HiSKY HCP60 - самый маленький 3D вертолет

Alex_63

Теперь в продаже!

Наконец-то HiSKY выпустила долгожданную новинку - HCP60 😃


www.youtube.com/watch?v=hUnzyJM369Q

Описание:
Тарелка перекоса: 120°
Диаметр ОР: 165mm
Диаметр ХР: 36mm
Аккумулятор: 3.7V 180mAh
Вес: ~ 32g
Длина: 175mm
Высота: 70mm
Ширина: 40mm

Как видно из характеристик, вертик не слишком отличается от HCP80. Тот же аккум на 180mAh, размеры чуть поменьше.
Полет на видео не очень впечатлил - флипует с просадками. Все-таки старый FBL80 был лучше.

_____________________________________________________________________

Т.к. тема, созданная ранее, автоматически закрылась, пришлось создать новую.

andriks86

прикольный малек, жалко что тоже коллекторный), и кстате Blade nano cp x все равно легче на 3 грамма, а для таких мальков 3 грамма это очень существенно, поэтому наник ,я думаю, все равно останется приоритетнее при выборе комнатного 3d вертика)😒

хотелось бы еще услышать отзывы первых счастливых обладателей, особенно на счет тяговооруженности, а то конкретно на этом видео он действительно какой то вялый, хотя… дело может быть и в пилоте…😒

Babay
andriks86:

хотелось бы еще услышать отзывы первых счастливых обладателей, особенно на счет тяговооруженности, а то конкретно на этом видео он действительно какой то вялый, хотя… дело может быть и в пилоте…

Эх, не хотел я HCP60 брать. Уговорили, будет обзор:)

spyder007

Я думаю ни чего впечетляющего в нем нет. Разве только размер. Да же пирокомпенсация и то не ахти судя по видео хвост уносит.

andreypav
Alex_63:

Наконец-то HiSKY выпустила долгожданную новинку - HCP60

судя по видео вертик отлично умеет висеть и… все…

spyder007
andreypav:

судя по видео вертик отлично умеет висеть и… все…

Во во прям в точку))) ему бы мотор от 977 вот бы тогда пулял будь здоров.

andriks86
Babay:

Эх, не хотел я HCP60 брать. Уговорили, будет обзор

ждем с нетерпением😒

Alex_63

Вот я думаю, стоит мне его брать? Как раз маленький комнатный вертик, для зимних полетов 😃

Кстати, вес может быть завышен, на самом деле может оказаться на пару грамм легче

Tigron
andriks86:

прикольный малек, жалко что тоже коллекторный), и кстате Blade nano cp x все равно легче на 3 грамма, а для таких мальков 3 грамма это очень существенно, поэтому наник ,я думаю, все равно останется приоритетнее при выборе комнатного 3d вертика)

Андрей, на самом деле, разница в 3 гр. на Нанике, обычно, быстро добираются установкой 200мАч батарейки.
С учетом больших проблем с качеством нового nano CP S, HiSKY HCP60 вполне может составить хорошую конкуренцию новому нанику для домашних полетов.
Вот, что действительно сильно влияет на качество полетов мелкоты - это лопасти. Так, старый nCP X совсем по разному летает на стоковых лопастах и на LYNX Replica edition. Если LYNXы влезут и на HCP60, то, возможно, он будет не так сильно задыхаться на флипах.

lvsw

Что-то как-то не впечатляет. А вот Blade Nano CP S заинтересовал на много больше. Правда он и дороже на 20%

spyder007:

Фига себе он какой разобранный пришел ))) Беспредел, однако!

andriks86
Tigron:

Андрей, на самом деле, разница в 3 гр. на Нанике, обычно, быстро добираются установкой 200мАч батарейки.

согласен, штатный аккумулятор hcp60 действительно более емкий чем штатный аккумулятор наника, отсюда может быть больший полетный вес, указанный изготовителем.

Tigron:

С учетом больших проблем с качеством нового nano CP S

да и качество старого как то не особо впечатляло, глюки платы с потерей бинда и дерганье серв по наследству перешли)

Tigron:

HiSKY HCP60 вполне может составить хорошую конкуренцию новому нанику для домашних полетов.

на счет конкуренции покажет время, но по крайней мере альтернатива уже есть😌

Alex_63

Не удержался, заказал себе птичку 😃 Ждем, приедет - будет фотообзор 😃

24 days later
Moro
  1. Подскажите, есть смысл переплачивать 1000р. за более дорогой пульт в комплектации RTF?

banggood.com/Hisky-HCP60-24G-6CH-Mini-6-Axis-Gyro-…
banggood.com/…/Hisky-HCP60-2_4G-6CH-6-Axis-Gyro-Fl…

  1. Можно ли эти пульты подключить к симулятору и если да то как?

  2. Насколько эти пульты плохи/хороши?

  3. За стоимость дорогого комплекта RTF, можно собрать комплект BNF + какой-то другой, но лучший пульт?

Спасибо!

AlexeyUP
Moro:
  1. Подскажите, есть смысл переплачивать 1000р. за более дорогой пульт в комплектации RTF?

banggood.com/Hisky-HCP60-24G-6CH-Mini-6-Axis-Gyro-…
banggood.com/…/Hisky-HCP60-2_4G-6CH-6-Axis-Gyro-Fl…

  1. Можно ли эти пульты подключить к симулятору и если да то как?

  2. Насколько эти пульты плохи/хороши?

  3. За стоимость дорогого комплекта RTF, можно собрать комплект BNF + какой-то другой, но лучший пульт?

Спасибо!

Если это первый вертолет, то не стоит его брать. Дома летать не получится, не теште себя надеждой (это их личного опыта) только повисеть, и то опасно без опыта. На улице мала енерговооруженность, не нужно его Лучше HK K110. Намного лучше и пульт и вертолет. И пульт к СИМу вяжется. Да, он подороже, но он того стоит. Я бы так сделал.

kreon
AlexeyUP:

Если это первый вертолет, то не стоит его брать. Дома летать не получится, не теште себя надеждой (это их личного опыта) только повисеть, и то опасно без опыта. На улице мала енерговооруженность, не нужно его Лучше HK K110. Намного лучше и пульт и вертолет. И пульт к СИМу вяжется. Да, он подороже, но он того стоит. Я бы так сделал.

Не соглашусь в вами. Я вполне успешно учился летать в помещении на нано, при этом это был первый cp-вертолет. Не могу сказать что я достиг каких-то успехов, но за год и почти без сима “условно освоил” блин. А т.к. это - клон нано по сути, то и летать должен ± так-же, а значит вполне можно учиться. Дом, работа, etc.

Babay
kreon:

А т.к. это - клон нано по сути, то и летать должен ± так-же, а значит вполне можно учиться. Дом, работа, etc.

Не соглашусь. У HCP60 совсем другая стабилизация. Намного хуже чем у блэйдовских моделей. Носить его будет по комнате тока в путь! Тот же HCP80 бросало по комнате из угла в угол. А у HCP60 скорее всего та же стабилизация. Где-то потерялся мой HCP60, уже полтора месяца едет через Малайзию…

racer-g
Babay:

Где-то потерялся мой HCP60, уже полтора месяца едет через Малайзию…

Все таки заказал? 😃

kreon
racer-g:

Все таки заказал?

Да я тож заказал, на работе летать 😃

Alex_63
Babay:

Где-то потерялся мой HCP60, уже полтора месяца едет через Малайзию…

Мой тоже не пришел пока… Завис на стадии отправки из Китая

Twilight_Sun

Присматриваюсь к этому вертолёту для “комнатных полетушек”. Смущает то, что на текущий момент с deviation он работает только в 6G режиме. Вчера нашлась причина проблемы судя по ихнему форуму. Конкретно под devo10 “ночной” прошивки с исправленным и обновленным протоколом ещё никто не положил, но по крайней мере это реально и близко. Думаю заказать себе bnf версию. Если к моменту прихода никто не сделает нормально (например Александру Babay, ещё раз спасибо за все статьи, это вполне по силам, судя по доработке протокола 977, если я правильно понял там ситуацию), то конечно придется самому занятся, но, в любом случае, проблема решаема.

Babay

Там человек пишет, что это он исправлял на релизе, а не в ночной прошивке. Я пока не буду вносить эти изменения себе в сборку, так как переключение 3D/6G давно работало на HCP80 в ночной прошивке. Не думаю, что протокол изменили, тогда бы и новый пульт от HiSky пришлось выпускать. Надо сначала попробовать, убедиться в необходимости изменений.

Twilight_Sun

да, на релизе. Согласен, не имея ещё на руках вертолета что попало вносить смысла мало, без подтверждения проблемы.
Полез искать потому, что на rcgroups пару человек писало, что у них такая проблема. Возможно они что-то напутали или я не так понял, но вроде у кого-то из них ночная прошивка была. Посмотрим…

kreon

А мой прошел вчера таможню, через пару дней получу. Если еще никто не делал - могу сделать фотовидео распаковки и прочего.

Twilight_Sun

Не выдержал, заказал себе с бенга. Предварительно уточнил что у них в bnf идёт. Судя по фотке, что прислали, там будет тушка, батарейка, двухпортовая зарядка, зеленые доп. лопасти и хв. винт (да, реально такое впечатление шо не те что оригинал вообще), шестигранник, пакетик с винтиками и инструкция. возможно ещё доп. лыжи … или какая-то другая пластмасска.
Руки чешутся ещё запасных межлопастных заказать и может пару батареек…

kreon, в принципе на англоязычном форуме есть распаковка и немного прочего, но в целом есть смысл конечно, тема свежая, вертолёт новый.