Blade mCP X BL

Andrew91
Focus296:

вобщем вернуть в нормальное состояние с минимальными затратами

Если в ближайшее время никто не отклинется, могу попробовать, но сразу говорю, что гарантий никаких не дам. Думаю, скорее всего сгорел ключ на плате. Есть паяльная станция с тонким паяльником и термофеном, могу поменять сгоревший элемент, только проблема узнать название элемента и какой именно из 6 (или 3-х, если они двойные) ключей сгорел. Хотя, с осциллографом, думаю, не проблема (осцил тоже есть). Остается непонятно, какая маркировка у ключа. Я свой BL уже продал, на вашей плате есть какая-то маркировка на ключах? Либо можете поискать в интернете, мне лень 😃

rolic

Если хоть один ключ погорел, то двигатель вообще крутиться скорее всего не будет. Но даже если и менять, то на хвосте ключики, насколько я помню, совсем мелкие и еще залиты черным компаундом. Проще, да и лучше с точки зрения эксплуатации поставить отдельный регуль.

По поводу ключей основного ротора - я их много раз перепаивал, когда надоело, то тоже отдельный регуль поставил. Получилось интереснее, чем с родным. Вернусь домой после праздников, поищу, может и остались ещё. Тогда подарю, если надо. Если не найду, то поищу в почте заказ, там название должно быть.

www66
rolic:

Если хоть один ключ погорел, то двигатель вообще крутиться скорее всего не будет.

У меня была ситуация, когда один ключ был пробит. Вертолет даже летал, но очень вяло, похоже на:

Focus296:

ну чтобы было понятно,ощущение, что батарея вместо 2s стала 1s

andreypav
Andrew91:

только проблема узнать название элемента и какой именно из 6 (или 3-х, если они двойные) ключей сгорел

если отцепить мотор от регуля, то проверить полевики можно обычным мультиметром

Focus296

Спасибо!!! Теперь хотя-бы понятно где копать. Втом то и дело, что летает, пока была зима летал по дому и даже нравилось, что не такой дикий, а когда на улицу вышел ничего понять не мог что с ним происходит. А оно вот что!😃

6 months later
Focus296

ЗДЕСЬ ЕСТЬ ВЛАДЕЛЬЦЫ BL! Может есть кому о чем раскатать спросить. Или у всех в СТОЙЛЕ под таким слоем пыли, что названия не видно😲