Blade mCP X BL

Робби

А смысл смотреть колхоз? нужно с на сток оренитроваться. Сток V2, сток БЛ, мало того что он крупнее, так и колхозить можно!
Причем еще просще, сменил балку да мотор, лопасти, вот и всё!
а 129.99 на сегодня v2 стоит да + 150 за хороший колхоз, да акки хорошие купить сразу нужно, да еще вставить, да и програмировать нужно. Ну какой новичек согласится.
конечно, можно из авто в старом кузове сделать такооой что мама не горю, прочитайте роман “Три Тварища” от писателя Эрих Марии Ремарка.
там был прикол с тюненгом старого авто, который легко уделывал современный спортивные машины.
Так же и с вертолетами. В любом случаее колхозить если и буду но только на новой модели BL.
Я хотел её и купил! И ни грамма не сожалею а наоброт счастлив новому воробушку, или как там его?

Arybashov

Тут я с Романом соглашусь - сравнивать его нада с v2 а не с колхозными вертами по 20 тыров

shvion

Вовсе не обязательно все называть колхозом (колхоз - это раму пилить и т.д.). Все, что я вкачал в верт (началось с рамы микрохели), на сайтах называлось тюнинг или апгрейд. А вообще похоже это производителю надо на колхоз ориентироваться, а не нам на сток. ИМХО
Они со своим BL сильно запоздали, при этом даже на ourtanner почемуто не сподобились. Не дозрели еще наверное.

Arybashov

Да у меня стояла эта микрохелевская рама - кака еще та) - но до замены мотора ХР на бк - я не дошел - вышел НАНО - и я его быстро продал. Летаю на нано по квартире) - чем очень доволен. А этот меня на улице очень устраивает.

Робби

Конечно, когда “старики” уже давно тюненговали свои MCPX V1, V2 и побороли не за один год его болячки. С этой высоты еще можно сравнивать, гордо показывать видео - посмотрите как летает в кварите, и чем он хуже BL.? Ответ : Не чем, даже лучше, стока BL. Но размер берет своё! Мне его крупность нравится в разы больше, чес слово! Да и тюненг пойдет на новую модельку 2013, легкий надеюсь, которому просто потребуется сменить хвостик балку на удленненую, да возможно мотор аутранер лишним не будет! И тогда… бомба получится!
А сейчас новичкам не интересно v2 модернизировать, что-то капошиться, покупать моторы мощные а зачем? зачем? Вот купить сток v2 новичку и что? хвост сворачивает в инверте, мощность слабая, моторы вообще прошлый век - коллекторы.
А Вы - тут, мол читают, выбирают что покупать. Ну правильно, если покупать сегодня и не жалко слегка перепалить то зачем покупать коллекторы? Если всё равно еще добавлять 200 баксов на переделку? ЗАЧЕМ? Ответье мне ПОЖАЛУЙСТА, особенно те кто давно переделал и показывает видео полетов в квартире и как бы намекая, даже и не намекают а говорят, УТВЕРЖДАЮТ что НОВИЧЕК будет в заблуждение что купить и какой выбрать вертолет. Пожалуйста! Я хочу узнать - же почему не нужно НОВЧИКУ покупать BL и почему MCPX v2? ам?
Кстати, на BL уже рамы новые ставят тюненговые, мир буржуйский начинает апгрейдить BL ки, да и правильно, поддерживаю.
А кто против - пожалуйста, ветка v2 набрала уже более 250 страниц, пожалуйста, покупайте, ставте аппгрейды, летайте и наслаждайтесь!
Я уж точно не против данного решиние - потому что мне ВСЁ РАВНО! Делайте что хотите! Успехов.
Больше ничего не буду писать в этой области. Мне добавить не чего уже.
Продложать можно долго бадаться с v2… если и так дальше дело пойдет, значит в 2014 или 2016 г. Тоже будем приводить колхозников 2010 года и городо писать что они не хуже MCPX BL V4, MCPX NEXT, как вариант.
Просто доходит до смешного!
В любом случаее в 2016 году будет уже другая система стабилизации, а мы всё на AS3X будем сидеть и продложать хвалить 2010г!

shvion
Arybashov:

Да у меня стояла эта микрохелевская рама - кака еще та).

Почему ?

Кроме того:
Сейчас на BL перебрали весь диапазон чуйки гиры. Вывод: воблу не убрать. На минимальной чуйке дикий отбой и хвост не держит, хотя в статике все ровно. На максимальной - непрерывная вобла, но мелкая. Зато при этом держит хвост. На этом и порешили.

Flying_cat

У mCPx BL V2 уже будет вал ХР, назовут наверное 100X (шутка).

Робби
shvion:

На максимальной - непрерывная вобла,

Напишите подробнее, пожалуйста!
Ничего - скоро будет новый хвост и мотор. Лопасти, если это правда, конечно.

shvion
Робби:

Напишите подробнее, пожалуйста!
Ничего - скоро будет новый хвост и мотор.

Ахренеть, только вышел верт, а уже ждем апгрейда.
Что подробнее про чуйку гиры даже не знаю: при еЁ увеличении частота воблы увеличивается, амплитуда уменьшается. Хвост держит лучше на маневрах.

Забыл сказать: пробовали лопасти от 120го, с ними ваще хвост не работает (колбаса полная)

Робби

А если, поставить лопасти от v2? Хм…

Кто его занет, может в лопастях причина вся… а не только в моторе.
ну а как не ждать то?!

eysymont
artur=:

видео работы mcpxv2 c колхозом BLHeli в комнате,

Блеск! Почти как у Manuel Campos. Только голые, ты и вертик.

Робби:

может в лопастях причина вся… а не только в моторе.

Да, “дело было не в бобине…”

Робби
shvion:

Забыл сказать: пробовали лопасти от 120го, с ними ваще хвост не работает (колбаса полная)

Странно, очень… я на Walkera Genius CP ставил лопасти от 120 ки! И работал хвост, а тут… в чем же дело…
Почему тогда при прижках хвост хорошо держит? Я не думаю что инерный мотор виноват. Амплитуда большая при раскачивании большая, ладно пару раз воблы, но не 10 раз же!

Kormag

artur.
А подскажите настройки питча в нормале и айдле плиз?

Vovets
artur=:

видео заливается

Какие обороты на этом видео?

Сергей_05

Капот от экстрим установил (при помощи ножниц) если будет интересно кому то выложу фотки.

Amatii
artur=:

привет,хорошо до вечера,да вот хочу людям помочь,приоткрыть глаза,в какую сторону посмотреть,что лучше что хуже показать,вот видео работы mcpxv2 c колхозом BLHeli в комнате,

А можно конфиг вашего сетапа а то я опять занялся своим mcpxv2, заказал на него голову в сборе от mcpx BL, раму от микрохелли, TDR канопу - так и не решился я брать новую версию mcpx BL в сборе, не нравится мне косяк с хвостом, раздражает (неужели так сложно сделать полностью нормальную модель?).
И если можно фото малька и какой у него полетный вес?
Чтобы не отклоняться от темы отпишитесь сюда

eysymont
Amatii:

И если можно фото малька и какой у него полетный вес?

В теме про БК Чертенка на последних страницах он имфу выкладывал.

Робби

Сейчас провел эксперемент. Не сдержался. Поставил лопасти от v2 основные, хp лопасти не подошли. Поставил канопу от v2, подошла.
Ну что полетел - как на старом, добром MCPX! Только мощнее, хвост стал при висение не болтаться! А при остановках, так же.
Мозг сработал - на BL в обличии черта было совсем не страшно, и мне показалось стало удобнее для квартиры! Я даже стал быстро гонять его, вот что значит лопасти и до боли знакомый облик!
Далее, вал ОР ОДИНАКОВЫЙ, шестреренка точная копия и по размеру и по зубцам, сервы один в один. Тарелка одинаковая, только шарики крупнее, линьки на BL тоньше слегка. Рама даже по креплением лыж подходит и поразмеру одинаковая, только по другому слегка скампонованна из за серв. Балка толше и длинне стала.
В итоге молодцы, блин подсунули нам “старьё” в новом облике. Как я понял его крупнота из за канопки, слегка длиннее и толше балки хвостовой и лыжи то, какой ход интересный дают видимое увиличение на глаз, так же и сама плата мозгов крупнее, но это и понятно почему! Ну и цапфы крупнее, вот и секрет раскрыт.
Еще на BL синий диод горит ярче, в прозрачном фонаре капота выглядит ярче и эффектнее.
Вообщем в старом облике мне очень понравилась машинка со старыми лопастями, становится почти ручным!
Рекомендую!
Мощность - как всегда на высоте.
Потом завел старый MCPX с новым движком и акком. М да… лучше на полку.

А еще лучше - вкинуть в него 200 баксов и попробовать что ли аппгрейд))))

Давно пора, а то по 3 шт покупаю BL, а на апгрейд жалко(((( денег старого v2.

STZ
Робби:

хp лопасти не подошли.

Это как? Отверстие в хв. роторе меньше чтоли? Люди ставят KBDD, но как я понял именно от старого mCPx. Непонятно… (с)

Робби
eysymont:

Так вроде, сервы посильней стоят. Вроде таких, только на 2S

Я снял сервы. Покрутил в руках обе) Маркировки всё один в один. Размер один в один. Я сделал вывод. если маркировки одинаковые, да и всё надписи одинаковые и размеры - могут быть разные сервы всё равно? Это визуально значит одинаковые! Хотя. Блин, нужно попробовтаь поставить с одного на другой!

STZ:

Отверстие в хв. роторе меньше чтоли?

Да, Стас меньше и на много. Я начал сильно сильно давить, пытаясь насадить на вал ХP не вышло!
Нужно дырочку просто разрабатывать. А не стал я портить рабочую дырочку от винта MCPX (что-то мне это напоминает, Вам не кажется?)