Важная информация для нановодов - кривая ( некруглой формы ) шестеренка

alien131314

Я столкнулся с тем, что новые шестерни ОР на наника имеют яйцеобразную форму: полоборота вращается свободно, на следующие полоборота - чуть ли не заклинивает.

Оказалось, что в двигателе ось тоже расположена не совсем по центру - если двигатель покрутить в его месте установки, можно найти положение, при котором шестеренка будет свободно крутиться. Обнаружил это случайно. Если бы не обнаружил это, наник стоял бы на полке очень долго - все шестерни, которые я заказывал - они такие. Штатные шестерни этой проблемы лишены ( по ним видно, что сделаны на другой прессформе ).

alien131314
  1. эту тему как раз поднял чел с нашего форума)
  2. может они и должны быть круглыми, но я прошу обратить внимание, что мотор можно крутить в его креплении и зазор между пиньоном и шестерней будет несколько меняться. это тоже важно)
  3. я купил 2 шестерни и обе - яйцеобразные.
Робби
alien131314:

Штатные шестерни этой проблемы лишены ( по ним видно, что сделаны на другой прессформе ).

А еще говорят вские “умники” что запчасти ОДИНАКОВЫЕ. Я уже писал, что они разные по качетсву сто процентов! И в них тоже как повезет!
Одни хорошо другие ОТВРАТИТЕЛЬНО. Я вернусь к хвостам… новые хвосты 2 шт наломал за день каждый с первого падения. родной хвостик отлетал почти год без мало с сотнями падениями! Вот и вся песенка.

alien131314
Робби:

Я вернусь к хвостам… новые хвосты 2 шт наломал за день каждый с первого падения. родной хвостик отлетал почти год без мало с сотнями падениями! Вот и вся песенка.

с хвостами все просто: вариант 1 - ставим карбоновую балку
вариант 2 - ставим флажок из скотча, который не будет давать лопастям раздолбать хвост при креше.

cephal
Робби:

Я вернусь к хвостам… новые хвосты 2 шт наломал за день каждый с первого падения. родной хвостик отлетал почти год без мало с сотнями падениями! Вот и вся песенка.

Балка стоковая у меня расслоилась уже на 3м часу после получения посылки, при краше. Расслойка произошла в месте вставки балки в раму, там лопасти уж точно не достали бы. Заменил балку карбоном, провода сверху пустил. Вроде ничего, но - при любом падении она проворачивается. Приходится постоянно плотно вставлять в раму и подкручивать (проворот точно в раме, не в хвосте - там я надпилил ее как у стоковой на входе). Сажать на локтейт или клей - не вариант, потом хрен достанешь оттуда если придется менять снова. Тоже самое с обмоткой нитками сверху - там проводки для хвоста.

Есть еще варианты укрепления хвостовой балки?

alien131314

проточил фаску на прутке, как оригинал, ничего не прокручивается, сидит плотно. За все время сломал 2 балки, в первые 2 недели. Остальные меняю только из -за моторов.