lama2 от esky и тренеровочное шаси

matvy
Piranha:

Для Ламы тренировочное шасси АБСУРД!!! оно как собаке пятая нога, выкинте и незаморачивайтесь

Не, со страху,а еще помня бешенную пьяную стрекозу II, я тоже поставил тренировочные шасси на Ламу. Полетал вечер в тесной еропейской квартирке… Ну не кренится Лама, и садится плавно (главное с разгона не плюхать). И снял на след. день. Без них даже лучше.
Взлетаем не резко но уверенно, оторываясь сантиметров на 30 от поверхности и висим, поигрывая газом и попой крутя… 😜 Влево-вправо-вперед-назад все четко и плавно (в отличие от бешеной Стрекозы II, мать ее в пилотаж). И Садимся. В горизонтали!

chop

ну фиг знает, на этапе обучения мне очень помогли трен. шасси. особенно во время полётов на улице. помню как-то приложил ламу - на высоте метров 10 не справился с управление и камнем грохнулся на землю. карбоновый пруток, взяв удар на себя, сломался пополам. вертолётик пострадал совсем чуть-чуть. да и висит Лама с ними более устойчиво, хвост не трясётся совершенно.

SGordon

Не подскажете, как правильно называется разьем на аккумуляторе у ламы, а на аккумулятор какой фирмы можно заменить е-скаевский аккумулятор?

PavelK
SGordon:

Не подскажете, как правильно называется разьем на аккумуляторе у ламы, а на аккумулятор какой фирмы можно заменить е-скаевский аккумулятор?

Заменить можно на:

Сам собираюсь скоро так сделать.

Алексеевич=
chop:

ну фиг знает, на этапе обучения мне очень помогли трен. шасси. особенно во время полётов на улице. помню как-то приложил ламу - на высоте метров 10 не справился с управление и камнем грохнулся на землю. карбоновый пруток, взяв удар на себя, сломался пополам. вертолётик пострадал совсем чуть-чуть. да и висит Лама с ними более устойчиво, хвост не трясётся совершенно.

Вот, вот. А я ни разу не пробовал летать, даже на симе. Без тренеровочного шасси не стану пробовать, к тому же продали в комплекте. 😃

16 days later
Кот_75

Всем привет.
У меня было так:
После начала попыток подпрыгивать на верте с пола, появились первые “травмы” вертолёта. Хоть там выше и писали…, ломается шасси…ломается… Особенно когда теряешся в ручках передатчика и правой ручкой передатчика (газом) пытаешся “сделать тангаж вперёд”, уводя модель от препятствия “сзади”, сами понимаете, что происходит…правильно… верт резко взлетает вверх, сердце в этот момент “ёкает” и ручка газа рефлекторно забирается до отказа назад, а высота уже 1-1,5 метра… С этой высоты о сохранении целостности шасси (и не только) и речи быть неможет ! Я сразу понял, что надо бы сделать тренировочное шасси ! На всё про всё ушло минут 30. Сделал его из проволоки диаметром 2 мм, не стальной, но близкой по упругости, сплав какой-то, помоему…, как-то “разобрал” ненужную защитную решётку от бытового вентилятора или что-то в этом роде. Вобщем выгнул два прутка по форме шасси (спереди и сзади, буквой “П”), привязал обычными нитками, но плотно, как на спиннингах рыболовных кольца приматываются, а потом “лапки” разогнул встороны и вперёд (для переднего прутка) и соответственно встороны и назад (для заднего). Кончики лапок загнул вверх, чтобы не “втыкались” в ковёр. Получилось такое, почти насекомое с лапками, смотрится очень забавно 😃 . Но самое главное теперь с высоты 1-го метра можно и газ резко прибирать небоясь за модель. Прыгает как мячик, без “нехороших” последствий. В лётных качествах перемен тоже не обнаружил. Но сам естественно чувствую себя увереннее, что неможет неотразиться в положительную сторону на скорости обучения и меньшему количеству времени “убиваемого” на ремонт своего “любимца”.
Всем удачи и приятных полётов !!!