Вопрос про вертолёт

Sly_tom_cat
Mr_Alex:

Китайский клон Хорнета 2 от Валкеры. Драгонфлай 22.

Я его видел на тусовке в питере 5-го января - даже сначала подумал что это второй хорнет. Присмотревшись к деталям понял - что не совсем то… показалось както аляпово сделано многое (у меня HornetX 3D, есть с чем сравнить).
Конечно это персональное впечатление и только о конструкции и только на внешний вид - как он летает я не скажу - не видел.

Bolo
ASPIRIN:

Так же маленьки вопросик из каких подручных и не очень материалов можно сделать тренировочное шасси к этой модели вертолёта

так же, как и к любой другой:
можно взять 4 шарика для настольного тенниса, и пару деревянных\пластиковых\проволочных\карбоновых реек диаметром 3-5мм, в зависимости от прочности и веса материала. из пары шариков и одной планки делаем “гантелю”, т.е. шарики надеваются на рейки и фиксируются на их концах. таким же образом делается вторая “гантеля”. затем гантели по центру пересекаются перпендикулярно и крепятся любым надежным и доступным способом. шасси готово, остается только присоединить его к верту. при установке шасси нужно следить, чтобы сама крестовина находилась строго под осью основного ротора. длина реек подбирается исходя из диаметра ротора. у меня длина рейки примерно 2\3 от диаметра ротора. некоторые делают = диаметру или чуть больше.

кстати, вот оно в соседней ветке:
rcopen.com/files/43c7ffe699707300770a52e1

ASPIRIN

а ТШ надо крепить снизу или сверху лыж

Bolo

ASPIRIN, у меня под лыжами. в местах крепления лыж к стойкам.

ASPIRIN

спасибо , да жалко что honey bee cool мне не подходит

ASPIRIN

Ну во первых у него слишком большой диаметр несущего винта- хотелось летать и дома и на улице
во сторых он слишком дорогой 5000р пустой вертолёт
а так может и взял бы, вот теперь Century HUMMINGBIRD COMBO V3
рассматриваю он как по своим лётным ипрочностым характеристикам?

ссылка на вертолёт

ASPIRIN

ну незнаю немного дороговато может где есть по дешевле надо мне ещё поискать но мне не очень нравится что хвостовой винт работает от собственного моторчика а так мне нравится

Bolo

у меня на калибре тоже мотор стоит отдельный, а что в этом плохого?
тем более для начинающего, когда толком и сравнить не с чем 😃

ASPIRIN

ну просто моторы же всё время перегорают

Mr_Alex
ASPIRIN:

Ну во первых у него слишком большой диаметр несущего винта- хотелось летать и дома и на улице

Боюсь, что полеты дома будут затруднительны. Хорнет конечно маленький, и стабильнее шмеля, но попервой его будет трудно удержать. И конечно про симмулятор не забывай.

ASPIRIN

ну на симуляторе то я вроде научился но вот думаю посмотрел вотесли выбирать из : www.hobbyforyou.ru/shop/index.php?IDCategory=17&ID… www.planetahobby.ru/catalog/product_info.php?cPath…
и драгон флай 22
и ещё сколько реально идёт посылка из за бугра а то может там заказать чего?

и вообще можно ли преобрести нормальный верт с одним аккумулятором и пультом за 7000 - 7500р или нет?