Проблема с регулятором хода.

Юрий55

Привет всем. Возникла проблема с регом ТУРНИДЖИ 50А. После краша самика при установке на другой аппарат при подключении-ни звука. А как даешь газ больше половины начинает громко часто пищать. При подключении в настроечном режиме начинает так-же часто громко пищать мотор.Мотор есно не работает. Пробовал другой мотор-абс. тоже самое. Лечится это или нет?

Виктор

Для начала нужно снять термоусадку и посмотреть визуально - может что отвалилось.

7 days later
Юрий55

Открыл-ничего отвалившегося не обнаружил…

Shurik-1960

Смотреть надо через большую лупу и ковырять осторожно зубочисткой SMD детальки на плате с 2-х сторон.Чудес не бывает.Запах горелого есть?

Юрий55

Нет запаха. Если бы был-вопрос не стоял. все цело-красиво но не работат.

Alexander53

Ссылку на регулятор можете дать? Что-то именно turnigy 50 amp esc не нашёл.
Для регуляторов HobbyKing 50A ESC описанные Вами звуки характерны для положения стика газа не в нуле.
Хорошо бы проверить регулятор сервотестером. Если всё нормально, то проблема в сигнале с приёмника. Если сервотестера нет, то попробуйте откалибровать регулятор.

Юрий55

Вы правы-точнее он на 55А. Это как это можно проверить сервотестером?

Alexander53

Вот так, смотреть с 7-й минуты. А здесь очень подробно про калибровку.Если ничего не поможет, то посмотреть целостность проводов и в подключенном состоянии пошевелить их около разъёмов. Вполне могла оторваться пайка в каком-то разъёме. Можно пропаять провода на регуляторе. Если и это не поможет, то проще выкинуть и купить новый. Если после падения самолёта сразу же не убрали газ, то могли погореть силовые транзисторы. Запаха может и не быть, а посмотреть их сложно, т.к. там двуэтажная плата. Да и менять без достаточных навыков проблематично.

Юрий55

Спасибо! Полезная для меня информация. Буду пробовать .

Дюльфер

Добрый день. Если правильно полагаю: 55А- это Траст от Турниги. Этот гад, как боксёр: набирает своё количество падений и перестаёт работать. У меня умер после очередного краша пенолёта, когда учился. Визуально был в полном порядке. Откусил все провода и списал.

25 days later
Юрий55

Еще раз попробовал проверить с сервотестером-заработал. От приемника не хочет. Фигня какая-то.

FRUKT

Калибровку газа делали?, триммер/сабтриммер газа в 0?, реверса по газу нет?

Воронов
FRUKT:

триммер/сабтриммер газа в 0?, реверса по газу нет?

Да, похоже, что триммерами газ уведен далеко от нуля, поэтому регуль не распознает стик газа в нуле за ноль…

Юрий55

спасибо за ответ. Калибровку пробовал делать несколько раз-не получается-постоянно пищит. Триммером газ увел с самый низ на максимум (было меньше) т.к. просто недавно один простой желтый рег выдал тоже самое-такие-же "пик"и -так уменьшение газа триммером помогло. Субтриммер надо посмотреть!!!
Что значит-реверса по газу нет?

Alexander53
Юрий55:

Что значит-реверса по газу нет?

Это как на сервах меняется направление, когда при положении стика газа "0"он для регулятора полный и наоборот. Но у Вас газ не в реверсе, второй регулятор работает. Хотя он тоже не был откалиброван.
Может Вы при калибровке долго ждёте и регулятор успевает войти в режим программирования?Надо после первых звуков (до определения количества банок) быстро перевести стик в ноль и дождаться окончания мелодии.

Юрий55

Спасибо-так и делал.
Но возникла еще проблема с регуляторами. Недавно закончил два планера так перепробовал 7-8 разных регуляторов -желтых-красных-черных Китай 30А-не могу подобрать-включить тормоз. Делаю все по инструкции-мелодия-один пик-вниз-два пика-вверх-подтверждение. Только на двух проходит этот процесс нормально но на одном тормоз включается-но он слабый. На втором реакции никакой-тормоза нет. Собственно и инструкций нет-не дают.Так на нескольких других режим программирования не включается вообще-идут просто редкие пики а когда переводишь в рабочее положение-все нормально-работают. Бывают регули без программирования?

Alexander53
Юрий55:

Бывают регули без программирования?

Бывают. Раньше покупал на НК, они были дешёвые и неплохо работали. Сейчас пользуюсь нормальными регуляторами с картами программирования и давно забыл головняк с подсчётом “пиков”.
От нонейм-регуляторов в разноцветной термоусадке что-то ожидать бессмысленно. Почему-то есть уверенность, что даже в мастерских, где их лабают, не знают какую прошивку туда льют.
Луче потратиться на нормальный регулятор от известных производителей чем покупать кучу нонеймов. По цене ненамного дороже, но зато с вменяемой инструкцией и заведомо рабочие.

3 months later
ВладимирМ

Коллеги , купил на али вот такой регуль . Не обратил внимание что он для судов , ну это ладно , не мешает . Вопрос в другом - с акумом 3s запускается только с половины газа ,калибровка не помогает , но мотор обороты выдаёт ( что как то странно ) . С другими моторами , более слабыми , тоже самое . И активирован тормоз , с пере датчика отключить не удаётся , как будто он с него не программируется . Кто ни будь имел с таким регулем дело , подскажите как с ним бороться .