Как сделать электро двигатель с регулятором хода из серво?

rETbMAH

Люди, можно ли сделать из серво машинки электро мотор с регулятором хода?

Vslav

Люди, можно ли сделать из серво машинки электро мотор с регулятором хода?

Почему нет?.

rETbMAH

Да я конкретно технологию спрашиваю.

match

Я пытался делать по этой схеме… Тоже ничего не работает! 😕
Серва была HITEC HS-303… Может какая другая должна быть?

match

А вот немного другой вопрос… 😃
Я пытался сделать маленькую модель на гусенницах (типа танка)…
Приводы - сервы с отключеными потенциометрами обратной связи, вместо них впаял обычные резюки…
Так вот очень сложно на пульте поймать так называемую “точку остановки моторчиков”… То есть когда ручка газа на передачике стоит в нейтрали, моторчики шибко дергаются туда-сюда, и модельку немного “колбасит”, что вызывает жутки восторг у ребенка! 😆

Может как-то можно исправить это?

Токсик

Привет всем!!!

Был в своё время прециндент на эту тему. Мальчику нуна было срочно регулятор на судомодель для выступления на соревнованиях. Под руку попалась р/м “Проминь” с убитым редуктор, её разобрали и вместо родного мотора подсоеденили Speed280. Регулятор отлично работает уже два года и модель попала в категорию дежурных .

Всем пока, пока, пока.

SAN

2 Токсик
Положение потенциометра обратной связи какое должно быть и как влияет оно на работу регулятора.
У меня Проминь тоже валяется 😃

rogallo_ving

Вообщето потенциометр должен быть в среднем положении.
А лучше впаять вместо него два резистора.

rrteam

А вот немного другой вопрос…  😃
Так вот очень сложно на пульте поймать так называемую “точку остановки моторчиков”… Может как-то можно исправить это?

В каждой, не шипко навороченной сервоэлектронике (если только не керамика) есть резистор обратной связи, который собственно и обеспечивает демпфирование переходных процессов в районе нуля…
Стоит его поискать (положение и номинал - везде по своему:) и немного уменьшить.

Удачи.