Умерли кнопки и триммеры на SANWA-RD8000

Valve

Помогите люди добрые!!!
Вчера летал в симуляторе с передатчиком Санва РД8000 (кварц естественно вынул) часа 1.5. При попытке сменить модель с АКРО на ХЕЛИ в передатчике оказалось, что все кнопки снизу передатчика не работают (не откликаются), а также триммеры левого джойстика тоже не работают. При этом передатчик передает все каналы нормально (в симе все управляется, включая переключатели 2-х расходов). Вставил кварц, включил борт у своего самолета - все управляется нормально…Выключатель питания работает - т.е. можно передатчик включить-выключить…и больше ничего. Триммеры правого джойстика работают нормально…
На передатчике летаю с прошлой осени на 30-м Рапторе - все работало отлично…
Разобрал вчера передатчик, думал клеммы где с плат разъединились - нет, все клеммы соединены надежно…
Подскажите, можт у кого было подобное, а если нет, то куда обратиться за ремонтом - покупал в Пилотаже, гарантии уже нет…
И это все в разгар сезона… 😦

Vad64

Варианта 2: либо умер процессор, либо лопнула одна или несколько дорожек на печатной плате. Можно попытаться проверить цепи от платы процессора до кнопок, имея в виду, что в Санве все кнопки и переключатели организованы в матрицу с диодами.

Trusishka

Бывает залипает одна из кнопок, особенно при попадании жидкостей. Посде этого другие кнопки в матрице не работают. Нужно проверить все ли кнопки “щелкают”.

7 days later
Valve
Trusishka:

Бывает залипает одна из кнопок, особенно при попадании жидкостей. Посде этого другие кнопки в матрице не работают. Нужно проверить все ли кнопки “щелкают”.

Сдал передатчик в ремонт, в сервис-центр пилотаж…
А тем временем купил там же комплект JR 9X - суууууперр…!!! 😃