Func HGR-44

AlexFA1

Здравствуйте!
Купил себе вот такое чудо: www.dfunc.ru/products/func-hgr-44 , это у меня первый вертолет (Пикоз не в счет). В основном я на самолетах летаю, пока не сезон решил попробовать вертолеты. Соответственно возник вопрос: у меня есть зарядное устройство RC POWER 601 BC, а на борту у вертолета похоже одна банка Li-Po 500 mA/ч, можно ли его использовать вместо штатной зарядки? Обзоров модели не нашел в сети, если у кого есть такая модель, расскажите о его привычках.

SlonSpb
AlexFA1:

расскажите о его привычках.

Основная привычка…, отсутствие запчастей.

Используйте штатную зарядку…

koliyn
AlexFA1:

Обзоров модели не нашел в сети, если у кого есть такая модель, расскажите о его привычках.

Алексей. Рас обзора не нашли, да я и сам такого не видел, предлагаю вам сделать обзор.

Как сказал Александр

SlonSpb:

Основная привычка…, отсутствие запчастей.

По этой причине советую к обзору приложить фотографии моторов, тарелки перекоса, лопастей, шестерней ну и других частей вертолета
который на ваш взгляд могут быть ненадежными. Причем к каждой фотографии либо линеечку приложить, либо подписать размеры.

Если будут проблемы по этим данным вам смогут дать вразумительные ответы.

2 months later
DIM76

Всем привет.
Я тоже не смог удержаться и купил такой-же верт. Понравился достаточно навороченный для такой модельки пульт, управление автоматом перекоса как у “взрослых”, ну и не ИК всё-таки… Жаль, что в комплекте нет запасных лопастей и аккумулятора. Но ради такого дела распотрошил трёхбаночную липольку на 400мАч, всё равно лежала без дела.
Теперь у меня четыре акка для этого верта. Заряжаю стандартной зарядкой с ХК сразу три банки (спаял переходник).
Дома летает вроде неплохо, на улице пока не пробовал.

Маркс
DIM76:

Всем привет.
Я тоже не смог удержаться и купил такой-же верт. Понравился достаточно навороченный для такой модельки пульт, управление автоматом перекоса как у “взрослых”, ну и не ИК всё-таки… Жаль, что в комплекте нет запасных лопастей и аккумулятора. Но ради такого дела распотрошил трёхбаночную липольку на 400мАч, всё равно лежала без дела.
Теперь у меня четыре акка для этого верта. Заряжаю стандартной зарядкой с ХК сразу три банки (спаял переходник).
Дома летает вроде неплохо, на улице пока не пробовал.

Передатчик 27МГц, а потому не советую высоко на нем летать, мой первый верт был примерно таким, только чуть больше, словил помеху, и грохнулся с высоты 3 этажа )), ремонт оказался финансово нецелесообразен, больше его нет.
Летать на улице только в полный штиль, иначе ветром унесет.

DIM76
Маркс:

Летать на улице только в полный штиль, иначе ветром унесет.

Ну да, я так и предполагал.

Маркс
DIM76:

Ну да, я так и предполагал.

ИМХО следовало начинать с FP классики. Например Copter V911, или HK190.
Дешевле выходит, и кайф совсем другой )), но это ИМХО.

DIM76

Да я вобщем-то не начинающий, просто взял побаловаться, люблю что-то новенькое:)