Walkera DF 5-4 мини полеты

arcad

На следующей недели сделаю индикатор со звуковым сигналом. Нафиг этих китайцев с дешевой лампочкой.
Блин, скоро этот DF 5_4 буду с закрытыми глазами перебирать. Сегодня опять, один аккум. отлетали на природе просто сказака. На втором, почему так и не понятно, лопасти встретились верхние с нижними на высоте метров 6-7: кабина, посадочные лыжи, лопасти - в утиль.

Ace_Hard

Это что! Мой верт просто покончил с собой! Расскажу, как это было…

Я уже посадил его и собирался выключить, но тут он резко даёт полный газ, задевает лопастями шкаф и падает на пол…

Срезались шестерни, малость подгорела электроника.

Сервы шевелятся, но при попытке прибавить оборотов выключается и начинает мигать…

Все, больше не буду иметь дело с Валкерой. Теперь хочу Ламу…

arcad
Ace_Hard:

Я уже посадил его и собирался выключить, но тут он резко даёт полный газ, задевает лопастями шкаф и падает на пол…
Срезались шестерни, малость подгорела электроника.
Сервы шевелятся, но при попытке прибавить оборотов выключается и начинает мигать…
Все, больше не буду иметь дело с Валкерой. Теперь хочу Ламу…

Приемник 5_4 действительно оставляет желать лучшего. Ловит помехи очень часто. А в некоторых местах просто вообще рискованно летать, полеты заканчиваются, как правило, ремонтом вертолета. В отдичии от него, у DF 53 приемник намного стабильнее, такого количества помех как на 5_4 никогда не ловилось. Так что, Валкера тоже разная бывает.
В Пилотже продавец рассказывал, что когда мимо них проезжает кортеж Путина, то если в это время в магазине есть какие-то включенные модели - начинают творить, что хотят. 😈

gawr

Достали помехи на 5-4.
Добавил несколько керамических кондеров по питанию, и экран на приёмник. Совсем другой вертолет!
Попробуйте, может поможет.

Ace_Hard

Короче, коплю на Ламу!

Валкеру 5-4 с вышеуказаными повреждениями могу продать желающим…

arcad

Сегодня разобрал пульт управления Валкеровский, очень хотелось посмотреть, что за индикатор заряда батарей в нем стоит. !!! Ну Китайцы!!! Ну козлы… Спереть и то по-умному не могут. Действительно стоит целая плата индикатора с 6 светодиодами: два зеленых, два желтых и два красных. Подключил этот индикатор к блоку питания и посмотрел работает ли он вообще. Действительно работает. Гаснут зеленые, потом желтые и остаются гореть красные светодиоды. Только все это происходит в диапазоне напряжений от 9,5 до 5 Вольт. Когда уже пульт фактически мало работоспособен.
Во придурки китайские. 😃
Выбросил его и поставил нормальную световую шкалу, теперь все четко видно, когда нормальное напряжение, а когда пора менять батарейки.