вертолет комнатный типа "пчела"

Шифт

здраствуйте, я новичек, в р/у вертолетах у меня опыта полный 0, вот собственно как первый и скорее всего последний (т.к. больше нравятся самолеты большей частью изза дешевизны по сравнению с вертолетами) шаг в вертолетную авиацию хочу приобрести вот такую игрушку - www.pilotage-rc.ru/catalogue/20_/20_10/RC4800/

Помогите советом, стоит ли это тех денег что за нее просят? будет ли вообще такая штука летать и если будет то как? ну и любы ваши мысли тут выкладывайте по поводу данного аппарата. А может ктото уже является счастливым владельцем такого прибора? Тогда ваш комментраий быд бы просто бесценен!

IP

это просто игрушка. Выброшенные деньги.

Vitaly

Своих денег стоит. Но к моделям не имеет отношения 😃

Шифт

ну мне от этого чуда много не надо, собственно просто хочется чтобы оно отрывалось от поверхности и хоть сколько нибудь управляемо летало

Vitaly

Отрываться - будет. При мне ей управлялии и оно управлялось. У меня так не получилось 😃 .

Чем кормиться слухами - езжайте в магазин и попросите продемонстрировать, чтобы увидеть, достаточно вам этого или нет. Устраивать высокоинтеллектуальные обсуждения дешевой 50-баксовой игрушки - не вижу смысла.

lexa777

“В комплект входит: модель вертолета с встроенным ходовым Li-Po аккумулятором 4.2В 550мАч,”
А разьве так бывает?! 😁

rippers

Была у меня такая игрушка - да игрушка, висеть на нем я так и не научился ( в магазине на нем висели), причем симулятор мучал долго, я думау для начало нужно соосник брать типа вот такой и по цене тоже самое получаеться, но поднять и подержать его у меня получилось с первого раза, вот видео
Я понимаю что професионалы скажут что и этот гав… но для первого вертолета и для понять а нужно ли тебе это я думаю самый раз

IP

Лучше уж вот это тогда :
hobbyzone.com/rc_helicopters_e-flite_blade.htm
Эта хрень действительно летает! Даже на улице! Не верил пока сам не убедился. Но готовиться к ней придется “по взрослому” - это не соосник 😃

zaq

А E-sky LAMA 2 управляется по крену и тангажу? Или только газ и хвост? Можно ли на нём научиться летать, используя вместо симулятора?

Ed
zaq:

А E-sky LAMA 2 управляется по крену и тангажу? Или только газ и хвост? Можно ли на нём научиться летать, используя вместо симулятора?

Полное г…, летать не научишься. На симуляторе возможности научиться больше.

Шифт

а почему это г? судя по видео отличеная штука!!

Piranha
zaq:

А E-sky LAMA 2 управляется по крену и тангажу? Или только газ и хвост? Можно ли на нём научиться летать, используя вместо симулятора?

Lama2 отлично летает и управляется !!! и висит прекрасно! и не надо ля-ля 😃
Конечно не 3Д но для первого верта отличная за свои деньги вещь! стрекоза так не летает!!!

ivanych

Lama 2 и летает хорошо ,а для своей цены просто отлично. И это очень крепкий апарат. Слабых мест два: 1-внутренний вал гнется при контактах лопастей верхнего ротора с препятствием и отламываются ушки. Лечение простое , внутренний вал от “стрекозы” с небольшой доработкой по месту
2- шасси хрупковатое в месте крепления блока 4 в 1.

Зато я не видел ниразу сломаного лопастедержателя LAMA2. У стрекоз и драконов до 5 версии это просто бич.
Есть еще HIROBO но там цена порядка 12000 р. он конечно летает супер. Там сохранность и устойчивость обеспечивается применением пенопластовых лопастей.

Кстати поставить Хиробовские лопасти на стрекозу нечего не мешает (рассверлив отверстие до 2.3 мм)
она стане намного стабильней.

deNick

Игрушка- просто супер, особенно для развлечения домашних и пугания кошек.

Висит довольно устойчиво, особенно если выкинуть нафиг пенопластовый фюз.

Категорически не предназначена для полетов на улице. С настоящими вертушками не имеет ничего общего по управлению.

НО. Веселья- полные штаны. И падать очень дешево на нем- т.к. кроме пластикового шасси и несущих винтов практически ничего не ломается, а первые- очень просто склеиваются термоклеем, либо просто титаном.

Денег своих она стоит.

Видео полета- поищи в ветке “устойчивость вертолета”, там на 3 или 4 странице- мои посты с видео.

Piranha
ivanych:

Слабых мест два: 1-внутренний вал гнется при контактах лопастей верхнего ротора с препятствием и отламываются ушки. Лечение простое , внутренний вал от “стрекозы” с небольшой доработкой по месту
2- шасси хрупковатое в месте крепления блока 4 в 1.

Кстати в Lama2 V3 они похоже это исправили! было у меня уже штук пять жестких краша и ничего кроме одного ушка крепления аакумов неотломалось!!!

deathf

я учился летать на соосниках причём на к 50, стрекозе и лама 2… лучший из них была лама 2… на улице вполне сносно летает если ветра почти нету… научится вполне можно… я после них пересел на трекс и почти сразу адаптировался… вот так то

Шифт

люди а я вот щас посмотрел видео с вот этой ссылки внимательно еще раз на полет вертолета ескай лама 2 xmodels.ru/catalog/index.php?pid=428 и заметил что в процессе полета винт на хвосте не вращается!!! зачем он тогда нужен? и вообще как управляется сие чудо? оно может по приказу человека накреняться вперед назад влево вправо или может только вертикально вверх вниз по средствам изменения газа летать и поворачивать влево вправо в следствие изменения скорости вращения одного из винтов или как там. Вобщем я почти уже собрался покупать такой самолетик а тут такие вопросы встали у меня! Ответьте пожалуйста

Piranha

Задний винт и вообще вся хвостовая балка у Ламы2 чисто декоративная штука! он и без балки летает:) на то он и соосник!
И управляется и вперед и назад и встороны летает наклоняясь !!! так что нефиг раздумывать долго! 😃

Шифт

блин некрасиво както, болтается себе винт, хоть бы сделали какнить его декоративно типа что он крутится или еще как… а почему все вретолеты не делают соосниками (в том числе реальные) если им и хвост ненужен (меньше размер будет) и они стабильнее в полете судя по постам тут и все такое?

IP
Шифт:

а почему все вретолеты не делают соосниками (в том числе реальные) если им и хвост ненужен (меньше размер будет) и они стабильнее в полете судя по постам тут и все такое?

А вы посмотрите видео как летают “нормальные” вертушки и сравните с соосником и все вопросы отпадут 😈
Не въехал в ваш вопрос сразу, сори. Сделать нормальный соосник сложнее гораздо. Настоящие то кроме КБ Камова никто в мире не делает.

Samson

На настоящих - заставить схлестнуться лопасти проще, чем рубануть основным винтом по балке.

IP
Samson:

На настоящих - заставить схлестнуться лопасти проще, чем рубануть основным винтом по балке.

На avia.ru была большая буча по этому поводу. Чуть не до драки 😃