Picooz !Кто нибудь знает такое ?

zelia

вот такая штука вышла в свет.Незнаю насколько давно,но я себе уже купил.Что вы думаете об этом ?
Вес 10 гр.Литий 1.8w 3.7 volt.Полётное время 10 мин, зарядка 20 минут.На удивление даже очень неплохо летает!

ugh
zelia:

вот такая штука вышла в свет.Незнаю насколько давно,но я себе уже купил.Что вы думаете об этом ?
Вес 10 гр.Литий 1.8w 3.7 volt.Полётное время 10 мин, зарядка 20 минут.На удивление даже очень неплохо летает!

Прямо такой, с шасси? Значит реально V2 вышел. Старые с крылышками были…

VyacheSlavicK
zelia:

вот такая штука вышла в свет.Незнаю насколько давно,но я себе уже купил.Что вы думаете об этом ?
Вес 10 гр.Литий 1.8w 3.7 volt.Полётное время 10 мин, зарядка 20 минут.На удивление даже очень неплохо летает!

А по подробнее можно? у него 2 канала? а летает он как? (может крен конструктивный) РАССКАЖИ ПЖЛСТА. А на сайте он поприкольнее, более графичен.

zelia

На самом деле он и идёт с крылышками, а это уже самодеятельность!
С крылышками лучше так как он менее подвержен авариям при резких посадках(а на вертолёте такого размера это поверьте не редкость).
Летает изумительно, глазам не веришь происходящему.Правда так как на нём всего два канала (газ и хвостовой ротор) возникают определённые сложности с полётом вперёд-назад, но всё это дело привычки.Через 10 полётов приходит понятие о принципе управления.Поворачивая его вправо увеличиваешь поступательную скорость, влево - уменьшаешь .
Вцелом очень интересная штука и я бы не стал называть её игрушкой(ребёнок просто несправиться даже с тримированием, первый полёт даётся очень сложно).Конечно он никогда не заменит классический (хотя бы электро верт 500-600 грамм), но имеет право на жизнь тем более при такой смехотворной цене !

на самом деле из коробочки он выглядит вот так www.silverlit-flyingclub.com/xrotor.htm
Возможно кому-то больше понравиться такой

ugh
zelia:

На самом деле он и идёт с крылышками, а это уже самодеятельность!
С крылышками лучше так как он менее подвержен авариям при резких посадках(а на вертолёте такого размера это поверьте не редкость).
Летает изумительно, глазам не веришь происходящему.Правда так как на нём всего два канала (газ и хвостовой ротор) возникают определённые сложности с полётом вперёд-назад, но всё это дело привычки.Через 10 полётов приходит понятие о принципе управления.Поворачивая его вправо увеличиваешь поступательную скорость, влево - уменьшаешь .
Вцелом очень интересная штука и я бы не стал называть её игрушкой(ребёнок просто несправиться даже с тримированием, первый полёт даётся очень сложно).Конечно он никогда не заменит классический (хотя бы электро верт 500-600 грамм), но имеет право на жизнь тем более при такой смехотворной цене !

на самом деле из коробочки он выглядит вот так www.silverlit-flyingclub.com/xrotor.htm
Возможно кому-то больше понравиться такой

Вчера получил свой!
Супер игрушка! С небольшим “офисным” тюнингом из скотча превращается в очень даже быстрый вертолетик.

Вот знакомый уже основной ротор покоцал на своем. Может кто знает где продают запчасти?

Alexplus

а можно наводку на то, где купить и почем?

zelia
ugh:

Вчера получил свой!
Супер игрушка! С небольшим “офисным” тюнингом из скотча превращается в очень даже быстрый вертолетик.

Вот знакомый уже основной ротор покоцал на своем. Может кто знает где продают запчасти?

О-о-О
А подскажи пожалуйста, что из себя представляет твой тюнинг.А то мне в нём всё нравиться, кроме небольшой геморойности с набором поступательной скорости!Или летишь вперёд и вбок или висишь !
Буду очень благодарен !
Андрей

ugh
zelia:

О-о-О
А подскажи пожалуйста, что из себя представляет твой тюнинг.А то мне в нём всё нравиться, кроме небольшой геморойности с набором поступательной скорости!Или летишь вперёд и вбок или висишь !
Буду очень благодарен !
Андрей

Вот такой. Управляется очень хорошо!

gennady:

купить в Европе www.xufo-shop.de/…/product_overview.shopscript
Там же все запчасти для него.

Hop Ups-ы для Picoo-Z
71.31.137.70:9996/hop-ups.html

Спасибо за ссылки!

Юрий_Владимирович
ugh:

Вот такой. Управляется очень хорошо!
Спасибо за ссылки!

А в Москве где есть ? Прикольный !!!

ugh
gennady:

купить в Европе www.xufo-shop.de/…/product_overview.shopscript
Там же все запчасти для него.

Hop Ups-ы для Picoo-Z
71.31.137.70:9996/hop-ups.html

Мда, на xufo только немецкие варианты в наличии (с раскраской под DHL, Полицай и Милитари). Запчасти будут только в январе 2007 (из их мейла - я запрос послал).

У меня через 3 дня оторвался проводок к хвостовому движку. При попытке разобрать запорол движек.
Теперь мучаюсь вопросом - где достать? Нашел на сайте индурфлаер. Там есть подходящие по размерам, но с разным сопротивлением. Не знаете какое сопротивление у этого хвостового движка должно быть?
Параметры самого моторчика такие:
Длинна: 12 мм, диаметр: 4мм, сопротивление: 9ом

wws
Юрий_Владимирович:

А в Москве где есть ? Прикольный !!!

Я в среду, будучи в команировке в Москве, забрал еднственный экземпляр GYROTOR (Silverlit) в магазине Гулливер в ТК Фестиваль (Олимпийской деревни). Ребенку в подарок. Это тотже PicooZ, только с шасси и покопийнее. Красивый, как моделька смотрится.

Действительно прикольная игрушка. По сравнению со всякими пчелами, ламами, хиробами и прочими соосниками класса уже не игрушка, еще не модель, эта вещь - ПРОСТО НЕ УБИВАЕМАЯ. Еще раз - ПО СРАВНЕНИЮ!
Дите роняло эту его так, что любой другой вертолет уже бы был раз 10 починен и пришел бы в состояние неремонтопригодности. Этот - пока жив. Плюс, можно аккуратно ловить его снизу руками. Ну и само-собой, даже ребенок может летать (подпрыгивать) в свободном пространстве 3х3 метра. Но лучше все-таки площадку раза в два-три побольше (специфика управления им). Реально получасовой зарядки хватает минут на 5.

Пока вижу только один минус. Если что убъется (например основной ротор), то фиг его разыщешь. Уж очень он специфичной формы.

Вот внешний вид

Только у меня оранжевый. В носу двухцветный светодиод. Мигает то синей вспышкой, то красной. Смотрится - потрясающе.