Схема соосника!

toxa
Dmitry_SA

Забыл пояснить… соосник бужет на б.к. моторах

Дмитрий, если не ошибаюсь, вы вроде монстровод. Вы можете построить полностью самостоятельно гусеничный трак, который победит (хотя бы) в монстр-рейсинге? Пусть даже на бесколлекторных моторах?

Соосный вертолет для 3D пилотажа - затея из этой же серии. По сложности, амбициозности и призрачности конечного результата. Поймите правильно.

Dmitry_SA
toxa:

Дмитрий, если не ошибаюсь, вы вроде монстровод. Вы можете построить полностью самостоятельно гусеничный трак, который победит (хотя бы) в монстр-рейсинге? Пусть даже на бесколлекторных моторах?

Соосный вертолет для 3D пилотажа - затея из этой же серии. По сложности, амбициозности и призрачности конечного результата. Поймите правильно.

Не соглашусь с определением монстровод… я склонен считать себя моделистом. И насчет рейсинга: есть у нас самодельщик с Большой буквы Антон Щеголев. Знаете, выигрывает он на своем hand-made монстре.

p.s. если можно, более конструктивно… отговорить себя я и сам могу.

toxa
Dmitry_SA

И насчет рейсинга: есть у нас самодельщик с Большой буквы Антон Щеголев. Знаете, выигрывает он на своем hand-made монстре.

Знаю. На самодельном - сколько угодно. Но не на гусиничном! А ведь гусеничный - это так интересно и необычно! 😃 Вы же тоже хотите не просто самодельный 3d вертолет, а непременно соосник!

Dmitry_SA

p.s. если можно, более конструктивно… отговорить себя я и сам могу.

Да я не отговариваю! Просто в один заход не получится никак.

Да и потом, что тут можно более конструктивно обсуждать? Из соосного драгонфлая 3д вертолет не сделаешь никак. Можно только свою оригинальную конструкцию разработать.

Dmitry_SA
toxa:

Да и потом, что тут можно более конструктивно обсуждать? Из соосного драгонфлая 3д вертолет не сделаешь никак. Можно только свою оригинальную конструкцию разработать.

Вот млин! 😦
Про драгонфлай см выше… никто из него ничего делать не собирается!
Повторяю еще раз: ЕСТЬ НЕПОНИМАНИЕ РАБОТЫ СХЕМЫ СООСНИКА, А ИМЕННО АВТОМАТОВ ПЕРЕКОСА И ВЗАИМНОЙ РАБОТЫ ПЛОСКОСТЕЙ РОТОРОВ. И если с нижним ротором все более или мене понятно, то с верхним - нет. Кинематическая схема меня бы полностью устроила.

С уважением.

toxa
Dmitry_SA

Кинематическая схема меня бы полностью устроила.

Так бы и сказали, а то “чертежи”, “чертежи”. Принцип работы тут: shkval.rossteam.ru/helicopter.htm

юзеф
Dmitry_SA:

Хелп! Нужна ПОЛНАЯ схема механики соосника для 3D. Если есть у когонить чертежик, скинте плиз… Непонятен непосредственно механизм автомата перекоса.

А че париться? Если электричка, то все уже изобретено, и что-то новое вряд ли будет лучше работающего.
А если… То вот ссылка, смотри, я давал чертежи ДВСного соосника.
Здесь подробная кинематическая схема модельного соосника.
Вот на ДВСном наверное и возможен 3D пилотаж, а вот на электричке…?