Бесколлекторный "Чертенок" mCP-x Brushless. Добавим мощи?

AstraTangens

Не, Саш. Такие лопасти не пойдут. Слишком тяжелы, как с ними летать будет. И комель на 1мм толще. Если только в качестве эксперимента, обточить и отцентровать… Да ито, думаю при краше всю башку разломает.

Барбус

Не, Саш. Такие лопасти не пойдут. Слишком тяжелы, как с ними летать будет. И комель на 1мм толще. Если только в качестве эксперимента, обточить и отцентровать… Да ито, думаю при краше всю башку разломает.

Не надо экспкриментов. Всё уже есть на миракле для мисипихи.

www.miracle-mart.com/store/index.php?main_page=pro…

AstraTangens

Борис, а такие же, но с перламутровыми пуговицами есть? Тоесть длиннее на полтора сантиметра?

Барбус

Борис, а такие же, но с перламутровыми пуговицами есть? Тоесть длиннее на полтора сантиметра?

По описанию понял что длиннее но каюсь родные не замерял. Хотя продукция от экстрима достаточно качественная. Себе я там заказывал тарелку и держатели лопастей установил всё намана

AstraTangens

да, с длинными болтами хорошо придумали. 05 может и встанет без расточки.

только тогда вал у него короткий будет.

cylllka

Вот еще нарыл на ХК регуль Blue Arrow 6A 1S Brushless Controller
hobbyking.com/…/__9899__Blue_Arrow_6A_1S_Brushless…

Specifications:
Current: 6A to 8A burst (11sec)
Voltage: 3~4.2v
BEC: 3.3v/1A
Weight: 4.1g - это с проводами
Size: 29x18x5mm
Plug: Mini JST
Programmable: yes
Сгодится для HP05S, у мего макс ток 4А, еще и запас вдвойне имеем. И цена очень вкусная!
______________________________________________________

И чуть мощнее Blue Arrow 8A 1S Brushless Controller
hobbyking.com/…/__9900__Blue_Arrow_8A_1S_Brushless…

Specifications:
Current: 8A to 10A burst (11sec)
Voltage: 3~4.2v
BEC: 3.3v/1A
Weight: 5.8g
Size: 29x18x5mm
Plug: Mini JST
Programmable: yes

AstraTangens

Получил кучу деталей. Маленькие, аккуратные. Уже жалею, что время на самоделку потратил. Хотя все равно испытать надо. Наконец у меня есть плохонькие, но весы.

Amatii
AstraTangens:

Получил кучу деталей. Маленькие, аккуратные.

А какие детали оч интересно?

AstraTangens

Тяги, шестеренки, подшипники, держатель- редуктор для 4г6, держатель для 4г3, мотор нр07, микропатрон, весы за 11 баков.

VVM
AstraTangens:

весы за 11 баков.

А подробнее можно? какой предел измерений? 0.1 или 00.1 грам? ссылку. плз

AstraTangens
VVM:

А подробнее можно? какой предел измерений? 0.1 или 00.1 грам? ссылку. плз

Простенькие весы. До 1кг. Точность 0,1гр.

Blitzkrieg
AstraTangens:

Простенькие весы. До 1кг. Точность 0,1гр.

Ага только 0.1 г они не взвешивают 😃

VVM
AstraTangens:

Точность 0,1гр.

У меня примерно такие же (до 500 гр и точтость 0.1) но имхо для чертенка надо бы 0.01.

AstraTangens
Blitzkrieg:

Ага только 0.1 г они не взвешивают 😃

Леш, ну блин. Хоть как-то смогу контролировать свои поделки. Интересно же. А тут вроде не разорит. Хотя все это вместе уже давно напрягает. Такие брал www.wowhobbies.com/digitalpocketscale-1.aspx

VVM:

У меня примерно такие же (до 500 гр и точтость 0.1) но имхо для чертенка надо бы 0.01.

Да нее. Вот когда гадаешь, на 2 или 10гр разница, то весы уже как бы хочется.

Optiman
AstraTangens:

Мне один-в-один по внешнему виду неделю назад пришли, тока 300г. и 0,01. Брал гирьки от лабораторных весов - мин. чувствительность у них- 0.03-0.04 г. - стабильно чувствуют 0,05, На 10-50 г. врут на 0,2-0,4, калибровка не помогает. И вес меняется, если подсветка долго горит… Так что Вы не много потеряли, с 0,1.

AstraTangens

Да что там. Я созрел после того, как в достаточно дешевом магазине кварц увидел подобные товары за 800-1000+. Ну и поскольку заказывал , то и весы приложил. Да и фиг с ними. Это не главная покупка. Вот хвостовой держатель от 4г6 - прелесть. Почти без колхоза, делай вал и … ну не знаю. Просто делай вал.

Blitzkrieg
cylllka:

На миракле OverSky HP05S появился US$33.90
www.miracle-mart.com/store/index.php?main_page=pro…
______________________________________________

И еще забавный моторчик, точнее втулка, что бы без растачивания рамы мотор ставить www.aeorc.com/english/?product-397.html

А разве диаметр самого мотора позволяет поставить его без ковыряния рамы?

Родные проводки на хвостовой мотор диаметром 0.4 мм кажется. 0.3 пойдут как думаешь?
0.3 или даже чуть толще с хорошей стойкой к температуре изоляцией есть в трансформаторах от энергосберегающих ламп. Если у них разобрать аккуратно цоколь, то там будет плата управления. На ней трансформатор на ферритах.

cylllka
Blitzkrieg:

А разве диаметр самого мотора позволяет поставить его без ковыряния рамы?

Родные проводки на хвостовой мотор диаметром 0.4 мм кажется. 0.3 пойдут как думаешь?
0.3 или даже чуть толще с хорошей стойкой к температуре изоляцией есть в трансформаторах от энергосберегающих ламп. Если у них разобрать аккуратно цоколь, то там будет плата управления. На ней трансформатор на ферритах.

Я летал на более тонких - 0,29. Вроде разницы не почувствовал.

SimonA

По мотивам раконхели решил переделать крепление хвоствых моторов, сделав держатель. Выточил из родной лопасти с трещиной:

Результат:

Окончательный вид на платы, как подсказка по варианту компоновки:

HiMem
SimonA:

Окончательный вид на платы, как подсказка по варианту компоновки:

Семен, а кто паял? Я (как бывший радиотехник) впечатлен аккуратностью монтажа и пайки, без лишних “соплей” и потеков канифоли. Не поделитесь технологией?