Walkera V120D02S or V120D05 вот в чом вопрос...

vanessa

Терзают муки выбора подарка себе любимому на новый год: V120D02S или V120D05 ? Летать все-таки хочется больше на улице чем дома но брать 450-ку считаю что рановато (или нет ?) но дома повисеть - полетать билинчиком тоже хочеться, хотя для дома есть CB100…
Основной критерий выбора - крашеустойчивость.

trex500

V120D02S не помещается дома. 120-е лопасти слишком большие всетаки.

Хорошо для дома подходит mCP X (ну или Genius CP как я понмаю схож по размеру, если хочется именно валкеру).
Для улицы не думаю, что стоит сравнивать мелколеты и 450. А по цене клоны 450 уже могут конкурировать с мелколетами даже с FBL головой.

vanessa

Спасибо за хоть какой-то ответ но я хочу немного поуточнять

trex500:

120-е лопасти слишком большие всетаки.

Разница примерно 60 мм (диаметр ротора), неужели это так много для спокойных полетов блинчиком в замкнутом пространстве ? Или совет дан исходя из практического опыта полетов на 120-ке в стесненном пространстве ?

trex500:

mCP X (ну или Genius CP

Хочется все-таки классического хвоста…

450-ку клона брать не спешу потому как полетать на улице часто не получится, хотя наверное после 120-ки в перспективе буду все-таки собирать 450-ку (если кто-то все-таки не уговорит пропустить 120-ку)

trex500
vanessa:

Разница примерно 60 мм (диаметр ротора), неужели это так много для спокойных полетов блинчиком в замкнутом пространстве ? Или совет дан исходя из практического опыта полетов на 120-ке в стесненном пространстве ?

Именно из практических. 120-ка в комнате 3х5 метров с мебелью, как слон в посудной лавке. А mCP X имеет значительно больше свободы в передвижении. Хотя разница всего 6 см. Сам удивлен был.

Для комнаты хвост все-таки не прицнипиален. Я взял 120-ку в основном ради эксперимента с футабой. Что у 100-ки, что у 120-ки - мощности все равно мало для нормального пилотажа, а если ее добавлять - то уже и стойкость конструкции к ударам будет страдать. Поэтому хвост по-моему не принципиален для комнатного фан-верта. Хотя могу и ошибаться.

Тут как раз у вас сейчас тонкий момент. Если возмете 120-ку - она сама в себе по управлению. А mCP X, если брать с DX6i или может даже 7-кой или 8-кой, то он позволит вам привыкнуть именно к тому пульту, с которым вы сможете управлять 450-кой или большими классами.

vanessa

Хм… я уже начинаю сомневаться… у меня ж есть СВ100 для полетов по квартире… после прочтения дневников Александра 1-го все-таки начинаю подумывать о сборке 450-и…

1 month later
Робби

У меня есть 450 модель и что?! Ну полетал полетал да надоело, всё это так.
А вот V120D02S- правильное решение! Мощи в нем на сегодня хватает! И хвост нормальный!
450 будет, обязательно придете к этому, но чуть позже.
Хотя если очень нужно то и 450 модель очень хорошая, если её правильно настроить.

Может мне стоит выложить видео полета V120D02S в зале.

vanessa
Робби:

Может мне стоит выложить видео полета V120D02S в зале.

А что, есть в наличии ? тогда буду премного благодарен.

Робби

да есть я вчера на нем летал в зале! хорошо выложу посмотрите! это было еще с опаской полеты не привык очень резкий он и быстрый как пуля это будет на видео заметно

vanessa

а какой размер зала? у меня в наличии комната 5х4х2.6 (дшв) почти без мебели

Робби

зал небольшой. ему в нем то тесно высота 4 метра и длинна меров 30 примерно и ширина 15 или 20 точно не мерил, конечно вертолет быстрый, однако я дома его в зале гоню кругами, главное скорость соблюдать, с этим у него усе впорядке! вертолет отзывчивый и стабильный

длинну зала он пролетает как 450 и даже быстрее ее

конечно в комнате ему тесно очень и почти только висеть.

vanessa
eysymont:

Граждане, ни кому не попадался в продаже вот такой винтик ?

это у CB100 слабое место, я их уже больше 5-ти штук улетал, это при том что каждый по нескольку раз слеивал. У нас в Украине с ними пока проблем не было.

eysymont

Мне они для МСРХ в Б\К варианте нужны. Всё получил, а их в наличии нет. Надо было целиком хвосты заказывать. Щас здесь закажу . Жалко, что больше для Чертёнка заказать нечего.

Babay
vanessa:

Терзают муки выбора подарка себе любимому на новый год: V120D02S или V120D05 ?

Не надо тезаться, есть два в одном V120D05 S:
www.ehirobo.com/shop/product_info.php?products_id=… (не реклама)
И мелкий, как V120D02S и с ремнем, как V120D05

makSSim
eysymont:

Мне они для МСРХ в Б\К варианте нужны. Всё получил, а их в наличии нет.

Самые хорошие хвостовые винты приходили с Miracle Mart. Реально крепче, чем в остальных магазинах. Почему- сам не знаю, при этом остальные валкеровские запы у них хреновые. Но хуже всех- винты, которые продаются в Москве.

Робби

Готовлю видео на вертолет)) Буду ждать СПАСИБО и ++++

Babay:

Не надо тезаться, есть два в одном V120D05S:
www.ehirobo.com/shop/product_...ducts_id=11524 (не реклама)
И мелкий, как V120D02S и с ремнем, как V120D05

Дело не в ремне! Дело в голове вертолета! в V120D02S новая голова! Новая механика, она просще, удобнее, и надежнее при крашах.
В нем намного меньше настроек, V120D02S - принципиально новая моделька!
А вот ремень только отнимает энергию у батарейки

Babay:

V120D05S

Это в наше время не вариант к сожалению. Устаревшая модель, понятно их тоже как-то продавать нужно!

Вот и видео!

koliyn

Поддерживаю Романа!!! Очевидность выбора тут практически на лицо. V120D02S!!!

Видео зачет. Хвост как прибитый. Да и чувствуется что моделька довольна стабильна.
Роману спасибо. Ждем очередных видео с полетом на улице(чтоб показать 120-ку во всей красе), но это уже тока летом.

1 month later
Baly1

Что то я не понял модель V120D05S старее V120D02S?
Я думал чем старше модельный ряд- тем он моложе …
И на ехиробо 5S lдобавлен в каталог Tuesday 28 February, 2012
Хотя на офф сайте валкеры нет этой модели )))

Робби
Baly1:

V120D05S

Может S новая модификация головы? Это тюненговая моделька.
Я понятия не имею о ней, но 02 S новая модель точно. С новым приемником и т.д.

Можно сслыку на 05S попросить?

Baly1

www.ehirobo.com/shop/product_info.php?cPath=334_90… вот верт .
ну а все же 02S не столь новая , она вышла в свет в ноябре-октябре 2011 года . Тоесть почти новая ))
Я бы взял и 02 - но меня напрягает проблема с приемником и то что там вал- который не любит грубого краша )) а 05S я так понял тоже серия дурабль только с ремнем

Робби

Я посмотрел - голова там старая, и с ней будет проблеv на много больше чем с головой от 02 S/
Были уже пользователи данного вертолета, после падения придется возится с головой, наверное просше менять хвостик на 02S, а голова у него супер!
С ней вообще не будет проблем никаких.

Baly1:

но меня напрягает проблема с приемником

Что за проблема еще с приемником? То что косо летит?
Типа брак - у меня с этим вообще нет проблем!
Всё отлично!
летает просто супер! Я им очень доволен!

Baly1

Роман- я так понял у вас контракт с валькирией или вы совладелец ихнего бизнеса)))
Раз говрите что у 05 голова пробленная ,то смотрю на 02s/
тогда просто вопрос небольшой . Вы летали на улице на 02 и на мини СР ? Не обязательно в ветренную погоду .Просто у меня китайская малюта есть - но против любого колыхания бороться не может .
И я правильно понимаю что СР из за веса бороться с потоками воздуха не может и брать надо тогда 02S?

Робби
Baly1:

Роман- я так понял у вас контракт с валькирией или вы совладелец ихнего бизнеса)))

Нет. Тут Вы ошибаетесь. Я просто любитель полетать на вертолетах. Свою историю о хобби, и т.д я уже много где рассказывал.

Baly1:

Вы летали на улице на 02 и на мини СР ?

Конечно пробовал летать! Даже Мини СР прекрасно справляется с ветром. Ваш соосный просто не нужно сравнивать.
Такие вертолеты не боятся любых колебаний ветра.