Проблема с регулятором хода :(

SDimon

Я уже не знаю что делать, может кто подскажет?
Проблема :
Когда я полностю выжимаю газ то лампачка на регуляторе загарается через какоето время начинает мигать и електромотор отрубается 😦 Ну и что это за фигня я на него уже и обижаться пробовал не помагает!!! Нужно также упоминуть что мотор перед стартом пищит и чтобы привести его в движение надо помочь пальцом. Затем если повезёт то он раскрутится покрутится какоето время и сново это проклятая лампочка начинает мигать мотор глохнет. Было и такое что мотор раскручивался и крутился долго, потомучто выключить его можно было только выключателем, пульту управления он уже не поддавался. В вышеописаном случаи вся система питалась четырьмя батарейками по 1.5 V. Если же его питать 5 аккамуляторами (1.2 V; 2100 mAh) то мотор просто немного попищит и вырубится, так у меня и не получилось привести его в движение, черт его знает может аккамуляторы подсевшии. Если без регулятора напрямую мотор к питанию подключить то крутится очень даже хорошо. Подключал по следующей схеме: питание к приемнику, регулятор к приемнику, разьем для питание через BEC и выключатель для BEC свободно балтались. Я также пробовал мотор отключать и давать полный газ, происходило все тоже самое : кагда я почти полностю довал газ лампачка загаралась потом мигала, чтобы его сново привести в чуства нужно сбросить газ до самого тормаза 😃, а вобще даже если я остановлю рычаг газа где нибудь на середине то лампочка все равно секунд через 7 мигать начинает! Перегреться регулятор за это время тоже не мог!!! Вобщем достал он меня! Ну, вроде все … теперь о данных регулятора м мотора.

Регулятор:

  • Nano-20
  • 6 - 8.4 V
  • 20 A
  • 3000 Hz
  • BEC (5V/1A)
  • 3.5 V - Unterspannungsschutz (дословный перевод : защита от недонаприжения)
  • cистема подключения J/R

Мотор:

  • Pro 280
  • 3.0 - 7.2 V
  • 0.70 A (Leerlaufstrom / Ток без нагрузки)
  • 29 400 (Leerlaufdrehzahl / оборотов без нагрузки)
  • 58% (Bester Wirkungsgrad / Может кто знает что это ?)
  • 1.58 A максимальный ток
  • 8 А (Blockierstrom / Я так понимаю, ток требуемый для остановки)
  • 2.00mm (длинна моторной волны)

Помогите кто чем может 😃
(немного не так звучит, я подразумевал советы … но и от другого регулятора не откажусь и мотора а кто хочет подарить уже собраную модель сверх звукового супер самолета прошу писать на мыло, пожалуйсто с фотографиями а то не возьму 😁 😁 😁 … хм, чегото меня немного не туда понесло 😃)
Вобщем буду очень признателен.

Вечно_живой

поставь 6 штук аку, напряжение на них контролируй вольтметром, подключи к регулятору мотор пипа 500-600 тый и попробуй, тогда мохно о чемто судить…

romychs

Да, на самом деле тут три варианта, 1 - “просаживается” напряжение на батарее - легко отслеживается вольтметром под нагрузкой. 2 - Закоротка в обмотке двигателя. 3 - действительно глючит контроллер, вероятно пробита часть полевиков.

Обычные “солевые” батарейки врядли подойдут для тестов - даже у новых типоразмера “А” “373” ток в районе 10-12А (бывают и исключения, причем в обе стороны, особенно мне нравятся “облегченные” китайские варианты с АА внутри).

И самое, наверное, важное Питания для регулятора нужно брать непосредственно с батарей, а никак не с приемника. И провода должны иметь достаточное сечение !

valeriy

Я уже не знаю что делать, может кто подскажет?
Проблема :
Когда я полностю выжимаю газ то лампачка на регуляторе загарается через какоето время начинает мигать и електромотор отрубается 😦 Ну и что это за фигня я на него уже и обижаться пробовал не помагает!!! Нужно также упоминуть что мотор перед стартом пищит и чтобы привести его в движение надо помочь пальцом. Затем если повезёт то он раскрутится покрутится какоето время и сново это проклятая лампочка начинает мигать мотор глохнет. Было и такое что мотор раскручивался и крутился долго, потомучто выключить его можно было только выключателем, пульту управления он уже не поддавался. В вышеописаном случаи вся система питалась четырьмя батарейками по 1.5 V. Если же его питать 5 аккамуляторами (1.2 V; 2100 mAh) то мотор просто немного попищит и вырубится, так у меня и не получилось привести его в движение, черт его знает может аккамуляторы подсевшии. Если без регулятора напрямую мотор к питанию подключить то крутится очень даже хорошо. Подключал по следующей схеме: питание к приемнику, регулятор к приемнику, разьем для питание через BEC и выключатель для BEC свободно балтались. Я также пробовал мотор отключать и давать полный газ, происходило все тоже самое : кагда я почти полностю довал газ лампачка загаралась потом мигала, чтобы его сново привести в чуства нужно сбросить газ до самого тормаза 😃, а вобще даже если я остановлю рычаг газа где нибудь на середине то лампочка все равно секунд через 7 мигать начинает! Перегреться регулятор за это время тоже не мог!!! Вобщем достал он меня!  Ну, вроде все … теперь о данных регулятора м мотора.

Регулятор:

  • Nano-20
  • 6 - 8.4 V
  • 20 A
  • 3000 Hz
  • BEC (5V/1A)
  • 3.5 V - Unterspannungsschutz (дословный перевод : защита от недонаприжения)
  • cистема подключения J/R

Мотор:

  • Pro 280
  • 3.0 - 7.2 V
  • 0.70 A (Leerlaufstrom / Ток без нагрузки)
  • 29 400 (Leerlaufdrehzahl / оборотов без нагрузки)
  • 58% (Bester Wirkungsgrad / Может кто знает что это ?)
  • 1.58 A максимальный ток
  • 8 А (Blockierstrom / Я так понимаю, ток требуемый для остановки)
  • 2.00mm (длинна моторной волны)

Помогите кто чем может 😃
(немного не так звучит, я подразумевал советы … но и от другого регулятора не откажусь и мотора а кто хочет подарить уже собраную модель сверх звукового супер самолета прошу писать на мыло, пожалуйсто с фотографиями а то не возьму 😁 😁 😁  … хм, чегото меня немного не туда понесло 😃)
Вобщем буду очень признателен.

Все дело в питании. Аккумуляторов должно быть не менее 6 шт, они должны быть заряжены. У тебя срабатывает отключение мотора из-за просадки напряжения, которого при твоих условиях и так недостаточно.

И еще:

Мотор:

  • Pro 280
  • 3.0 - 7.2 V
  • 0.70 A (Leerlaufstrom / Ток без нагрузки)
  • 29 400 (Leerlaufdrehzahl / оборотов без нагрузки)
  • 58% (Bester Wirkungsgrad / Может кто знает что это ? - <span style=‘font-size:25pt;line-height:100%’>Это мах КПД</span>)
  • 1.58 A максимальный ток -<span style=‘font-size:16pt;line-height:100%’>Это ток мах КПД</span>
  • 8 А (Blockierstrom / Это ток при остановленном внешними воздействиями валу)
  • 2.00mm (длинна моторной волны) - Это диаметр вала