лучьшебы не дарили вертолёт

stm
stm:

ещё лет 25 назад наматывал медную проволоку на жало. Просто давно не практиковал тонкую пайку. А приёмнички типа вроде “Юнность” в детстве собирал. Тем не менее Всем спасибо и Всех с Наступающим Новым Годом!

stm
Юрий_68:

Добрый вечер. не нужно искать приемник . в чип и дипе купите ваш мосфет (сборка транзисторная) и впаяйте. эта тема много раз обсуждалась.
В разделе вертолеты , в поиске введите слово мосфет.
Будет несколько ссылок,почти в каждой есть ответ на Ваш вопрос.
Удачи.

Транзисторы этих типов-видов в Чипе-Дипе только на заказ а стоят от 9ти руб. до 200. Завтра буду узнавать.

Vad64
stm:

этот транзистор IRF7413 тоже подходит ? 😲

Подойдет, нормальная замена

Psw
FORSAG:

Если слегка дополнить условия поиска по ЧипДипу, иными словами, N канальные в SOIC-8 корпусе с управлением лог уровнем и желателен ток поболее -
то кроме IRF7413, Nкан 30В 13А logic SO8 напрашиваются ещё IRF7457,1N 20В 15А logic SO8, и IRF7822, Nкан 30В 18А логик SO8, последнего правда в наличии нету.
Ну и цоколёвку для гарантии лучше сравнить - я не знаю, у всех ли она одинакова.

stm
Psw:

Если слегка дополнить условия поиска по ЧипДипу, иными словами, N канальные в SOIC-8 корпусе с управлением лог уровнем и желателен ток поболее -
то кроме IRF7413, Nкан 30В 13А logic SO8 напрашиваются ещё IRF7457,1N 20В 15А logic SO8, и IRF7822, Nкан 30В 18А логик SO8, последнего правда в наличии нету.
Ну и цоколёвку для гарантии лучше сравнить - я не знаю, у всех ли она одинакова.

спасибо. Теперь осталось дождаться когда маг. откроется. На Беговой вопреки информации сайта сегодня не работал. А народ ломился как чумовой. Все плевались.

Psw
stm:

вопреки информации сайта

Такое бывает не редко - несоответствие инфы в сети и реале, с Платаном-ЧипДипом в тч.

stm:

Теперь осталось дождаться

Вот я о том и говорю, что из-за несоответствия инфы в инете транзисторы, отмеченные жирным зелёным + вполне могут не быть на складе, я на енто нарывался не раз, так что ждать вполне возможно придётся не только открытия магазина.

stm:

Все плевались

Вот и я тоже - контора брежневская ещё та. Пока не пнёшь, шевелится будут медленно и вяло, отмазы детские лепить.

stm
Vad64:

Подойдет, нормальная замена

этот транзистор IRF7413 тоже подходит ?

Подойдет, нормальная замена.

Печально, но не подощёл.

Vad64
stm:

Печально, но не подощёл.

А в чем проблема?

stm
Vad64:

А в чем проблема?

выпаял старые, впоял новый и полный ноль. Приёмник сам работает, всмысле сервы.

Vad64
stm:

выпаял старые, впоял новый и полный ноль. Приёмник сам работает, всмысле сервы.

Скорее всего, вместе с силовым транзистором выгорели транзисторы, формирующие импульсы на его затворе.

stm
Vad64:

Скорее всего, вместе с силовым транзистором выгорели транзисторы, формирующие импульсы на его затворе.

(возможно, мне тоже сказал один мсье в магазине) а где он стоит, на плате и что за маркировка.

зато прикупил массу полезного инструмента. Тыши на 2,5.

Vad64
stm:

а где он стоит, на плате и что за маркировка.

Я не знаю схему Вашего вертолета. Но обычно между процессором и силовым транзистором ставят 2 биполярных транзистора для раскачки сигнала на затворе. Могу нарисовать, как это выглядит в сооснике Walkera DF5.

stm
Vad64:

Я не знаю схему Вашего вертолета. Но обычно между процессором и силовым транзистором ставят 2 биполярных транзистора для раскачки сигнала на затворе. Могу нарисовать, как это выглядит в сооснике Walkera DF5.

в принципе, если не сильно затруднит то пожалуйста. А я тогда обращусь к людям которые по более моего в этом разбираются. Со схемкой по сподручней будет.

Vad64
stm:

в принципе, если не сильно затруднит то пожалуйста.

Ну что-то типа этого.

stm
Vad64:

Ну что-то типа этого.

ок. Спасибо.

stm
Vad64:

Ну что-то типа этого.

Вот нашёл на сайте aromu.lmsic.com/index84r.html очень много полезной информации . Спасибо человеку который всё это собрал в одном месте.