Бесколлекторный "Чертенок" mCP-x Brushless. Добавим мощи?

Olegsi

кто пробовал новую версию прошивки blheli 7.0? у меня после перепрошивки, при повторном подключении , “не узнает” регуль, предлагает заново прошиться, но прошивать не хочет, вернулся на 6,1.

и еще такая очень неприятная вещь обнаружена (на прошивке 6,1, ): когда акк садится, плата чертенка начинает мигать, а регули дальше крутят моторы и не реагируют на стик газа… при нормальном напряжении , все в порядке. На ор стоит ХР-12а, на хр ХР-7а, к плате подпаялся. пока только вариант на регуле порог отсечки по напряжению выставить повыше , чем на плате чертенка в голову приходит…

eysymont
Olegsi:

кто пробовал новую версию прошивки blheli 7.0? у меня после перепрошивки, при повторном подключении , “не узнает” регуль, предлагает заново прошиться, но прошивать не хочет, вернулся на 6,1.

А что там нового? Я как настроился в 6.1 , так больше туда и не хожу.

Olegsi:

“не узнает” регуль, предлагает заново прошиться,

Такое было. Купил новый “ключ”, и всё заработало.

Olegsi
eysymont:

А что там нового? Я как настроился в 6.1 , так больше туда и не хожу.

Такое было. Купил новый “ключ”, и всё заработало.

на 6,1 все нормально работает, думаю, 7,0 сыроватая просто, статус “бетты” у нее

в 7,0 из нового: добавлен режим "прямого"старта, можно менять частоту звука и таймер срабатывания маяка и какая-то калибровка газа добавлена(минимум-максимум) пока еще не разобрался еще. сегодня целый день паял, регуль хр-12а только сегодня получил, завтра поковыряюсь поподробнее.

eysymont
Olegsi:

в 7,0 из нового: добавлен режим "прямого"старта, можно менять частоту звука и таймер срабатывания маяка и какая-то калибровка газа добавлена(минимум-максимум) пока еще не разобрался еще. сегодня целый день паял, регуль хр-12а только сегодня получил, завтра поковыряюсь поподробнее.

Как говориться, “лучшее, враг хорошего”, но завтра обновления посмотрю.

eysymont
parcifal:

А программаторы чем-то отличаются

А какой ассортимент?

eysymont

Да всё пойдёт, только летайте побольше.

parcifal

Да рад бы летать но со сгоревшей платой работать не хочет, за новой поеду завтра, а пока развлекаюсь со 120SR

eysymont
parcifal:

за новой поеду завтра,

В Хмоделе вроде дёшево.

parcifal
eysymont:

В Хмоделе вроде дёшево.

Там дёшево, пока нет в наличии - я заказал у Братьев. Там только что пришло - завтра будет в магазине.

eysymont
parcifal:

Там дёшево, пока нет в наличии

За пару дней платы разобрали. Пока хоть сервы есть.

parcifal
eysymont:

За пару дней платы разобрали

Надо же, а я прозевал! Периодически к ним на сайт последние 1,5 месяца захаживал. Когда же это они там были?

parcifal

а кто н-ть подскажет чем отличается бинд к DX4e MCPX 2 oт MCPX 1? А то инструкция у меня от первой версии, а новая плата - второй.

parcifal

Поставил оверскай 10А с С05М 13500 об,мин, только чтобы поставить блок конвертор-регуля под раму за основной платой (вторая версия) отпаял гнездо и припаял мотор. Написано “Плаг-н-Плэй”, но у меня не работает. Биндил несколько раз. Поначалу основной мотор очень медленно раскручивался, постепенно набирая обороты. Что уже не айс. Теперь замолчал навсегда. Либо в пайке что не так - либо бидится плохо, либо нужен программатор. Есть у кого-нибудь мысли по этому поводу?

eysymont
parcifal:

Есть у кого-нибудь мысли по этому поводу?

Мыслей навалом, поконкретней,плиз, опишите ситуацию.

parcifal:

Теперь замолчал навсегда.

А Вы стиком"шаг\газ" двиньте чуток. Со второго раза должно заработать. Дилан говна не продаёт.

parcifal
eysymont:

Дилан говна не продаёт

  • Дилан-то, может, и не продаёт, да я своим микропаяльником мог конфетку превратить в говно. Завтра с утра разберу - посмотрю, может выложу фотки.
parcifal

Посмотрел сейчас - вроде всё припаяно к месту. Только вот после бинда основной мотор, вместо того, чтобы заводиться, поёт песенки из звуков разной высоты. Сервы реагируют нормально, хвостовой ротор раскручивается волнами с интервалами в 2 секунды, плавно разгоняясь и плавно затухая. Два раза так вёл себя и основной, когда я пару раз подкручивал его руками. Больше он так не подкручивается - только поёт

Optiman
parcifal:

Посмотрел сейчас - вроде всё припаяно к месту

а сигнальный провод припаяли к резистору на плате, или в разъем вставили?

parcifal
Olegsi:

Такую штуку не покупали с регулем? astroid-designs.myshopify.com...flashing-stick

  • Нет. Понадеялся на “плаг-н-плэй”. Теперь надо заказывать.
    А насчёт программирования с пульта - ничего не понял, но спасибо за ссылку. Надо будет самому посидеть со словарём.
Kormag
parcifal:

Поставил оверскай 10А с С05М 13500 об,мин, т

Тоже такой же собираю, моторчик только 11000, как бы самому такой головняк не словить)))

parcifal
Optiman:

а сигнальный провод припаяли к резистору на плате, или в разъем вставили?

  • вставил в разъём. к плате прикасаться паяльником не хочу - научен горьким опытом отслоения проводников. Правда теперь у меня мини-паяльная станция, но всё равно боязно. Плата - штука дорогая и только что купленная. Да и какой там смысл в каком-то резисторе, почему нельзя к ключу подсоединиться? Где-то в теме давно объяснялось, только я потерял эти страницы.