FUNC HGI-30 Комнатный вертолет на ИК управлении

пролетел

Вертушку я хотел еще года 2-3 назад купить, но было не до них. Вот теперь в связном приобрел сие чудо. Вертолет немного не послушный, т.е. зависнуть на месте как вкопанный не может, но тем не мене сфотографировать его в полете не составило ни какого труда, получилось с первой попытки. Уже на второй день, то бишь сегодня 😁, я спокойно летаю из комнаты в прихожую потом в другую комнату затем на кухне кружок сделаю и плавно приземляюсь на обеденный стол 😁
Вот фотки ПУ и етого вертолетика:


igoral

Ну что тут скажешь… 911… Это не телефон, модель вертолета вашего следующего… А если бы были читателем, то первого:)

пролетел

Хехе, с ваших слов я так понимаю что мне не стоило брать етот хлам)) Кста, либо ето просто из-за трехкональности вертушки или просто не “зацепило”, но каких то ощущений которые описывали пользователи форума, впервые взяв передачик в руки и поднимали в воздух подобные вертушки, я не испытал. Хорошо возьмем классику, может тогда что ни будь екнет xD (Надеюсь не сердце при виде разбитой тушки 😃 )

Робби

Да, возможно и не зацепило, такое тоже бывает.
Это обычно сразу понятно - нравится или нет.

пролетел

Я кажется знаю почему не “зацепило”. потому что он медренный и не поворотливый. Лично мне нравится скорость. Скорее всего куплю классику, начну пожалуй с микровертолетика блейд mSRх. Думаю он будет намного шустрее моей трешконалочки 😃

igoral

Незнаю. Бесфлайбарка - это для проникшихся. Попробуйте идти эволюционным путем. Просто дешевая классика. 911.

Фобос

В январе этого года купил примерно такой же, называется swift 6020-1. Я человек не искушенный в вертолетном деле. Моему восторгу не было придела, пока не отлетел флайбар. Армировал скрепкой, замотал нитками с клеем. Опять летает!!! Сдох хвостовой мотор, сделал новые щетки. Летает!!! Потом начал искать где можно купить на него запчасти. Наткнулся на этот форум, почитал взвесил все за и против, прикинул финансовые возможности и заказал себе V911. Теперь жду с нетерпением его из поднебесной. А пока с удовольствием летаю на своей крохе!

Робби

А давно заказали и где?
v911 я даже такой вертолет и не знаю.

sirBaskervill

А вот он, правда в бэкордере, и за денюжку доставка. но лучше заказать сразу все, что нужно, они часто из бэка даже не вытаскивают товары, сразу рассылают презаказанное. Неделю, максимум две подождать придется. Bangood.com был еще, но они сейчас ценовую политику по отношению к покупателям ведут некрасивую (антиреклама во избежании разочарований), как вариант вот тут, правда тут меньше запчастей есть.

Фобос

Тема по обсуждению этого вертолета в соседней ветке. Название темы “Ещё одна китайская копия китайских копий Solo Pro?” Магазины откуда заказывать тоже приведены в этой же теме. Я заказывал на banggood.com в конце января. На том момент было наиболее выгодное место покупки.

sirBaskervill
Фобос:

Я заказывал на banggood.com в конце января. На том момент было наиболее выгодное место покупки.

ситуация изменилась, сейчас наоборот все.

пролетел
Робби:

А давно заказали и где?
v911 я даже такой вертолет и не знаю.

Хех, я тож не знал что такое 911. Все посты выше так и пестрят етими циферками, а то что ето вертолет, ни слова. 😃 Я думал они хотят в службу спасения позвонить. 😁

Кста, как я уже успел заметить, очень быстро изнашиваются шестерни на моторчиках. На V911 продаются ети шестерни или только покупать ради шестерни моторчик, а может там вообше железные?

Фобос

Да, сейчас подорожал практически на 50%. И с наличием не все понятно. Заказал 3 дополнительных аккумулятора. Две недели заказ весле в статусе резерв. Потом присылают письмо. Мол извините батарей на складе нет. Правда деньги вернули все на следующий день.

sirBaskervill

Акки брал родные?
Говорят что эти хорошо подходят, я таких 6 звказал с НК, жду пока, а родные дорогие довольно таки по сравнению с этими

Фобос
sirBaskervill:

Акки брал родные?
Говорят что эти хорошо подходят, я таких 6 звказал с НК, жду пока, а родные дорогие довольно таки по сравнению с этими

Заказывал родные). В итоге никаких пока нет. Которые ты заказал с HK постоянно в бекдоре. Добавил их себе в виш лист. Но пока тишина.

sirBaskervill

Друже, заказывай просто и все. Я заказал их когда они были в бэкордере, через неделю мне их отправили, но на сайте они так и были в бэкордере. Просто предзаказа много, приходит партия товар, просто рассылается и все, ничего попросту не остается чтобы показывать наличие на сайте.

Фобос
sirBaskervill:

Друже, заказывай просто и все. Я заказал их когда они были в бэкордере, через неделю мне их отправили, но на сайте они так и были в бэкордере. Просто предзаказа много, приходит партия товар, просто рассылается и все, ничего попросту не остается чтобы показывать наличие на сайте.

Хмм…спасибо за совет! Попробую!!!

igoral

я вот подумываю, может на алиэкспресе заказать? все меньше 50 долларов…

sirBaskervill

ну впринципе сейчас на али само норм брать, ниже $50, бесплатная доставка. там только запчасти дороговаты. Если брать много запчастей, то как ни крути на myrc дешевде будет.

igoral

Пора перемещаться в соответствующую тему. Ну, и не в тему:) подвешу ка я на той неделе на НК-190 обвес ротора с 911:)
И, это, что за али-само? Ссылочку можно?

Фобос
igoral:

Пора перемещаться в соответствующую тему. Ну, и не в тему:) подвешу ка я на той неделе на НК-190 обвес ротора с 911:)
И, это, что за али-само? Ссылочку можно?

www.aliexpress.com

пролетел

Теперь понятно какие запчасти буду брать в месте с вертушкой. Во первых, лопасти. (На моем трехканальном чуде уже одна сломалась, но чуть-чуть клея и снова в полете))) даже висит нормально) Во вторых, аккамулятор. (Летать 8-9 мин. а потом ждать 40-60 мин. ето как то не для меня) В третьих, запчасти на голову. (У моего вертолетика сломалась ось держателя лопастей, но опять же немного клея и опять все в норме) И, думаю, доп. сервоось прикупить, лишней не будет.

1 month later