это.

sashok17
cylllka:

У меня на 2х стоковых около 4х минут летает. Больше никак.

Я ставил таймер на 4 минуту, и после писка летал еще 2 минуты, на стоковых.

cylllka

Летал или висел? Мне вообще 3 минуты обещали, когда покупал его.

sashok17

на 4 минутах летал шустренько по комнате, а остальные две минуты тренировался делать посадки на пятачок

AstraTangens

Опять чудеса производительности…

Blitzkrieg:

Я хочу поставить бк который тяжелее говнянного на 3-4 грамма.
Кстати о времени полета. у меня верт летает до отсечки 7 минут. Т.е. в течении 7 минут он способен висеть, набирать высоту и т.д. Путем нехитрых манипуляций без измерения выходит что ток где-то 2 Ампера. Вы пишите, что БК экономичнее. И при этом регулятор по 6-7 Ампер. Чот не пойму ничего.
Кстати интересно померять ток с макс. обооротами и макс. углом атаки на бк.

Инранеры сильно тяжелее, меньше КВ, а нам побольше надо. Меньше момент, а нам опять же больше надо. Получается, инранерам лучше работать с большим передаточным числом (на валкерах то оно нехилое), ну или в машинках… И откуда взялись 2 ампера? А не 5-6? И какой тогда регуль надо ставить? Тут ассортимента нету, на одну-то банку… На трехамперном регуле и моторе у меня мессер летает, чувствуется разница с чертенком?