не убиваемый комнатный вертолет

cylllka

Обычное убиваемое г?вно. Через 3 дня спросите почему он потерял стабильность и при взлете падает на бок. Затем спросите где для него купить запасные моторы, потому что не тянет. Все эти броски об пол ему пофиг, но пару раз влететь лопастями в ножку стола и в мусорку

ruda99

лопасти вроде достаточно гибкие и наверно заменяемые… может не все так плохо?

cylllka
ruda99:

лопасти вроде достаточно гибкие и наверно заменяемые… может не все так плохо?

Лопасти не показатель, у подобных вертолетов они не ломаются. Сломаете держатель лопастей или держатель флайбара.
з.ы. Вам эта 3х канальная зуделка надоест через 3 дня. Присмотритель лучше к 4х канальным вертолетам, с полноценным автоматом перекоса

Emporio_1

Тут плохой вертолет. Тут сразу видно что ИК-управление, да и посмотрите на корпус - он железный. А вот железо в таком классе является большим минусом, как я понимаю, тут что-то типа GYRO. Скорее всего это трехканальник. Если вы просто так узнаете, то узнавайте, а если вы хотите купить - не покупайте. У меня микровертолет пластиковый, да и-то фиг убьешь. Уже и в потолок врезался и падал с такой высоты, чего только не было…

Если уж так хотите 3 канала, покупайте хороший Blade Scout CX - не пожалеете. Хотя за эти же деньги можно 4-х канальный Nine Eagles купить, но блэйды более стабильные…

ruda99

а что за микровертолет? их 4х канальных наверно E-flite Blade MCX , Nine Eagles Solo, E-sky LAMA для начала или есть их аналоги дешевле?

Sbat

Тут уж выбор за вами… Каждая лягушка свое болото хвалит… Я вот на мессере летаю в квартире и доволен. Убить сложно, правда если захотеть - убьется все.

Если опыту нет совсем MCX, если на соосниках уже летали - msr.

cylllka

Выбирать вам, все в стоимость упирается.
Если хотите совсем бюджетное, то можно попробовать этот соосник с ХК rcopen.com/forum/f59/topic255894
Запчасти на него есть.

Недавно в магазине дали попробовать E-Sky NANO. Очень приятный вертолетит. Стабильный и шустрый. Правда после классических вертолетов он показался совсем скучным, но для начинающих очень неплохо

ruda99

E-Sky NANO вроде новая модель, совсем небольшая… интересно посмотреть

Emporio_1

Nine Eagles Bravo 3 еще есть, из менее распространенных есть Draco, какой-то там еще… А у nIne Eagles есть даже большой вертолет с диаметром ротора 340 и аккумом 800 мАч, и вроде бы длительность полета 12-15 минут.

Vertu

По слухам, Орлов больше в Россию не отправляют. Народ баял…

ruda99

а есть существенная разница между соосной и класической моделью?

cylllka
ruda99:

а есть существенная разница между соосной и класической моделью?

очень существенная.

Emporio_1
Vertu:

По слухам, Орлов больше в Россию не отправляют. Народ баял…

А зачем в Россию отправлять? С Америки дешевле заказать. Так что на это все равно. Тот у кого есть интернет, может заказать хоть что, и хоть откуда.

С Америки маунтинборд буду заказывать, потом еще эрсишек несколько. С helipal можно летающую по воздуху рыбу заказать. Да и вообще с интернета чаще всего выгодней.

cylllka
Emporio_1:

А зачем в Россию отправлять? С Америки дешевле заказать. Так что на это все равно. Тот у кого есть интернет, может заказать хоть что, и хоть откуда.

С Америки маунтинборд буду заказывать, потом еще эрсишек несколько. С helipal можно летающую по воздуху рыбу заказать. Да и вообще с интернета чаще всего выгодней.

Так тебе про интернет и говорят. Орлы - это Nine Eagles

Emporio_1
ruda99:

а есть существенная разница между соосной и класической моделью?

С соосной схемой можно учиться летать без симулятора. Если же ты приобретаешь классическую схему, то придется учиться в симуляторе, дяже если у тебя уже имелся опыт использования соосников. Даже в реальной жизни уже соосники становятся выгодной устойчивой нормой.

По-моему авиамоделисты используют классическую схему для ощущения полета большинства вертолетов, ну или для выполнения трюков, на сооснике же не полетаешь вверх тормашками, да и нельзя мертвую петлю сделать( почти нельзя, вроде один человек сумел сделать!). Соосники более устойчивые.

cylllka:

Так тебе про интернет и говорят. Орлы - это Nine Eagles

Да не, что значит Орлы - я знаю. А ведь есть много магазинов, почему это они хотят перестать отправлять?? Если переведется helipal, то еще где-нибудь найду.

Но если так будет - это будет великая печаль. Ведь я успел полюбить Орлов за их дешевость, китайскую специфичность, и нестабильность, на блэйде из-за стабильности летать уже не так интересно, уже не почувствуешь себя настоящим пилотом, рассчитывающим каждое движение, и контролирующим вертолет с большим вниманием. Однако посмотрев Blade Scout CX, я его даже немного захотел, был бы он 4-х канальный, купил бы. И ведь в видео он такой стабильный, после орла как-то совсем по-другому.

cylllka
Emporio_1:

И ведь в видео он такой стабильный, после орла как-то совсем по-другому.

Если “Орел” не с погнутым валом, не с грязной сервой и без полос намотанных на мотор, то стабильности у него не хуже. Главное что бы сквозняков небыло в комнате

Emporio_1

Пошарился на Helipal и нашел много интересного 😁. Увидел просто микро-микро самолет helipal.com/biplane-micro-rc-aeroplane-blue.html (Не реклама.) да и даже маленький летающий грузовичок www.helipal.com/flying-truck-black.html (Не реклама.) .

cylllka:

Если “Орел” не с погнутым валом, не с грязной сервой и без полос намотанных на мотор, то стабильности у него не хуже. Главное что бы сквозняков небыло в комнате

Да тут зависит от мастерства, у кого больше тот не чувствует особой разницы. Да я уже и на улице пускал. На даче пускал, приходилось триммировать специально против ветра, но летом попробую без триммирования нормально удерживать в воздухе.

У меня от преземлений на траву весь хвост как раз и покоробился, так как у меня полнообъемный корпус, у которого хвост очень тонкий. Хвост надорвался маленько. Сейчас аккумулятор сдох, жду, либо куплю в нашем хобби магазине, либо закажу с Америки. Смотря что дешевле. Ну и по времени, если у меня немного дороже, то куплю у себя, чтобы долго не ждать. А то надоело без полетов находиться. Куплю зарядку и аккум.

Я когда его купил, полетал немного и он стал при крайней правой настройке триммера все время косить влево. Ну скорее всего это было из-за неудачного падения, по гарантии отвез в сервис, нормально настроили. Даже и без гарантии это вроде бесплатно. Там в листе написано “диагностика” и все. Да еще и корпус буду покупать новый.

Insulin

я чайник в этих вопросах, но выскажусь. прочитал практически все темы. по мнению большинства есть Блейды, а есть всё остальное! зачем человеку предлагать изначально худшее? только из-за того что ЭТО (“китайские ответы”) дешевле на 50$? так это 5 чашек кофе в Питере - Москве! смысл??? берите mcx2 - для квартиры другого не надо!!! msr, как пишут, пролетает спортивный зал за 2-3 сек. в 4 метровой квартире за сколько? брать его чтоб висеть на месте? mcx2. без ИМХО!

sashaNar

Ну не знаю, по моему мнения, а я орлов пробовал, соло не хуже только пульт свой (или большой от Спирита). И блейдов пробовал, на ципике летаю. Так что.

Sbat

Msr… Летаю в комнате 3 на 4 с мебелью и ничего…

svp
Insulin:

msr, как пишут, пролетает спортивный зал за 2-3 сек. в 4 метровой квартире за сколько? брать его чтоб висеть на месте? mcx2. без ИМХО!

Какие 2-3 секунды? Раза в 3 больше, и на полном газу до упора. А если включить одинарные расходы, то по квартире полетать в самы раз.

Insulin

ну хорошо. msr или mcx2. третьего не дано

cylllka
Insulin:

я чайник в этих вопросах, но выскажусь. прочитал практически все темы. по мнению большинства есть Блейды, а есть всё остальное! зачем человеку предлагать изначально худшее? только из-за того что ЭТО (“китайские ответы”) дешевле на 50$? так это 5 чашек кофе в Питере - Москве! смысл??? берите mcx2 - для квартиры другого не надо!!! msr, как пишут, пролетает спортивный зал за 2-3 сек. в 4 метровой квартире за сколько? брать его чтоб висеть на месте? mcx2. без ИМХО!

Судя по высказыванию, вы прочитали только по страничке из каждой темы. Если не летали и не пробовали, то не нужно говорить слово - худшее. У китайских ответов есть свои минусы, но есть и свои плюсы! Например Соло Про в отличие от Мессера никогда не “унитазит”, разве что если у него что то сломано. Он даже летает на одной паре тяг. У меня были Найн Иглы, а теперь Блейд мСПХ. Чесно говоря ожидал лучшего.
А по поводу дешевле - при стоимости аппарата в 100баксов - 50баксов это пол стоимости. И про 5 чашек кофе прошу не разводить лирику. Для некоторых форумчан 50 баксов это деньги.

Insulin
cylllka:

Для некоторых форумчан 50 баксов это деньги

не верю! (с) я тут простыню составил, ну полный абгрейд и рестайл mcx, тоже вот купился на эти высказывания, ну что денег нет, отписал 3 людям, ну думаю “подхалтурить” наверно не против. 2-е вежливо отказали, а один даже не удасужился ответить, но он понятно, судя по Нику он очень крут для этой планеты… так что деньги тут ни для кого не проблема! или лучше без денег, но ничего не делать? так чего жаловаться? наверно наш менталитет виноват, или сказки в детстве любили про Емелю на печи. помните? “по Щучьему велению, по Моему хотению, хочу чтоб всё само и сразу…”