Комнатный верт под FPV

Ratverg
enik:

Все, уговорили на квадрик, заказал Blade mqx и UMX beast под турнигу)))) Вышло в 300 с доставкой, цена одного нормального комплекта mini CP.
Интересна грузоподъемность Blade mqx…

о, хороший вариант! а камеру-передатчик какую купил?

enik

Передатчик буду брать 200mW 5.8, сейчас читаю где добыть проволоку для изготовления легких клеверов.
С камерой еще не решил. Хочется и легкую, и чтобы угол не меньше 110 и недорогую)))) Походу, с линзой по-любому придется замотрачиваться.

Ratverg
enik:

Передатчик буду брать 200mW 5.8, сейчас читаю где добыть проволоку для изготовления легких клеверов.
С камерой еще не решил. Хочется и легкую, и чтобы угол не меньше 110 и недорогую)))) Походу, с линзой по-любому придется замотрачиваться.

блин, а какой вес у 200mW и камеры будет? Не много ли, а то тот квадрик что ты заказал он на коллекторных моторах, довольно слабенький…

koliyn
enik:

Blade mqx и UMX beast под турнигу

Мои квадрик конструктивно такои же как ваш)он веси с акб 70 гр)тяги давал 170 гр)средня тяга гдето 140-150 гр)и это тяга не у земли, а именно в воздухе)
Камеру на себе он совсем не замечал)

enik:

сейчас читаю где добыть проволоку для изготовления легких клеверов.

Можно ссылку на инфу об этом)я так понял это антенна спетцальная??

Ratverg
enik:

Передатчик буду брать 200mW 5.8, сейчас читаю где добыть проволоку для изготовления легких клеверов.
С камерой еще не решил. Хочется и легкую, и чтобы угол не меньше 110 и недорогую)))) Походу, с линзой по-любому придется замотрачиваться.

да, с камерой тоже думаю, может что получше сразу купить

koliyn:

Скинь ссылки интересно поглядеть))

dx.com/…/4-3-lcd-rear-view-dual-input-car-monitor-…
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Ratverg:

да, с камерой тоже думаю, может что получше сразу купить

о, кстати
www.ebay.com/itm/…/300798618103

enik

А аккум не маленький для 200mW? Я буду юзать 120mah т.к. их у меня просто есть от верта))
Моник я знакомому 7" заказывал, самое то, а так у меня 15" в чемодане.

С камерами для меня 2 варианта:

  1. fpvhobby.com/63-1-gram-nano-camera-480tvl.html (или с RangeVideo) + fpvhobby.com/138-wide-angle-lens-for-nano-camera.h…
  2. fpvhobby.com/113-520-tvl-33-5v-pal-camera.html
    2я по ТТХ супер, но 8гр.
enik

Зато нормальная оптика 2.8 и 0.01
Закажу ее, наверное, если не mqx то beast потянет)))

Ratverg
enik:

Зато нормальная оптика 2.8 и 0.01
Закажу ее, наверное, если не mqx то beast потянет)))

а я скорее на вот эту всё же посматриваю
www.ebay.com/itm/…/300798618103
всё же вес… а 90 градусов будет мало?

enik

Я на самолетах только 2.8 использую, и то хочется шире иногда, но там не так критично. А на комнатном квадрике нужен максимальный угол обзора т.к. много препятствий и боком летать можно.
На рцгрупс все ставят линзы, а кто не ставил-говорят что поставят))
На ютубе можно найти сравнение объективов.

Ratverg
enik:

На рцгрупс все ставят линзы, а кто не ставил-говорят что поставят))

понятно, значит 90 мало, а жаль, потому как весит мало.
Кстати! заказал по рекомендации пикофлая вот этот регулятор
www.helifreak.com/showpost.php?p=4487584&postcount…

насчёт комнатного fpv очень заинтересовало видео

www.youtube.com/watch?v=5qDfuCE4N34

enik

Линза еще 1гр, т.ч. это нормально. Насчет регуля буду думать. Просто планирую отдельный аккум для видео, а большинство работает просто от 1s.

eviAngel
Ratverg:

насчёт комнатного fpv очень заинтересовало видео

Наши женщины не позволят пол квартиры под увлечение выделить)) а видево зачетное - задумался, может тоже к вам присоедениться!

Ratverg

Итак, читаю-читаю про FPV и прихожу с выводу что нужно на 200 mv передатчик и линзу обязатльено на 120 градусов.
Такой вопрос, совместим ли этот передатчик
fpvhobby.com/93-200mw-58ghz-a-v-transmitter.html
с приёмником из этого комплекта
dx.com/…/5-8ghz-wireless-surveillance-security-cam…
или лучше сразу и приёмник другой купить с fpvhobby?
жаба душит всё сильнее исильнее, но деваться некуда 😃

enik

Думаю что совместим, там даже модель такая же написана)) А еще есть тумблеры для переключения каналов.
Сейчас все такие. Только на РВ продается 2 в 1 с диверсити, но 100уев хотят…
Кстати, в передатчике с fpvhobby.com указано что можно напрямую липоху подключать, там 3.3-5В, а на РВ такого нет, 3.3 и все.

29 days later
enik

Приехали мои микро игрушки под FPV, хоть EMS и оттягивали этот момент как могли)
Только у меня футаба, а турнига еще в пути… Вот бы кто дал спектрум поиграться на недельку, а то только смотреть на них можно)

23 days later
enik

А вот и камера с линзой и передатчиком:

Кстати, приехала и 9XR, уже опробовал квадрик. Он очень стабильный, но в горизонт не возвращается, надо привыкать)

Вопрос: а orange модуль должен издавать звуки типа импульсного блока питания???

koliyn
enik:

Он очень стабильный, но в горизонт не возвращается, надо привыкать)

мда это очень не хорошо на мои взгляд((я если честно не представляю как так летать

enik

А что умеет держать горизонт кроме ARDrone и какой-нить назы в ипотеку?))) Мультивий у меня тоже не очень с этим справляется.