WLtoys V911 пищит и дергает левой сервой.

DarkViper

Всем привет!

Подарили мне вчера сей вертолётик.
У меня вертолет уже не первый, так что, что к чему разобрался, пульт привязал, полетал 2 раза.

Сегодня начал летать и… сажаю вертолётик на пол (именнено сажаю, я его не бил ни о какие препятствия еще) - он стоит и попискивает. Присмотрелся - оказывается он слегка подергивает судорожно левой сервой и при этом издает писклявые звуки типа азбуки морзе )) еще полетал, посадил - не пищит. Еще полетал, посадил - опять пищит.

Что это за глюк? И вообще : глюк или брак и надо бежать менять?

Подскажите, друзья 😒

ВладимирМ

Если есть такая возможность, лучше сразу по менять пока новый и не битый. Если нет, то почитайте тему “…Китайская копия Китайских копий СОЛО-ПРО” это тема об этом вертолете . Верт хороший и простой, но именно этот дефект лечится не всегда. У меня вылечить не получилось.

DarkViper

Спасибо за подсказку, ВладимирМ !

Порыл тему, нашел, попробовал кое-что… в итоге - у меня микро-отклонение правого стика влево от ценрального положения вызывает это дрожание сервы. Слегка токнуть стик вправо - и серва успокаивается.

Это пульт виноват, да?

ya7sergey
DarkViper:

Это пульт виноват, да?

99% вина пульта. дребезг контактов в переменном резисторе. У меня тоже сервами дергает. проходит на некоторое время после того как правым стиком дерну влево-вправо и вверх- вниз.
Сейчас жду новые стики от Тараниса на свою Турнигу.

DarkViper
ya7sergey:

99% вина пульта. дребезг контактов в переменном резисторе. У меня тоже сервами дергает. проходит на некоторое время после того как правым стиком дерну влево-вправо и вверх- вниз.
Сейчас жду новые стики от Тараниса на свою Турнигу.

Благодарю! Попробую связаться с магазином по поводу обмена пульта.

DarkViper

Сбегал, поменял. Поменяли целиком всю коробку. Был чёрно-красный, теперь бело-синий ))

В прошлом комплекте не было инструкции и хвостового ротора, теперь ротор есть и аж 2-е!!! инструкции (руссифицированная на квадролёт WLtoys, и китайско-английская на v911 )… ну, это лирика про китайское производство…

А по делу: этот экземпляр пока сервами не шуршит.

посмотрим, что будет дальше…