Вертолеты умерли

Twilight_Sun

самолёты/вертолёты… в этом году автожиром (настоящим, правда) пару минут порулил. вот уж где извращение.
интересно почему р/у автожиров не делают…

Andy08

А, я летаю на всем подряд. Правда одинаково плохо, но это уже второй вопрос.😃 Во всем есть своя прелесть. Вот никогда не думал, что летать на планере так прикольно, а оказалось очень даже ничего. Вот еще побиться хочу попробовать.😃 Говорить, что вертолеты умирают я бы не стал, а вот все модельное хобби потихому тухнет, так это точно.😦 Вот уже года три не наблюдаю новых лиц на поляне в любом направлении, не только в вертолетах.

Twilight_Sun:

почему р/у автожиров не делают…

Делают. На ХК даже продают.

ВладимирМ

Ничего там не умерло , а сократилось . Цены то становятся выше , а финансы ниже . Пока летаю в своё удовольствие и на вертах и на самах . Понятно что вертушки сложнее и много много дороже . Но одинакого интересны и те и другие . Вот к квадрам почему то равнодушен .

хыр2

Планеры - вот вещь для расслабона.

Когда все уже напились, летаем только на планере (с моторчиком). Взлетает и садится самый трезвый из нас.
Высота многое прощает. Да и скорость такая, что думать даже пьяный успевает.

Tigron

Кинул овощ за полеты в нетрезвом виде, даже на планере.
Брать в руки пульт в нетрезвом виде - это залет! 😃

alien131314

пока вертолеты умирают, некоторые ишо не умерли. Ну разве квадрик слетает так? 😃
я понимаю, что квадрики ( гоночные ) сильны другим, но…

EVIL

Интересно, 3D квадрики еще не придумали?

Робби
EVIL:

Может, стоит попробовать другой вид самолетов?

конечно! Вертолеты я освоил. Микро самолеты - супер и не скучно.

EVIL:

Интересно, 3D квадрики еще не придумали?

давно придумали! Очень!

alien131314:

пока вертолеты умирают, некоторые ишо не умерли. Ну разве квадрик слетает так? 😃
я понимаю, что квадрики ( гоночные ) сильны другим, но…

Ну и что тут хорошего? да ничего! тошнит да и только от просмотра.

alien131314
EVIL:

Интересно, 3D квадрики еще не придумали?

были такие. И с механикой на пропеллеры, и с реверсом моторов. Тупиковое направление. Целевой аудитории пилотаж нафиг сдался.

EVIL
Робби:

Микро самолеты

Я к ним тоже пришел. Правдо не к покупным, а сам делаю. Здесь все в кайф: и летать, и строить. Как ни странно, при соблюдении весовой культуры, летают они не хуже, чем 1,5м аналоги.

Если дойдут руки, то и вертолет-полукопию замучу примерно в тех же размерах, что у вас на аватарке.

Робби
EVIL:

в тех же размерах, что у вас на аватарке.

это хороший был вертолет! 5 лопастей!

alien131314
Робби:

Ну и что тут хорошего? да ничего! тошнит да и только от просмотра.

Спасибо за откровенный отзыв к моему полету 😃 м - да, на вкус и цвет, как грицца…

Кариёзный_монстр
alien131314:

были такие. И с механикой на пропеллеры, и с реверсом моторов. Тупиковое направление. Целевой аудитории пилотаж нафиг сдался.

Сейчас любой фпвшный квадрик умеет в 3д, реги просто реверсируют вращение моторов при необходимости. Щелкнуть галочку в конфигураторе беты, купить комплект пропов 3дшных за 3 бакса и лети себе. У тебя сильно устаревшие данные )

То что мало кому интересно согласен, пару человек только знаю которые с 3д фпв полетами морочатся.

alien131314:

Ну разве квадрик слетает так? 😃

Прикольно, такой медленный )

alien131314

медленный это смотря с какой стороны посмотреть. Резко остановиться квадрик может? Тиктак, к примеру, сделать? Я знаю, как квадрики все эти маневры делают, если что 😃 даже в руках топ пилотов для 3д пилотажа это - уг. Для гонок - другое дело.
Тут важно понимать, чего хочется.

Кариёзный_монстр

Быстро остановиться конечно, ускорения 8-10g как бы намекают ) Квадрики гораздо быстрее ускоряются. Но 3д в визуале на них никто не летает, это надо понимать. Если и летают 3д, то по фпв - для необычных ощущений.

по фпв - с управлением по камере в смысле. В очках там или в шлеме

alien131314

Я в курсе, что такое фпв.
если говорить о разнице именно в 3д пилотаже, то квадрик с вертолетом нельзя даже близко сравнивать.

  1. принцип, по которому у квадрика делается пируэт. У вертолета пируэт может происходить на очень большой скорости и его можно сколь угодно резко остановить, с квадриком так не получится.
  2. понятно, что реверсировать мотор - куда дольше, чем изменить шаг винта. Поэтому остановки у квадрика будут более вялые. Что и подтверждается видосами тестовых пилотов, которые на них 3д летали.
  3. Если говорить о линейной скорости, то что быстрее - очень большой вопрос. Я что - то не слышал, чтобы квадрик летел бы 300+ км/ч.

Понятно, что для 3д пилотажа нужен вертолет, а не квадрик, и 3д направление в квадриках - мертвое. Другое дело - то, что сам 3д пилотаж мало кому нужен, интересен и понятен, а высокая скорость, которую на гоночном квадрике выжать - раз плюнуть, людей прикалывает больше. Лично мне интересен именно 3д пилотаж. Тут скорее дело вкуса.

ramber
Tigron:

Обычно как раз наоборот, после пилотажного вертолета, когда пересаживаешься на самолет, постоянное ощущение, что чего-то не хватает (нескольких измерений управления). Пришлось мне на сезон пересесть с вертолета на пилотажный ЕРР Бульдог.

Я летал на пилотажных самолетах до вертушек. Когда начало что-то получаться на вертолетах самолеты стали как, ну бутылка пива для героинщика)) Очень было обидно расставаться с самолетами, они красивые. Но место жрут, а удовольствия от полетов не досталяют. Когда с месяц назад крайний раз запускал, с удивлением обнаружил, что есть ветер и центровка может быть неправильной (про гемор на взлете и посадке я вообще молчу).

В общем, сейчас у меня пара планеров (чисто, покайфовать) и ИЛ-2 полукопия, за дешево я ее не продам, а дорого ее не берут)))

Квадрики, да, но все DJI- оборудование для фото/видео съемки, удовольствие от полета - 0, и это нормально. Гоночные - ну может быть… (только при отключенным автовыравнивании) . Все равно ощущение компьютерной игры не отпускает.

Кстати, удовольствие от наблюдение того как летают другие (если не брать Тарека и Мирко;) у меня бывает очень редко. Алкоголики тоже не испытывают кайфа от созерцания других алкоголиков😁

То что вертолетная тусовка загибается, я не наблюдаю. Да, народ сливает за копейки устаревшие модели (чем я нагло пользуюсь;)). Но новые люди приходят (хотя и не чаще чем в самолетную тусовку). Чем радует тусовка - тут нет случайных людей.

hewilo

Я считаю, что самолёты это реально для пенсионеров.
Квадрики для слабых духом, которые не справились с вертолетом. Ибо тупо и уныло.
Вертолет - истинное оружие самурая!
ЗЫ// Не претендую на истину в последней инстанции))

alien131314

вот так вбросил 😃
кстати, мне интересно: goblin comet - даже мини - уделает 250ку в скорости?

Hase

Рекорд квадрика 268км/ч вроде, вертолёты за 300 летают