mini cp от walkera

16 days later
MikeVC

Шестеренку поставил. С БК моторчиком лучше чем родная, моторчик отодвинул от сервы и зацеп хороший.
А ботарейки еще жду.

У меня такой вопросик.
Пользую симулятор Phoenix. Но там нет моделек похожих по полету на миник.
Есть Blade nano CPX но модель плохая летает совсем не похоже на настоящий.
Пробую настроить - ерунда получается.
Подскажите есть ли модели под этот сим похожие ? Или может настройки для модели блейда ?
Или может другой сим попробовать где хорошо проработаны мини коптеры ?

Vladimir_K=

Помнится в Фениксе был MCPX и 130-й. Весьма похоже летают.

MikeVC

Спасибо!

У меня старый феникс был. Скачал новые модельки, там есть MCPX.
Он похоже летает.

Еще повозился с настройками джойстика получилось вполне.

9 days later
MikeVC

Приехали “легкие” баторейки по 300 миль.
Попробовал сделать как описывали гдето выше. Посадил с 2х сторон алюминевые пластинки на термопасту и стянул конструкцию.
Масса увеличилась примерно на грамм. Посмотрим поможет ли от вздутия.

xjt

MikeVC, что они у Вас всё вздуваются, отсечка не срабатывает что ли?

MikeVC

Вот я и не понимаю почему. До нуля я их не разряжаю. Отсечка 3.3 но до нее не довожу предупреждение на пульте настроено на 3.5
Ток верт потребляет 3-4А что составляет 8-14С
Батарейки после полета чуть теплые.

Народ пишет что летают по жесткому, батареи снимают горячими и при этом они тянут по 200 циклов прежде чем начинают подыхать.
А у меня некоторые после 10- 20 циклов пухнуть начинают.
Или мне не везет и достается конченное кетайское оно или… не знаю.

Надо гдето взять точно нормальную батарейку и сравнить

Vladimir_K=

На батарее после снятия нагрузки должно оставаться не менее 3,7.

MikeVC

Завтра померию.

А вобще качество кетайских батарей похоже реально отстой.
Недавно заказал с али 2 батареи по 2 банки 300миль для другого верта с целью переделать для миника.
Так вот одна кажет емкость 270 и сильно просаживается в тестере.
Другая 310 и разряжается при более высоких напряжениях.
Походу одну старую подсунули 😦

Optiman

Вздуваются батареи только от неправильного режима заряда/разряда/хранения. Отсечку ставь на 3,7 как написали выше, 30сек. поменьше полет, зато батарея целая. Заряжай током не более 1С, первые разы можно еще меньше. Напряжение полного заряда проверь на эталонном вольтметре - 4,2В предел, даже 4,22 уже плохо. А китайские зарядники и вольтметры очень часто неточны в таких пределах. Ну и хранить желательно в режиме хранения - 3,85В и точно не пустыми или полными. (Это все конечно банально и возможно Вы и так все это знаете) Брак конечно тоже бывае и часто. Я меряю напругу, когда приходят, чем ближе к 3,85В тем больше вероятность, что они норм. Да, и внутреннее сопротивление 3-5мОм на банку на новых норм.

Vladimir_K=

Не уверен, утверждать не буду, но на таких мелких батареях 3-5 мом не бывает. Такое сопротивление присуще батареям ёмкостью порядка 3000 mah. На мелких - больше.

Optiman
Vladimir_K=:

Не уверен, утверждать не буду,

аналогично, давно новой мелочи не было, там еще и от токоотдачи зависит… может кто померяет, у кого есть?

MikeVC

Померил.

После полета и сработки предупреждения на 3,5в на батарее без нагрузки получается 3,74в. Под нагрузкой в висении просадка 0,2в получается.
Вроде все норм. Потом возьму тестер какойнить юнит 5 цыферный буду мерить все каналы зарядки.

3-5мОм на мелких АКБ не бывает. Там скорее 10. У меня тестер батарей под обычные 18650 он такие значения не мериет.

ViKo
Optiman:

аналогично, давно новой мелочи не было, там еще и от токоотдачи зависит… может кто померяет, у кого есть?

Вот-вот. Мой Аймакс показывал, помню, для хороших аккумуляторов 22 мОм, для плохеньких 78 мОм, а для совсем дохлых и 700 (не жильцы).

MikeVC

Взял измерительную станцию и построил графики заряда для разных каналов зарядки.
Их там живых 3шт.

Напряжения конца заряда

  1. 4,214 ток 270мА
  2. 4,194 ток 360
  3. 4,113 ток 270

1 канал я так понимаю перезаряжает им пользоваться нельзя.
Надо купить нормальные фирмовые контроллеры и впаять их в зарядку. 2 канал - это ориг LTC5045 выпаянная из телефона.

Внутреннее сопротивление банок разряженных тестер показывает 60-80 мОм только что заряженных 10-20

Mephisto

Всем привет!
Ни кто не знает где можно купить тушку Mini cp по нормальной цене?
Или может кто то продаёт? ))

9 days later
Евгений13
Mephisto:

Всем привет!
Ни кто не знает где можно купить тушку Mini cp по нормальной цене?
Или может кто то продаёт? ))

У меня есть новый. Летал только когда проверил после получения. Могу продать!