Проблема с zoopa 350

semioniy

Добрый день.
Купил себе на амазоне сие творение, кто не знаком - вот ссылка.
Летал раньше только на соосниках, но проблем с переходом особых не было. Зато есть другие.
Во-первых, корпус вертолета кренит вправо. Т.е. на пульте можно скомпенсировать всё так, что вертелёт вправо не ведет, но сам корпус немного (градуса 4-5) накренён вправо. Сначала думал, что это из-за проводов зарядки и пиания, но после переноса их на другую сторону ситуация не изменилась. Но оно, впринципе, и не страшно, просто вдруг кто знает…
А вот что напрягает - это его “толстозадость”, даже не знаю, как правильно обозвать. Проявляется это в том, что он оочень неохотно набирает высоту и очень легко её теряет. Я понимаю, что это fix pitch, но, может, можно как-то изменить угол атаки мягко говоря “не родным” способом? Или это полностью испортит управление?
Вдобавок к этому, вертолет совсем не справляется с легким ветерком. Я, стоя в десяти метрах, ветра почти не чувствую, но, чтобы удерживать вертолет на месте, мне приходится уводить рычаг управления до упора (режим “для начинающих” на пульте, естественно, выключен). Т.е. я не могу вернуть вертолет в исходную позицию, пока этот легкий бриз не утихнет, и модель просто висит на месте. Это как-то можно исправить?
В остальном машинка хороша, довольно твердая. Антенна пульта, как уже писали на форуме, внутри пустая, но всё равно ловит.
Буду благодарен за ответы.😃

Робби

Я так понял вертолеты затянули? Хорош покупать то чего не летает на улице. Купите легкую классику.

semioniy

Всмысле “не летает на улице”? Такой довольно немаленький вертолет предназначен для помещений?

andriks86
semioniy:

Всмысле “не летает на улице”? Такой довольно немаленький вертолет предназначен для помещений?

скорее для безветренной погоды…

semioniy:

он оочень неохотно набирает высоту и очень легко её теряет

скорее всего потому что он слишком тяжелый для своего мотора… судя по фото, очень уж в нем много ненужного ему совершенно металла…

поэтому то и существуют в помощь форумы, которые надо сначала почитать, перед тем как покупать вертолет;)

semioniy

А если укоротить стабилизатор, это поможет?

andriks86
semioniy:

А если укоротить стабилизатор, это поможет?

если убрать и вертикальный и горизонтальный стабилизаторы вместе с подкосами и отпилить все лишнее ненужное железо от рамы, высоту он разумеется будет набирать быстрее, вот только зачем вам все это? ведь он изначально проектировался для начинающих…просто тихонько полетать… да к тому же если вы уберете стабилизаторы с подкосами, изменится баланс, и при взлете его все время будет кренить вперед.

semioniy

Вот что я сделал. Не самое элегантное решение, но это лучшее из того, что я мог сделать без инструментов. (к тому же есть ещё 2 запасных)
Как зарядится, пойду испытывать.

MIXA33RUS

Возьми что нибудь поменьше для начала. Например V911. А что бы это полетело более или менее сносно, нужно много доработак делать. Не стоит он этого.

semioniy

Я думал blade 120, сойдет? (хотя пока деньги появятся, немало времени пройдет)…

P.s. a v911 красивый. Он нормально летает для 50-ти евро?