Eachine E119

AGKKM

Решил попробовать, что такое бесфлайбарный вертолет. Приобретен на Banggood-е. Летает как-то хреново. Снял видео работы сервоприводов на земле.
Может в этом проблема? Ссылка на ютуб ниже.

На плате вертолета замыкания между управлением сервоприводов не обнаружил. Разобрал передатчик. Взаимовлияния между потенциометрами тоже не нашел.
Написал “жалобу” на товар бангуду. А может я что не понимаю и сервы так и должны себя вести? Прошу высказаться.

AlexeyUP

А что значит “хреново”? Это понятие очень абстрактное! Как по мне, так вертолет за такую цену хорошо летать и не может. Видео с подсоединенными тягами даст больше понимания что там не так. И к тому-же это вертолет с фиксированным шагом! Что Вы от него хотите?

AGKKM
Alexander2:

Тяга отсоединена, за чем?

Проверял а точно это сервопривод работает, а не влияние остального механизма.

AlexeyUP:

А что значит “хреново”?

Вертолет нормально висит. Я подаю ручку тангажа строго вперед, вертолет наклоняется вперед и вправо и летит наискосок. Я взял покататься другой вертолет UDI D2, тоже четырехканальный бесфлайбарный. Там серва крена не шевелиться если я строго вперед даю тангаж (на земле точно). Поэтому я решил что Е119, наверное, с дефектом.

AlexeyUP:

так вертолет за такую цену хорошо летать и не может

Почему это? Он должен хорошо летать в свойх рамках возможностей. По мне и 911 хорошо летает 😃. Я видел как летают мастера на пилотажных вертиках, это не игрушка а спортивный снаряд, я к этому не стремлюсь по разным причинам, в том числе финансовым. Цель моих постов-узнать оправданы ли мои претензии к продавцу вертолета. Видео с подключеной тягой сделаю.

Скажите, так и должно быть или есть неисправность? Вдруг эта модель так и должна работать? Если так, то я закрою претензию к Banggood.

AGKKM

Похоже зря я в эти сервы уперся. Сегодня хеликоптер уже нормально летает. При начале движения вперед он действительно делает крен вправо, но потом летит нормально. Почему так плохо себя вел ранше хз.

Twilight_Sun

походу это клон v911s просто надписи другие. а так-то можно в теме по v911s интересоваться, сравнивать
но если летает в итоге то и норм.