lama 2. Первые проблемы.

PavelK

Только сегодня стал обладателем данного аппарата. Первое же впечатление испортил аккумулятор. При зарядке зеленый светодиод на зарядном устройстве мигает, что, согласно инструкции, говорит о неисправности аккумулятора. Подскажите, уважаемые, можно ли что-то сделать или необходима замена аккумулятора? И еще вопрос: можно ли заменить идущий в комплекте аккумулятор на более емкий, подходящий по размерам? Заранее спасибо.

Piranha

Вы похоже инструкцию неправильно прочли!
по-моему акк в конце заредки должен мигать некоторое время зеленым что говорит от том что акку осталось совсем немного до полной зарядки и зарядка доливает в него оставшуюся энергию(непомню как термин называется чото там на “Т”)

arcad

А что там за зарядник в комплекте

пилот

Привет!
…мне кажется ты зря волнуешься… тщательнее и не спеша всё проверь. Мож и действительно у тебя АКБ заряжена. А ты через балансир заряжаешь? если нет, то надо его приобрести. АКБ которая в комплекте для начала пойдёт,конечно если денежка есть то можешь сразу одну или несколько АКБ взять. Больше полётов будет

PS Кстати по размерам АКБ, и необязательно что б подходил можно и скотчиком примотать если на 0,5см больше

PavelK
Piranha:

Вы похоже инструкцию неправильно прочли!
по-моему акк в конце заредки должен мигать некоторое время зеленым что говорит от том что акку осталось совсем немного до полной зарядки и зарядка доливает в него оставшуюся энергию(непомню как термин называется чото там на “Т”)

Прочел-то я правильно, там так и написано, что когда заряжается, то горят и зеленый и красный, когда зарядился - то только красный, а если зеленый мигает - то аккумулятор не исправен!

To arcad. Какая-то супер дешевая маленькая коробочка, называется вроде EC103A.

Arakelian

этот сигнал показывает что твоя банка на стадии полной зарядки!
и еще такой вопрос , а где вы преобрели ЛАМУ?

PavelK
Arakelian:

этот сигнал показывает что твоя банка на стадии полной зарядки!
и еще такой вопрос , а где вы преобрели ЛАМУ?

Точно? А то я уже полез за тестером. Вообще-то я это описание читал в русской версии инструкции, может там что и наврали…

Ламу брал в hobbyforyou.ru/catalog/1270-1418.html

Всем спасибо за помощь.

P.s. Ура!!! Разобрался!!! Все работает!!! Всем еще раз спасибо!!!