Lynx Heli представил новую линейку вертолётов Oxy

def_lord

Всем известная компания Lynx, выпускавшая до недавнего времени апгрейды, которые заслужили отличную славу среди пилотов, объявила о создании подразделения, занимающегося разработкой и выпуском вертолётов, и тут же представила новый вертолёт Oxy 3.
Подробнее тут.
Предлагаю обсудить 😃
По мне - так отлично 😃
Если они сделают хороший и неубиваемый вертолёт в 250 классе - будет на чём летать в спортзале. Но с другой стороны… ценовая политика у них… 😃
В общем - ИМХО - будет классно, но очень дорого 😃

alien131314

Млять. Опять расходы…
Очень хочется нормальный МАЛЕНЬКОГО РАЗМЕРА верт. Ну нету у меня поблизости нормального поля, чтобы летать даже на 450ке. Но есть поле для 250-300 размера.

Я не использовал много линксовских запчастей, но то, что использовал, по качеству никаких нареканий не вызывало.
Что касается дороговизны. Всем нам известно, что основные расходы все - таки идут на эксплуатацию. Чем меньше верт, тем чаще, но и на меньшую сумму он бьется. Стоимость среднего краша даже если сравнивать 450ку и 500ку отличается существенно. По моим прикидкам - раза в 2-3.
Акки дешевле, от автомобиля можно их перезаряжать. Короче - да, хочу! 😃
А оно где - то уже продается?

def_lord
alien131314:

Млять. Опять расходы…
Очень хочется нормальный МАЛЕНЬКОГО РАЗМЕРА верт. Ну нету у меня поблизости нормального поля, чтобы летать даже на 450ке. Но есть поле для 250-300 размера.

Я не использовал много линксовских запчастей, но то, что использовал, по качеству никаких нареканий не вызывало.
Что касается дороговизны. Всем нам известно, что основные расходы все - таки идут на эксплуатацию. Чем меньше верт, тем чаще, но и на меньшую сумму он бьется. Стоимость среднего краша даже если сравнивать 450ку и 500ку отличается существенно. По моим прикидкам - раза в 2-3.
Акки дешевле, от автомобиля можно их перезаряжать. Короче - да, хочу! 😃
А оно где - то уже продается?

Да нет. Только представили подразделение и раздали обещания 😃 Сказали подробнее позже. Но по ссылке - есть пара картинок и хар-ки первого представленного вертолёта 😃

alien131314

ОК, буду смотреть на эту тему. По - крайней мере я буду серьезно чесать репу, когда оно выйдет, ибо уже давно хочу 250й класс. В принципе, можно было бы довести до ума 300ку, но там сумма доведения ее до ума будет огромной - к ней надо регуль ( сгорел ), фблку ( переставлена на другой верт ), раму (сломана ), акки (проданы ). итого, это будет стоить долларов 200-300. Конечно это дешевле, чем покупать новый верт…хммм…буду думать, короче.

def_lord
alien131314:

ОК, буду смотреть на эту тему. По - крайней мере я буду серьезно чесать репу, когда оно выйдет, ибо уже давно хочу 250й класс. В принципе, можно было бы довести до ума 300ку, но там сумма доведения ее до ума будет огромной - к ней надо регуль ( сгорел ), фблку ( переставлена на другой верт ), раму (сломана ), акки (проданы ). итого, это будет стоить долларов 200-300. Конечно это дешевле, чем покупать новый верт…хммм…буду думать, короче.

Просто я лично опять возвращаюсь к мысли - взять накачанную 250-ку… с контроником, в-баром и прочим… и посмотреть - как оно полетит 😃

ALS:

можно подписаться на новости))
www.oxyheli.com/#

Супер, спасибо 😃

Nevai
def_lord:

хороший и неубиваемый вертолёт в 250 классе

Не сделают! Либо хороший, либо неубиваемый 😃 Я за хороший, поскольку это уже снижает потребности в неубиваемости, то есть если он будет хорошо летать и держать полетные нагрузки и вообще иметь длительный эксплуатационный ресурс, то меня бы такое устроило. Но задачка крайне сложная, детальки мелкие, революционно нового они ничего не смогут сделать, так что все опять упрется либо в вес, либо в прочность, ну и далее по списку. А так, конечно интересно посмотреть что они там сделают и как оно будет летать 😃

Alex71
def_lord:

с контроником, в-баром и прочим… и посмотреть - как оно полетит

Не взлетит;)
Хотя я помню у нас на вертолетном заводе была поговорка: х-я не трактор - взлетит:)

def_lord
alien131314:

а есть контроники на 30А???

Да, у них была линейка koby, но сейчас кажись сняли с производства, в них был мод 4 гувера.

Vertu

Чего-то все смутно… На сайте самого Lynx ни гу-гу. Сайт oxyheli - в разработке. А новости на хели.мск уже есть…-)

Название кстати хорошее, вертолетное OXУhELI…-)))

Вообще-то есть, давно уже есть такой вертолет у Lynx, с лопастями 250мм. Называется 300Х. И Lynx на него делает ВСЕ детали (причем по своему, иногда перпендикулярно Blade). Т.е. это не блейд, это Lynx.

хыр2

Запчасти у них тоже довольно спорные.

Пластик колкий. Это я про лопасти. Кроме того, была пара упаковок, где лопасти были сильно разбалансированы. Последний раз разница просто по весу была 5 %. Верт сразу же начало колбасить.

Выпускают и такую ненужную хрень, как карбоновые шаськи для разных вертов. Ни для одного они всерьез не нужны. На полку ставить только.

Зря они сюда сунулись, похоже классические верты - тупиковая ветвь. Вон блейд и то перестал выпускать новое.
Все на квадрики да на ФПВ перекинулись. Электроника рулит…

def_lord
Vertu:

Чего-то все смутно… На сайте самого Lynx ни гу-гу. Сайт oxyheli - в разработке. А новости на хели.мск уже есть…-)

Название кстати хорошее, вертолетное OXУhELI…-)))

Вообще-то есть, давно уже есть такой вертолет у Lynx, с лопастями 250мм. Называется 300Х. И Lynx на него делает ВСЕ детали (причем по своему, иногда перпендикулярно Blade). Т.е. это не блейд, это Lynx.

Ну да, Heli.msk решили всех обмануть 😃 Тока нафига им это?

alien131314


Вот, сегодня всплыло в ленте на фейсбуке. Оно? Оно. Видно, что с 300кой имеет мало общего - другая тарелка, 2 сервы сзади, одна спереди, DFC конструкции, аналогичной алайну ( разбирать запаришься ), квадратного сечения балка без подкосов.Слава Христу что лыжи, кажется, нормальные, прочные, а не карбоновая шняга.

racer-g

вот еще на фейсбуке засветился на Тарековской странице…видимо ему одному из первых подарили для тестов…

Vertu
alien131314:

Видно, что с 300кой имеет мало общего

Это оно с Блейдом имеет мало общего. А с Lynx 300X ровно наоборот - все что вижу, 1:1. Кроме балки и лыж.
Ладно, гадаем пока. Толком даже раму не видать на фотках.

Piranha

Так а чего его в мелколеты легче 400 грамм записали?
Здесь мусолим или таки в Вертолетах других производителей?

Ну и ацкое видео на шести банках, штатном моторе, лопастях Zealblades 250

def_lord
Piranha:

Так а чего его в мелколеты легче 400 грамм записали?
Здесь мусолим или таки в Вертолетах других производителей?

Ну и ацкое видео на шести банках, штатном моторе, лопастях Zealblades 250

Tareq and his Oxy3 with 250mm zeal blades ..

Да хз 😃 Я тоже репу чесал. Но подумал - что всё же контингенту данного раздела он будет более интересен… Если считаешь - что в надо в другой раздел - переноси 😃

Piranha

Хи,яб может и перенес, но яж не модератор если что 😉

SuperPuper

Хорошо летает Тарек. Аж жалко вертолёт немного.
Интересно, 6 банок у него в стоке?

И да, посмотрел на цены на 300-е запчасти по ссылке от Vertu и закручинился.

def_lord
SuperPuper:

Хорошо летает Тарек. Аж жалко вертолёт немного.
Интересно, 6 банок у него в стоке?

И да, посмотрел на цены на 300-е запчасти по ссылке от Vertu и закручинился.

Нет конечно, имхо - максимум 3 банки. Это же 250-ка 😃 Она штатно на 2S летает 😃

Piranha

В стоке будет мотор под 4-е банки, опционально под шесть, и друзья-товарищи ЭТО НЕ 250ка! Это 300й класс он существенно больше тирэкса 250 и гайки Х2 😃

SuperPuper

Продаваться, судя по всему, будет китом?
Электроника-сервы-мотор-контроллер совсем отдельно или будут возможны супер-комбо?

И да, чтобы оценить.
Взлётный вес у этой штуки сколько?

Piranha

Кит будет скорее всего с мотором(он уникален, создавался именно под этот верт) и регулем без серв и флайбарлесса