Blade Scout CX - между исповедью и причастием пал со скотиной...

Vertu


Все напряженно ждали mCPx с б/к или еще чего радикального. А зря. Блейд напрягся и родил вот ето самое:
www.bladehelis.com/Products/Default.aspx?ProdId=BL…

Называет он это “3-канальным хеликоптером”. Но в общем это не кетайская 3-каналка из Связного. Во-первых, оно на 2.4, а не ИК. Во-вторых, у него там типо тарелки перекоса наблюдаецо:

Длина мышки, рожденной горой, - 16см. Вес - 17 (семнадцать) грамм.

Гы. Куплю обязательно… 😁

cylllka

Хм… у него кренов нет, что ли? Какой канал у него “кастрирован”? Вроде на тарелке перекоса два плеча.

з.ы. Ну блин и название темы 😃 Молодые умы без Википедии не поймут

Vertu

Судя по пульту и мануалу - все как у обычной 3-каналки, слева только газ, справа тангаж и рудер (вместо крена). А вот смысл такого напрочь неясен - тарелка-то обеспечивает и крен. В плюсах игрушки - сменные аккумуляторы, возможно даже совместимые с мсх. Меня вес поразил - он вдвое легче мсх… Гы. Моторчики от сервы приспособили?..

Может у него 4 канала, а пульт на три, для совсем олигофренов (рекламный ролик на сайте блейда четко указывает целевую группу)? И если его с пультом от мсх сбиндить, оно и крен обнаружит?..

cylllka:

Ну блин и название темы Молодые умы без Википедии не поймут

Был так потрясен падением нравов и крушением устоев, что пришлось обратиться к классику… Ничего, не все ж жевать…

Heliblog

Предлагаю модель так и назвать - Скотиной. 😃

Vertu

Только если общим дизайном. Соло - в общем одноклассник мсх, а этот меньше и легче.

cylllka

Ну я прозийн и говорю, могли бы что ли блейдовский дизайн канопы сделать

ZuP
Vertu:

Гы. Куплю обязательно…

Вы крайний? Я за вами…
Сыну куплю, чтобы mcpx жив остался:)

cylllka
Vertu:

Гы. Куплю обязательно… 😁

Игорь, обычно покупают более совершенные модели, а что б после МСПИкса на такой самокат потянуло… Смысл? Кастрированное управление…

Flying_cat

Я не понял, зачем его вообще сделали, трехканалка на DSM X ? Эти игрушки обычно инфрокрасные.

Vertu

я ж не себе… Сам тока поиграюсь чуток и падарю… 😁

ZuP
Vertu:

я ж не себе… Сам тока поиграюсь чуток и падарю…

Я вот так-же подумал. Хотя для дома само то. Даже жена сможет летать без риска для здоровья:)
Интересно сколько весит его аккум…
Судя по заряднику, что указан в опциях parts & accessories, совместимость по разъемам в аккумах с mcx, msr и иже с ними полная. А для них аккумуляторов много.

Alexandr_Khaustov
ZuP:

совместимость по разъемам в аккумах с mcx, msr и иже с ними полная

Только посмотрите, как они вставляются в этого комара, разъемом вперед, как у соло и мелкорекса. Поэтому могут не подойти или колхозить придется. Хотя…

mPich

я даже ребенку бы такое не купил

Flying_cat

Есть один плюс, в плохом хорошее - философия блин, не будет валяться лишний передатчик.

Heliblog
Flying_cat:

Я не понял, зачем его вообще сделали, трехканалка на DSM X ? Эти игрушки обычно инфрокрасные.

А про DSM в мануале ничего не сказано. 😁 Не думаю, конечно, что они будут изобретать новый радиоинтерфейс, но вполне могут сделать чтобы приемник к другим пультам кроме стокового не коннектился.
Зачем сделали? Ну, понимаете, в горизонт хобби очень хороший маркетинговый отдел. У них по сути моделей немного, но каждая четко заточена под определенную нишу. И вот кто-то из маркетологов подумал - а фигли мы упускаем рынок дешевых трехканалок? Черт его знает, то ли посчитали несолидным вешать обычный винт на хвост, то ли так вышло технологичнее; а скорее просто решили что стандартный аппарат перекоса будет выгодно отличать эту трехканалку от сородичей. Могли бы с тем же успехом сделать и 4 канала, не намного дороже бы вышло, но тогда и цену пришлось бы поднимать, а это уже другая ниша. Они свое на запчастях возьмут. Обратили внимание на список запчастей? рама, моторы, шестерни, плата (!!!) и прочее продаются в сборе как один модуль. И стоит он чуть меньше чем весь вертолет RTF 😁 Если все так и останется, то это игрушка одноразовая. Сломается, к примеру, мотор и придется верт целиком покупать.

А вот аккумуляторы как раз возможно 120-е и подойдут. Слишком много у них всего заточено под этот разъем.

зы. Это мое видение происходящего, если что. 😃

ззы. Себе вертолет не куплю. Обязательно купил бы, если бы он был четырехканальным, но одной трехканалки с меня хватило.

Flying_cat

Слово МАРКЕТИНГ - многие технические специалисты ставят в один ряд с матом.

AstraTangens

Да, крутая трехканалка получилась. Обратите внимание где крепятся моторы и шестерни. Это чтоб не сбивало на другой ряд.

cylllka
Heliblog:

Черкнул пару слов о новинке в своем блоге.

Аааа… улыбнул ролик…

Сидит пацан со страшной девкой 😃 и скучает. Была бы не страшная, ролик развился бы по другому

Frodo_Sumkin

Я так думаю, что если эти игрушки всё же пойдут, то следующем шагом будет появление подобной 3-х канальной классики… 😃

Flying_cat

Без канала элеронов уходит от препядствий тяжелее. А чем MCX, желторотик, хуже ?

Waterfly
Flying_cat:

А чем MCX, желторотик, хуже

Всем лучше, только дороже где-то на 30 у.е.